Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль

топ 100 блогов saratovvillage — 13.12.2014 Громко раскрученное в среде "несогласных" мероприятие оппозиционных саратовских сил закончилось "пшиком"

Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль 1

Уж не знаю, почему местные коммунисты так любят эту площадку, но она, прямо сказать, подобрана ими очень символично - любое их мероприятие, проводимое здесь, это просто "цирк" со своими "клоунами", а иначе товарищей Анидалова, Сорокина и Бондаренко, возглавляющих горком и райкомы КПРФ в Саратове, соответственно, и не назовешь. Сегодня к ним присоединились так и не определившиеся политически Саратовское объединение избирателей, другие левые силы. Одним словом, сгоняли коммунисты людей на свое представление будь здоров. Об этом я прочитал в интернете, заинтересовавшись, зачем они собрались в этот раз.

Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль 33

Сегодня в очередной раз понять смысл их выступлений можно было с трудом. Вновь они говорили о некоем "законе о детях войны", с которым носятся как с писаной торбой уже не один месяц, а проработать как следует в законодательную инициативу так и не могут, против коррупции и действующей власти. Как всегда активно разошлась депутат Госдумы Ольга Алимова. Ну, этой даме лишь бы лозунгами покидаться, о реальной работе в должности парламентария федерального масштаба я что то не слышал. Да и вообще от нее кроме бесполезной брехни никакого толка. Раньше, правда, пирожки стряпала для журналистов. С тех пор они к ней ходят на митинги и прессухи, но пирожки больше не получают. Скоро перестанут ходить.

Говорили на митинге также о "законе Ротенберга". Правда, собравшиеся так до конца и не поняли смысл того, чего же хотят коммунисты.

али

Тут еще дело в том, что местные коммунисты на сей раз решили по крупному взять быка за рога и превратить мероприятие, названное общеопозиционным митингом в акцию в свою поддержку. Нагло. И далеко не всем понравилось. В том числе тем, кто выступил или не смог выступить на прошедшем митинге. Например, один из лидеров местных "яблочников" Александр Журбин дико ругался на коммуниста Сорокина за то, что ему (Журбину) не дали слова, хотя изначально обещали. Сорокин как мог извинялся, но словесно словил нехило. Впрочем, поделом.

В целом же идеи коммунистов, давно себя исчерпавшие, поддержки среди других участников либо слушателей митинга не нашли. Самое забавное - перед митингом журналисты провели опрос на сайте ИГ «Четвертая власть», где пытались выяснить у своих читателей, какая из заявленных тем ближе для народа. Как выяснилось - недоверие к власти региона. При этом про "закон Ротенберга", тему, заявленную как одна из главных, проголосовало 3,6%, а так педалируемый коммунистами закон о детях войны занял в опросе саратовцев и вовсе последнее место, став самым непопулярным вариантом. Далеки вы, товарищи саратовские коммунисты, от народа, раз не знаете чего людям больше интересно. Даже зачитывая резолюцию митинга Анидалов чуть ли не со слезами на глазах обращался к проходящим мимо саратовцам: мол, ну послушайте, это правда важно. Понятно, что ему важно, остальным - пофиг.

То, что митинг не только коммунистический, но объединенный оппозиционный, стало понятно благодаря выступлению одного молодого человека, предложившего начать с себя, а не с пустой критики власти. Некоторым собравшимся это не понравилось, но до рукоприкладства, благо, не дошло. Вообще же КПРФ в Саратове - бестолковый и ничего для людей не делающий трутень. Многие и так знают это, на пришедшие на митинг не за идею, но за денежку (лично мне так показалось) фрики и маргиналы, коих в толпе было предостаточно, надеюсь, успели застыдиться.

Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль 256

В самом начале митинга решил хотя бы примерно подсчитать количество присутствующих. Сделать это было, признаюсь, непросто, из-за большого потока людей, проходящих мимо - все же напротив цирка им. братьев Никитиных расположен очень популярный среди саратовцев Крытый рынок, да и проспект Кирова в обед выходного дня - достаточно оживленное место, рядом в это же время проходила донорская акция. Непосредственно на митинге было, наверное, человек 70, не больше. Но, наверное, потому и нравится данная площадка коммунистам, что придет к ним 50 человек, а они могут в отчет себе написать и тиснуть в проплаченные СМИ информацию о том, будто бы на мероприятии было 500 человек. А там уж поди разберись - были ли это реальные участники демонстрации или мимопроходящие праздношатающиеся зеваки.

Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль 25

В общем, чего и следовало ожидать: нет у нас в Саратове толковой оппозиции, так, громкий пиар, а на деле тихий бздюх пшик.

Митинг в Саратове: Пиара много, толку - ноль 655



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне шепнули сегодня. За печатки - бриллианты в попу. За цветочки - расплавленное ...
Санкции это попытки давить на Россию извне, заставить её преклонится перед мнением Запада. Но есть и другая сторона, которая действует изнутри. Это Европейские коммерческие компании, которые всеми способами стремятся как можно больше заработать на россиянах за счёт их здоровья. Да, нас ...
А теперь смотрим оригинал : Сенат, ... Осуждая применение силы России на территории Украины и присоединения Крыма 20 марта 2014 после референдума, непризнанного Организацией Объединенных Наций; ... Вновь подтверждает свою неизменную приверженность территориальной целостности, суве ...
Ещё пара дней и можно будет забыть о блинах хотя бы на пару месяцев. Сырная неделя превратилась в блинную. Пыталась напечь подольше, чтобы запас был в холодильнике, но запах блинов ...
Московский активист ЛГБТ-сообщества Николай АЛЕКСЕЕВ 9 сентября, подал в городскую управу Калуги уведомление о проведении гей-парада. - Итак, власти Тюмени сегодня отказали нам в согласовании гей-парада и четырёх ЛГБТ-митингов, - написал он на своей странице в «ВКонтакте». - Сослались ...