Мистрали все ек

топ 100 блогов eagle-rost26.05.2015 Россия окончательно отказалась от "Мистралей" и ведет переговоры исключительно о возврате денег - сообщает RT со ссылкой на первого заместителя главы Военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева. По словам чиновника, вопрос о поставке французских вертолетоносцев на повестке дня больше не стоит.
Мистрали все ек
"То, что Россия их не берет, факт свершился, и сейчас только одна дискуссия - о сумме денег, которые должны быть возвращены в РФ", - сказал Бочкарев.
Также представитель российского ВПК упомянул, что уже начато проектирование отечественных кораблей такого же класса, однако более приспособленных к выполнению стоящих перед Вооруженными силами РФ задач.
"У нас такие корабли запланированы, они у нас находятся в проекте, но мы их строим немного по другому подходу. У нас несколько другая идеология работы морского десанта. И вот так в лоб, просто копировать "Мистраль", мы не будем", - подытожил Олег Бочкарев.
Напомним, содержание вертолетоносцев обходится Франции в 5 миллионов евро ежемесячно. Париж лихорадочно ищет выход из ситуации, поскольку французским военным "Мистрали", сделанные под российские стандарты, не нужны.
p.s. собственно говоря они и другим военным не особо будут уже и нужны.......
Честно говоря жаль, что не увижу "Севастополь" в Севастополе............

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Осенью я писала о планах реконструкции детской площадки в Сандрингеме. И вот, наконец. Работы закончены, и 12 апреля площадка откроется для посетителей. В результате первой фазы работ по созданию новой игровой площадки были добавлены множество потрясающих домиков на деревьях и ...
Я дорогие братия и сестры, умудрился опоздать на самолет из городу Нью-Йорку, и ...
"Аферистка" (англ. I Care a Lot) Год: 2020 Страна: Великобритания Жанр: Комедия, Криминал На днях в телефонном разговоре моя дочь, среди прочего, упомянула, что посмотрела этот фильм. Никаких подробностей, сказала только, что там несколько раз новый неожиданный поворот сюжета и что ...
...
Прежде, чем рассказать о нашей веселой поездке в выходные, мне хочется сначала поведать вам о местности Биг Сюр. Назввание Биг Сюр имеет испанские корни и означает Большой Юг. Эта территория, которая тянется на сотни километров, начиная от городка Кармел на севере до Сан Симеона на юге. ...