Миссия выполнена - выводим войска из Сирии

топ 100 блогов ruslandya15.03.2016 Какой только болтовни не понаписали за последние сутки о выводе российских войск. Сотни статей, тысячи комментариев, десятки тысяч подозрительных охов. Всё вспомнили – от ПутинСлил до ХитрыйПланПутина. И дружным хором заговорили о целях, выполненных Россией в Сирии, и задачах, стоявших перед ВКС там же. Всё выполнили и всё сделали.

Миссия выполнена - выводим войска из Сирии

Нет, ИГИЛ не победили. Нет, по хитрым турецким контрабандистским щщам не надавали. И нет – даже Дамаск не НАШ. Так какие же это цели, которых мы достигали и (согласно заявлению Пескова) достигли? А я вам расскажу, какие.

Во-первых, мы показали Западу, что маленькая победоносная война в Грузии 7 лет назад – это была просто репетиция. На самом деле Россия готова к большой войне и, если такая, не дай Бог, война случится, мало никому не покажется.

Во-вторых, мы показали, что Красная Машина – это не мутные бухие чуваки в ушанке, валенках и ППШ на груди. Нынешняя российская армия обладает не только почти безграничной, патриотично-настроенной живой силой, которая с криками ура-за-путина может руками рвать титановую броню, но и реальным, настоящим оружием, способным в считанные минуты преодолевать тысячи километров и точечно уничтожать противника. А уж группировка ВКС, будто на авиасалоне в Ле-Бурже, продемонстрировала не только навыки использования фигур высшего пилотажа, но и, в отличие от обычных авиасалонных показательных выступлений, произвела более 4 тысяч боевых вылетов по объектам ИГИЛ – отличная самореклама, не правда ли?

В-третьих, Путин прямо показал Западу, что ситуация на Ближнем Востоке не может разрешиться без учета интересов России. Это было сделано жестко, в определенном смысле по-путински – с сортирами и мухами – но своевременно. И пусть никого не вводит в заблуждение продление антироссийских санкций. Запад не мог взять и снять их в ответ на успехи в Сирии наших ВКС – ведь это показало бы уже жителям Европы и США, насколько серьезно приходится считаться с Россией, а в преддверии выборов Америке и Германии, ни Меркель, ни Обама попросту не могли в одночасье закрыть тот огромный шлюз помоев, что хлестал весь последний год на голову россиян. Санкции, безусловно, снимут. Но тихо, без пафоса, всепрощающих речей и королевских банкетов.

На данный момент можно абсолютно точно утверждать, что цели и задачи, поставленные в сентябре 2015 года перед министром обороны РФ, были им достойно выполнены. Осталось теперь договориться с Ираном по нефти. Ну и там по мелочи еще – с Украиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лапы здоровенные Недавно банда в составе Кракен и Чизы отжали коврик из ванной комнаты, утащили его под стул и по очереди на нём возлежат. Пришлось новый коврик заказывать)) А так щеня конечно же зайка))) Так что весело ...
Дорогие сообщники! За темой в сообществе слежу, но у меня специфическая ситуация. У сына нарушения по урологии, плохо развит МП. Чтобы понять, какие у нас шансы обойтись без операции, прошу поделиться, каким образом происходит закрепление навыка пользования горшком. Например, сначала ...
Добрый вечер, помогите советом! Дано: Мама - 35 лет, 2 сиськи, желание кормить только грудью; