рейтинг блогов

Митинг в защиту Триумфальной площади

топ 100 блогов prosto_vova28.11.2013События Теги: Варламов Сегодня на Триумфальной площади, там, где по 31 числам разгоняют народ, собрались люди, которые любят Москву и неравнодушны к судьбе родного города.
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-17

Как известно, недавно Правительство  Москвы в лице Департамента капитального строительства провело некий конкурс по определению той организации, которой будет доверена реконструкция одной из главных площадей нашей столицы, и, наверное, единственной, не тронутой горе-строителями и реконструкторами.
Никаких консультаций со специалистами, никаких слушаний, привлечений экспертов и архитекторов высокого уровня не было. Главными критериями выбора поставщика стали цена и сроки.
К чему приводит такой подход, мы все знаем и видим ежедневно.

С целью уберечь Триумфальную площадь от вандалов с экскаваторами, "Городские проекты" организовали сегодняшний митинг.
Людей пришло немного, но можно твердо говорить о том, что пришли те, кому не все равно.

Выступали сегодня только три человека
- Илья Варламов  Митинг в защиту Триумфальной площади zyalt - руководитель и создатель "Городских проектов"
- Александр Усольцев  Митинг в защиту Триумфальной площади usolt - экскурсовод, москвовед и историк Москвы
- Максим Кац  Митинг в защиту Триумфальной площади maxkatz - депутат муниципального собрания Щукино г. Москвы.

Илья рассказал про проведенный конкурс и планы реконструкции площади, привел примеры неграмотной и вредной работы по подобным "реконструкциям", призвал привлекать к таким проектам лучших архитекторов мира, и проводить открытые и прозрачные конкурсы, заботясь об эстетике и удобстве граждан. Москва по своему бюджету является одним из самых богатых городов мира, но этот бюджет уходит либо на бесполезные, и даже вредные проекты, либо разворовывается.

Александр прочел потрясающе интересную (как всегда у него, впрочем) лекцию об истории площади, домов, стоящих на ней. Все слушали с огромным интересом, и уверен, узнали много нового.

Максим говорил про то, как принимаются решения в различных кулуарах московской власти. Впрочем, о том, что это грустная, печальная и плохая история, все и так догадывались. Механизма нормального принятия решений нет ни в Москве, ни во всей стране.

Митинг был совершенно не политическим, но сказанное там заставляет задуматься. Возможно, какие-то выводы сделали для себя и случайные прохожие, остановившиеся послушать.

Это было полезное мероприятие, и я с удовольствием поздравляю ребят с успехом.

Итак, давайте посмотрим!


Владимир Владимирович взирает на площадь и на нас. Митинг начинался под его стихи, что было символично и красиво.
02
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-2
03
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-3

Начали подтягиваться люди с плакатами
04
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-4

Из организаторов первым появился Варламов
05
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-5

Не забыли ни про кота имени Путина
06
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-6

Ни про чемодан
07
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-9

Илья серьезно готовится к выступлению
08
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-12
09
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-13

А тут его произвели в священный сан архистратига. Имелся в виду главный стратег, конечно, но было весело!
10
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-15
11
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-16

Людей немало!
12
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-17

Пробрался за сцену, но оттуда меня очень быстро и вежливо прогнали
13
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-18

Александр Усольцев
14
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-19
15
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-20

Кац идет выступать, Варламов инстаграмит
16
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-21
17
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-22

С обратной стороны плакатов смотрели хмурые смайлики
18
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-23

Кац и петиция с требованием отменить результаты конкурса
19
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-24

И Триумфальная. Недавно тут стояла Хинкальная №31. Надеюсь, что больше ее мы тут не увидим.
20
 Митинг в защиту Триумфальной площади 1-25

