"Мистика" над Новороссией

топ 100 блогов foto_history16.11.2014
 Мистика над Новороссией  Мистика над Новороссией materi_jj 16.11.2014г. ДОНЕЦК.

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОНЕЦКОГО БЮРО КОМИТЕТА МАТЕРЕЙ СЕКРЕТНЫХ  СОТРУДНИКОВ:  процесс нанесения ракетного удара по "Боингу" был "случайно" заснят фотоаппаратурой российского разведывательного самолета М-55 (по принятой в НАТО кодификации Mystic-B).
 Мистика над Новороссией
Оригинал взят у  Мистика над Новороссией lusika33 в Мясищев М-55 Геофизика
Один из наиболее «экзотических» современных самолетов. В полете эта изящная машина напоминает планер-паритель, однако обладает почти «истребительной» маневренностью и скороподъемностью. Аэродинамическая компоновка и двигатели специальной модификации обеспечивают М-55 способность осуществлять длительный полет на высотах более 20 км.

 Мистика над Новороссией

Прототип — самолет М-17 «Чайка» (Стратосфера), оснащенный одним двигателем РД-36–51В (1х12000 кгс), — совершил первый полет 25 мая 1982 г. Первоначально создавался для перехвата высотных разведывательных аэростатов — постоянной «головной боли» нашей ПВО. Однако в дальнейшем целевое назначение самолета пересмотрели.

 Мистика над Новороссией

В августе 1988 г. в воздух поднялся самолет М-17РМ, известный также как М-55 «Геофизика». В отличие от своего предшественника он имел новую силовую установку, состоявшую из двух ТРДД Д-30-В12 (2х9500 кгс). Самолет, несущий различное сменное целевое оборудование, способен совершать полет продолжительностью более четырех часов на высоте 20 км или около пяти часов на высоте 17 км.

 Мистика над Новороссией

Самолет может использоваться для наблюдения за стратосферой, экологического мониторинга, фото — и радиолокационного картографирования, «штопанья» озонных дыр и выполнения других задач в интересах обороны, народного хозяйства и науки. Помимо базового одноместного варианта разработана двухместная учебно-тренировочная модификация М-55У.

 Мистика над Новороссией

Ведутся работы по созданию двухместного самолета высотного воздушного наблюдения «Геофизика-2», имеющего усовершенствованную аэродинамику и удлиненный фюзеляж.

 Мистика над Новороссией

 Мистика над Новороссией

 Мистика над Новороссией

 Мистика над Новороссией

Лётные характеристики "Мистики"

  • Максимальная скорость:

    • на высоте 20000 м: 743 км/ч

    • на высоте 5000 м: 332 км/ч


  • Практическая дальность: 1 220 км

    • максимальная дальность полёта на потолке: 1 315 км (с высоты 20250 м до 20620 м)

    • максимальная дальность полёта на 17000 м: 5 000 км


  • Продолжительность полёта на потолке: 2 ч 14 мин

  • Продолжительность полёта на 17000 м: 6,5 ч

  • Время патрулирования: 48 мин

  • Практический потолок: 21 550 м

  • Время набора высоты потолка: 35 мин


 Мистика над Новороссией
Специальный  аппарат для аэрофотосъемки:
 Мистика над Новороссией
 Мистика над Новороссией PR20141114180250

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ночью в районе ж/д станции Ржевка сперли хонду брос 400-ую.С парковки ...
Курительные смеси это не наркотики, это способ борьбы с ними, так как они смогут минимизировать вред от желания «расслабиться». Смеси - это очень безопасная и легальная замена настоящим наркотикам. На нашем форуме legalstuff.biz вы сможете найти ...
По-моему, так быстро я еще не работал (учитывая отсутствие английского транскрипта) - на перевод и укладку субтитров ушло всего полдня. http://www.youtube.com/watch?v=K28Ry13gxTo Субтитры, как всегда, через кнопку CC. ...
Впервые забанил человека в Фейсбуке. Им стал Вячеслав Лантушко ( hildebrandt25 ). Забанил за сквернословие. Если и в ЖЖ будет ругаться - так же забаню. Фонзойта тоже забанил в ЖЖ за то же самое. Вообще, банить за нарушение каких-то формальных вещей - это неплохая идея. Та же ...
И мира, и войны! Главные «ястребы» с обоих сторон не пережили битву у Амфиполя. Лакедемоняне и афиняне в стремлении убить друг друга зашли в тупик, не имея такой возможности. В обоих полисах к власти дорвались партии «голубей», и в 421 году до Р. Х. начались мирные переговоры. Со ...