«Мистральная» комедия ещё не окончена

топ 100 блогов 02.08.2015

Я уже стал даже забывать про «мистральную» проблему – настолько чётко и ясно обе стороны обрисовали завершение переговоров по этому вопросу.

Но, как оказалось, вопрос по-прежнему висит в воздухе – французский президент Олланд отказался подтвердить заявление Москвы о том, что Франция согласилась на выплату денежной компенсации за срыв контракта по «Мистралям». По заявлению Олланда, он, видите ли, ещё ДУМАЕТ над этим вопросом и ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ принять окончательное решение в самое ближайшее время: «Проводятся обсуждения. Я приму решение в ближайшие недели».

И это заявление глава Франции сделал сразу же после сообщения помощника российского президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина о том, что «переговоры уже все завершены, всё уже определено – и сроки, и суммы».

Создаётся впечатление, что французы сознательно затягивают разрешение данного спора, надеясь, что вашингтонские «друзья» в последний момент сумеют, всё-таки, придумать какую-нибудь гадость, чтобы окончательно испортить настроение российской стороне. Или уже придумали, но французы не решаются воплотить в жизнь вашингтонскую идею.

Но что ещё можно придумать? Неужели решат в последний момент отдать вертолетоносцы? Но, на мой взгляд, это будет далеко не худший вариант для российской стороны. Но согласится ли Москва?

Скорее всего, французы рассматривают возможность не только не поставлять корабли, но и НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ. И к такому продолжению «мистрального» балета их явно склоняют американцы, пообещав какое-либо финансовое вспоможение.

Вот теперь «лягушатники» и задумались в своём «болоте» - стоит ли идти на такой риск, поверив американцам? Ведь, как ни крути, а за последний год Белый дом не выполнил ни одного своего обещания в отношении европейских стран, которые спровоцировал на разрыв экономических соглашений с российской стороной.

Да и для чего, собственно, Олланду напрягать свои мозги – мало того, что в его голове их почти не осталось, так американцы при любом раскладе разведут французов, как последних лохов.

Если в действительности существует потусторонний мир, то Олланда в нём ожидает принеприятнейшая встреча с де Голлем – гордый французский генерал дух вышибет из своего нерасторопного преемника, опозорившего высокую должность президента Франции…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех любителей покупок на iherb!) У меня вопрос: Вы без опаски покупаете витаминные комплексы на американском сайте?или все таки доверяете свое здоровье отечественным витаминам,которые продаются у нас в аптеках?) Бабуля вчера узнала,что принимаю витамины с сайта и попросила ...
Все мы помним, как жутко комментировали украинцы происшествия в профсоюзе Одессы, как радуются бомбёжке невинных людей на Юго-востоке, но подобного отклика на аварию в метро от них не ожидалось. Жители Киева провели акцию в память о погибших в результате аварии в московском метропол ...
Живет с новыми хозяевами в соседней деревне. Вот он теперь какой: ...
Очень откровенный и прямой текст буквально только что написал известный ополченец Александр Жучковский. Этого человека я лично не знаю, но читаю его примерно с середины 2014 года - примерно с того момента, как я сам начал активно вести этот блог. Одно время я даже записывал его в ...
есть контакт! - 4 баночки по 250г  закрыла сегодня . Пишу рецепт, чтоб не забыть : ЛЮТЕНИЦА 1 морковка 4 помидорки сливки 8 красных сладких перцев- больше килограмма выходит 2 баклажана острый красный перец- немного 4 ст.л. растительного масла соль и сахар- по вкусу 2 ст.ложки ...