рейтинг блогов

Митинг за право на защиту

топ 100 блогов teh_nomad30.11.2012Общество Митинг за право на защиту

7 ноября в Москве произошла трагедия, которая потрясла всю страну – убийца совершил массовый расстрел, в котором погибло 6 человек. Это дело очень сильно напоминает преступление Брейвика , но различается , к счастью, масштабами. Но оба злодеяния были подготовлены заранее, преступники целенаправленно шли к одной единственной цели – убивать людей. При чем с полным осознанием того, что никто точно не даст отпор и можно будет без особых препятствий воплотить задуманное.

Безоружные сотрудники офиса, что делает им много чести, смогли все же нейтрализовать Дмитрия Виноградова до того, как он убил ещё больше людей. И все это при условии, что не было никаких специальных средств самообороны, а только голые руки и смелость. Слава Богу, что жертв оказалось не так много. Ведь намерения у Виноградова были совсем серьезные - в карманах было более двух сотен запасных патронов 12 калибра . Но наличие оружия самообороны у жертв нападения могло раньше остановить маньяка.

Митинг за право на защиту

Но власти совсем не сделали никаких выводов из этого , а только еще больше затянули гайки.

Вместо популяризации гражданской самообороны, позволяющей предотвращать подобные преступления в будущем, группа парламентариев, под руководством депутатов Ирины Яровой и Михаила Сердюка, выступила с инициативой поправок в закон «Об оружии», которые существенно ограничивают гражданский оборот средств самообороны и лишают людей возможности эффективно противостоять насильственным преступлениям - Митинг за право на защитупредседатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина. У простых граждан все меньше остается шансов, чтобы дать адекватный отпор преступникам.

Но 1 декабря граждане выступят против этих законодательных поправок, а также потребуют государственного признания и награждения лиц, участвовавших 7 ноября в гражданском задержании преступника до приезда полиции (Никиты Стрельникова (посмертно) и Юрия Марченко), принятия законодательных принципов "доктрины крепости" , когда место жительства является неприкосновенным, а проникновение в него без разрешения заведомо преступно. Также участники митинга выступят за возврат прав на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, гарантирующих законное право граждан на необходимую оборону, прекращения государственного препятствования повышению защищённости населения, посредством пересмотра ст. 26 ФЗ №38 «О рекламе» в части ограничений рекламы гражданского оружия, что искусственно снижает легальную вооружённость российского общества и подрывает общественную безопасность.

Сам митинг пройдет с 13:00 до 16:00 в Москве, на Суворовской площади (Мероприятие согласовано с городской администрацией. Приглашаются все желающие), в рамках всероссийской кампании состоится митинг в защиту права граждан на необходимую оборону.

Кроме Москвы в этот день в знак протеста на улицу выйдут жители Санкт-Петербурга, Самары, Обнинска, Хабаровска, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России (Точная информация о местах проведения митингов в других странах - http://butina.livejournal.com/558902.html ). Инициатором кампании является межрегиональная общественная организация «Право на оружие».

Репост привествуется. Жмакайте на эти красивые кнопочки:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень сюжет понравился Римма ...
Всем привет! Помните, мы говорили о том, как было бы классно, если бы на все ваши специфичные вопросы об эмиграции мог ответить живой человек с опытом, уточнить, посоветовать, дать ссылок и рассказать что, где да как сделать? И как было бы классно, если бы люди, желающие переехать в ва ...
"Убийство без границ" — результат первого успешного сотрудничества между пятью европейскими странами: Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Дания. В детективном сериале «Убийство без границ» команда инспекторов расследует убийства трех проституток, найденных в Берлине, Антверпене и ...
Восемь полицейских Балтимора обвиняются в том, что держали в своих служебных автомобилях игрушечные пистолеты на тот случай, если их придется подбросит безоружным людям, в которых они по той ли иной причине будут стрелять. А ...
02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. ...