МИТИНГИ И ИДЕИ | Борис Клинов

топ 100 блогов Борис Клинов — 10.03.2012 Посмотрел на Эхе, как там подготовка в завтрашнему митингу. Помнится, еще и шествие заявлялось до Манежки.

Вялое переругивание Антона Ореха и Марины Королевой. Орех говорит, что идей нет, нечего там делать, а Королева - что хоть на похороны сходить.

И еще Николай Троицкий обещает заняться детьми.

Из этой тройки мне более всего интересен Орех. Еще год назад я зачитывался его статьями, крепкими, брутальными, отчеканенными щелкающим языком. Сейчас автор померк - сильна конкуренция с языками более крепкими и брутальными до густой волосатости. Зато мысль видна отчетливей.

"И задача оппозиции составить план вот таких дел.
Чтобы не пропал опыт наблюдателей. Чтобы точно такие же группы общественно-активных граждан следили за работой полиции, судов, чиновников. Чтобы из всего этого гербария, выходящего раз в две недели на московские улицы, уже появилась какая-то партия или организация, которая имела бы программу и задачи".

Вот такая мысль, простая до незатейливости. Есть масса бескорыстных бесплатных наблюдателей, натренированных терпеть унижение и бессилие, - давай-ка их теперь на ментов с судихами натравим. Или точно таких же найдем и натравим. Старые-то уже в гербарий.

...

Я хотел о другом писать, но вдруг просто вырезалось рельефно ЭТО.

Ведь в нашей стране появилось несколько десятков тысяч героев. Маленьких таких, незаметных, невидимых, нынче обмакивающих слезы в подушки. Некоторые самые отчаянные пишут в фейсбук: вот смотрите, вот нарушения я нашла. Куда их деть? Письмо отправила, нет ответа. Как думаете, пригодится?

Я на минуту закрываю глаза и вижу такую фантастическую картину. Со всей страны, со всех деревень, городов, поселков, на поездах, санях, попутках, самолетах, оленях и бомбардировщиках съезжаются в Москву наблюдатели. И собираются они не на центральной площади - кому она нужна, эта загаженная карусельщиками центральная, а в широком чистом поле, чистом как Россия нашей мечты, и они все видят, как их много, граждан, кто вышел на передовую и бился там в меру своих сил.

Помните, да, батарея Тушина от зеркала русской революции Толстого? Маленький герой, соль русской битвы. Не помню сейчас, дали ли Тушину награду.

 А наблюдателям бы надо. Привезите их в Москву, господа организаторы! У вас есть деньги, 50 госдеповских лямов в год. Что же все на себя да на себя! Привезите, накормите, покажите Москву, за которую они так бились - и у вас появятся идеи.
...

Открываю глаза и понимаю: неее, эти свое бабло тратить не станут. Но Прохоров, не исключено, идею мою сопрет, за свою выдаст и создаст самую крупную в новейшей российской истории демократическую партию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
МВД Казахстана: замначальника управления полиции Алма-Аты Назанов скончался от инфаркта Заместитель начальника управления полиции Алма-Аты полковник Танат Назанов скончался от инфаркта на рабочем месте после массовых беспорядков, которые охватили город несколькими днями ранее. О смерти ...
Пограничники Российской Федерации расстреливают боевиков, которые покидают территорию Украины . Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины . " Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно за ...
I'm collecting one-letter-words, for fun. I looked on google a bit, but haven't found any multilingual lists. No abbreviations, no text speak, but ...
пока здесь филиал рецептышей затишье после бури и утомленные воины спят крепким сном, отважусь запостить) картинка для привлечения внимания, извинити, что не самая большая, но я добрая и забочусь о вашей френдленте) Шумахера есть замечательный ...