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Ilya Varlamov ( zyalt) wrote, 2013-11-26 11:30:00.
Никто не боится./ Варламов, Вы ставите вопрос на который сами дали ответ. Вместе пока не получается потому, что среди украинцев больше славян - свободных, независимых и смелых людей, чем среди русских ...
Врачи диагностировали у нападающего украинской команды сотрясение мозга.
Российского вратаря хоккейного клуба Colorado Avalanche Семена Варламова, которого подозревают в похищении и избиении девушки, суд отпустил под залог на сумму пять тысяч долларов. Деньги были внесен.
НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Первой звездой признан вратарь «Колорадо» Семен Варламов. В матче с «Лос-Анджелесом (1:0 ОТ) он отразил 19 ...
Хоккей, Семен Варламов, Колорадо Эвеланш, НХЛ: Победа над "Лос-Анджелесом" в овертайме стала для Варламова первой "сухой" в сезоне.
Блогер Варламов, он же одуван, он же zyalt. November 15th, 12:00. В ЖЖ произошло важное событие, недавно императором нашего рейтинга стал zyalt, который обошел ДРУГОГО и Навального. Помнится в ходе избирательной ...
Архив записей в блогах:
Навеяло после этого . Я работал со многими русскими программистами и в России и в США. Как коллегами, так и подчиненными. Не только я заметил , что практически любой русский программист постоянно хочет все переписать и совершенно не въезжает в бизнес. Мне кажется, это происходит ...
Есть такой сугубо отвратительный психологический тип людишек, которые считают, что имеют полное право мешать другим людям, потому что это их личное дело - мешать или не мешать. Вроде бы и не жлобы, не кубаноиды какие, вполне культурные и вежливые люди. Но результат их деятельности самый ...
Солдат с одним из вариантов гранатомета Type 5 ( кликабельно ) В конце 1944 года в Японии было принято решение о начале работ по копирование немецкого "фаустпатрона", но с учетом первых результатов применения его - местные кулибины внесли сразу ...
Продолжение списка. Цветом (кликабельно) я выделила те фильмы, про костюмы к которым я писала. ТОП ФИЛЬМОВ (часто упоминаемые фильмы) "Опасные связи" С. Фрирз (XVIII век) "Возвращение в Брайдсхед" Д. Джаррольд (1920 - 1930) "Елизавета. Золотой век" Ш. ...
Понадобится литр молока, полтора стакана фундука (или фисташек), три столовых ложки кукурузного крахмала, две-три столовых ложки сахара, щепотка шафрана, немного кедровых орех и фисташек (в основном для украшения). Орехи, если они сырые, ...
  • nuwipyjymiv : Варламов #перед #матчем с Чикаго много работали над игрой в защите:

  • AmparoChamber10 : Вице-президент #Донбасса #Анисин и Варламов не дрались между собой:

  • mamyxegecyf : RT @jemupamyhuqu: RT @vl_kiselev: @albats @max_katz я думаю это Варламов захватил его твиттер. Кац умный

  • nukezutekyj : RT @senpecor3: RT @goropunyqum: RT @ictahou4: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Навальный. …

  • syhydywohala : RT @xufitehihile: RT @khorpushtak: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Навальный. Вот так сюр…

  • kapogolejys : RT @gocigijafuce: RT @jotozoqobyr: RT @ictahou4: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Навальны…

  • hukakynajeja : Семен #Варламов #отразил 41 бросок и стал звездой матча:

  • pyxubumykoze : RT @cuvalve4: RT @ictahou4: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Навальный. Вот так сюрприз.

  • devoqazenuje : RT @medovypinup: @albats @max_katz я думаю это Варламов захватил его твиттер. Кац умный

  • sandrefphe2 : RT @sijibacetazo: RT @festdecpa3: RT @khorpushtak: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Наваль…

  • casnara2 : RT @lockdisdo4: RT @khorpushtak: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Навальный. Вот так сюрпр…

  • xakerasiweh : RT @nilabobyqov: Варламов пропустил три шайбы от "Сент-Луиса"

  • fulchooto0 : RT @pisolewakywi: RT @gyqybirynija: RT @khorpushtak: Твиттер говорит, что близкие мне по духу: Илья Варламов, Рустам Адагамов, Алексей Нава…

  • iyyigmoz : Брызгалов, Варламов и Кошечкин точно сыграют на ЧМ -2013