рейтинг блогов

МИТИНГ В МОСКВЕ: ПОДДЕРЖКА ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?

топ 100 блогов demkristo03.09.2017 МИТИНГ В МОСКВЕ: ПОДДЕРЖКА ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?

Удивительная акция прошла сегодня в Москве: российские мусульмане пикетировали посольство Мьянмы. Пришло поболе ста человек и, говорят, сильно поболе. “Аллах Акбар” кричали так громко, что это услышал даже Варламов и устроил прямую трансляцию в ЖЖ. Как будто именно этот пикет – самое значительное событие дня. Даже очередная выходка Кима на фоне такого ажиотажа показалась незначительной.

В связи с этим у меня, например, возникает один вопрос – неужели росссийских мусульман так тревожит то, что происходить в далекой Мьянме? Нет, можно, конечно, предположить, что все пришедшие имеют весьма и весьма активную гражданскую позицию, но реалии жизни таковы, что людям ближе к телу именно свои рубашки… И рвать души за кого-то там, когда междоусобицы случаются у тебя под боком…Хм?

Призывы принять участие в этом несанкционированном митинге начали расходиться по сети еще вчера, а сегодня на тебе – прямо кворум.

Что интересно – полицейские в этот раз сохраняли полнейшую невозмутимость, несмотря на довольно громкую обстановку и полнейшую несанкционированность – никого не хватали, не винтили и не тащили.

Что, с одной стороны, вполне логично. Малейший инцидент – и начнется тот, кто начнет призывать к мести и погромам, Учитывая, что вопросы религии – это стог сена, в который стоит бросить спичку, как все загорится синим пламенем, на эти призывы отреагируют, пойдут громить и резать.

Но…Есть те, кто считает – такая безучастность со стороны полиции рождает у участников впечатление свое привилегированности и вседозволенности. А у тех, кто это наблюдает со стороны – возмущение и вопрос: почему этим можно, а другим нельзя? Вопрос, надо сказать, вполне логичный.

И, учитывая его, находятся те, кто высказывают версии о том, что акции такие, они вовсе не в поддержку далеких мусульман Мьянмы, а организовываются кем то в чисто провокативных целях – мол, не удалось ничего замутить на Курбан Байрам, хоть и старались (взять хотя бы ту волну, которую погнали с якобы переносом линеек в школах по указке “сверху”), так молжет тут удастся наверстать…


Как считаете, такая версия имеет право на жизнь? Или таки все исключительно в целях поддержки?

источник фото: русская служба Би Би Си

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно. Но есть вероятность, что до вас доедет компост. Олежа поставил эксперимент. Вообще его цветы часто путешествуют самолетами и поездами, но не всегда есть возможность прокатиться с ними за компанию. Решили попробовать экспресс-доставку EMS, ...
        (с подачи idiotcol_reader ) ...
Из новостей : Корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников в своем репортаже сообщил, что Путин подъехал к резиденции шведского короля на своем обычном бронированном Mercedes Long-Long . Как пишет Колесников, Путин «остановился перед крошечной, ...
Помолвочное кольцо Виктории Кольцо Мадлен Кольцо Софии View Poll: #1973733 ...
 Некоторые уже знакомы, а иные для меня вновинку.. Наслаждайтесь:)     ...