Мистика-фигистика

топ 100 блогов k_2_y10.06.2012 Сейчас я просто изложу факты и ощущения. Я все-таки прагматик больше....

Мы переехали в эту квартиру в 94-м. Дом абсолютно новый - мы въезжали в новостройку, заново сделали в ней ремонт перед въездом. Квартира большая, просторная, светлая, замечательная планировка... Да что там говорить - все мои гости раньше слюни роняли, ну а некоторые зубами скрипели. Особенно к последним некоторым относились разные папины родственники, которые останавливались у нас подолгу.

Но.... Я никогда не чувствовала себя тут комфортно психологически. Мне было страшно. Черт знает почему, но иногда я не могла уснуть даже до утра. Когда я одна была дома, всегда было чертово ощущение, что я не одна. Когда все уезжали, иногда до истерики умоляла домашних остаться, было панически страшно. Мало того - мне часто именно что глючилась всякая муть. То покажется, что в комнате стоит мужчина весь в белом, я сажусь на кровати, открываю глаза, надеваю очки - а он стоит. Я ору (причем уже из вредности, чтобы мужика этого напугать) - все прибегают, я сижу, ору.... и очки надеты.

Было так, что я, оставшись одна, слышала какой-то сильный шорох в районе угла, который все усиливался, рявкала на кошку, громче, громче.... а когда оборачивалась, видела кошку рядом на кресле. Еще какая-то муть в подобном роде, которой я по каким-то признакам не могла найти нормального и рационального объяснения.

Если отступить немного назад по времени, то где-то в 2000 начал болеть папа, причем то одно, то другое, то третье. Инсульт, инфаркт, почки, опять инсульт и т.д. В 2007 его не стало - аневризма аорты. В ночь после похорон, когда нам всем не по себе, вдруг во всей квартире гаснет свет - и я, уже просто не в силах в голове это переварить, просто вырубаюсь и сползаю по стенке вниз. Потом мы полностью делаем ремонт в папиной комнате, и, по-моему, мама даже освящает квартиру.

Когда я уехала, я научилась легко находиться в квартире одна и еще более четко поняла, что дело было не во мне, а в квартире. У меня есть такое - иногда заходишь в какую-то квартиру и понимаешь, что здесь как-то нехорошо, некомфортно. Я так не могла спать у подружки на диване - мне мерещился какой-то скрип постоянно надо мной под потолком и легкий стук, как будто что-то ритмично бьется о стену. Наутро она сказала, что в этом углу был крюк, на котором повесился прежний хозяин квартиры. Больше к подружке я не ходила.

Прожив почти два года отдельно, я забыть забыла обо всем об этом и даже успокаивала своих знакомых, которые рассказывали про "чудеса" в своих квартирах - находила всему рациональное объяснение.

Сейчас временно я снова тут, на вещах, но все же. Устаю к вечеру так, что вырубаюсь еще до полуночи, и бояться мне тоже некогда. Но... уже неделю как мне мерещился, когда я засыпала, какой-то маленький человек возле моей кровати - то женщина, то мужчина. Я орала - человечек пропадал. И именно поняла это я недавно, когда запомнила наутро то, что было ночью, и сразу вспомнила всю прошедшую неделю.

Вот такой вот нахрен.

Да, разменивать и продавать, да, но расселить трешку, чтобы у всех у троих было отдельное и приличное жилье, пока непросто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А на самом деле- сколько каждому из ...
Система пенсионного обеспечения уперлась в тупик. Она концептуально не соответствует современным социально-экономическим процессам и об этом стоит поговорить открыто. Сложившуюся систему пенсионного обеспечения (и не только в России) ломает два устойчивых процесса: 1) рост ...
Господи, без слез не взглянешь! Неужели это и правда эротично? Aiste для Bambi XIII (NSFW) Фотограф - Pino Leone ...
Про собачек было. Сегодня про кошечек. Расскажу историю про дочкиных ...
...