МИТИНГ 20 июля в Уфе возле дворца спорта не согласован.

топ 100 блогов stodvach19.07.2017
  Исполнительный директор Конгресса Башкирского народа Ильгиз  Султанмуратов в своем интервью "Эхо Москвы Уфа" официально заявил, что митинг не согласован, проводится в уведомительном порядке, а его участники могут быть арестованы.

   Как известно, Конгресс башкирского народа объявил о проведении 20 июля возле Дворца спорта митинга против нынешнего Главы республики Рустэма Хамитова.

    Его организаторы подавали заявку на митинг и в мае, и в июне. Но его не разрешали, в центре города, предлагали площадку в Дёме… И тогда организаторы решили провести митинг в июле. Администрация города предложила провести митинг 21 июля. Но представители Конгресса всё же решили на свой страх и риск провести акцию 20-го числа.

МИТИНГ 20 июля в Уфе возле дворца спорта не согласован.

    - Официально такого письма, что вот, мы там вам согласовываем, милости просим, такого не было письма, - сказал в интервью «Эху Москвы» Ильгиз  Султанмуратов. – Мы исходим из того, что живём в демократическом обществе и можем проводить любые акции.
Вот такая позиция организаторов митинга. А то, что демократия – это прежде всего порядок и соблюдение Закона, их похоже, не очень волнует. Во всяком случае, об участи людей, которых призывают выйти на акцию, они не особо волнуются. Как не могут дать вразумительного ответа и на другие вопросы.

   Ведущая радиостанции «Эхо Москвы», беседовавшая с исполнительным директором, вынуждена была сама разъяснять слушателям ситуацию:

 - Была информация, что эта акция согласована. Оказывается, на данный момент она не согласована. Администрация попросила вас перенести на другой день. Других площадок предоставлено не было. То есть фактически митинг не согласован. И вы берете на себя ответственность, приглашаете людей на несогласованный митинг. Были прецеденты в Москве. Там такая же история. Площадку под митинг не согласовали. Люди пришли. И их арестовывали.

 На это Ильгиз Султанмуратов сказал:
- На митинге арестовать могут в любом случае.
- Нет, не в любом случае, - возразила корреспондент. - Если акция согласована, то не арестуют. А если митинг не согласованный, то по закону могут арестовать участников.
- У нас там будут юристы и адвокаты, - ответил руководитель Конгресса .

   Получается, организаторы митинга уже обманывают людей, заявляя, что он согласован с властями. Более того, они заведомо знают, что акция незаконна и её участников могут арестовать. Ведь за нарушение закона наступает ответственность – задержание, суд, штрафы. Но упорно приглашают на неё жителей республики.

Интервью радио Эхо Москвы Уфа
с исполнительным директором Конгресса башкирского народа Ильгизом Султанмуратовым смотрите здесь:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытное интервью волонтера Ю.Бирюкова, рассказывающего о ситуации вокруг 79-й аэромобильной бригады, находящейся в окружении в приграничье. Озвучена новость об ударе РСЗО (вчера или сегодня) по полевому лагерю в тылу украинских войск под Амвросиевкой (40 км от линии фронта), где находил ...
с Сюзанной . Теперь не сомневаюсь, что эта девочка выиграет Икс фактор. Хотя, даже если она не выиграет, то в любом случае, из нее как минимум, Кондратюк сделает шар который взорвет, ну хотя бы, часть того говна которое копилось в унитазе ...
Суп шурпа — яркий представитель восточной кухни. Яркий во всех смыслах. Да и как южным блюдам не быть такими! Климат, овощи, фрукты и специи создают гастрономические шедевры, без которых сложно представить культуру этого региона. И шурпа в этом смысле не только рецепт, но и ...
Небольшое лирическое отступление. Когда я был юный и глупый молод и почти правилен была у меня небольшая заморочка, эдакий тараканчик психологический Мне ...
Сомневаюсь, что такое возможно. Мучительно становится все равно. Что бы ты не делал. И не сделал. Я не люблю праздновать свой день рождения. Дело не в скромности. Наверное, в некой ответственности. Но, как-никак - "тридцатка"... Время перемен. Так что, ...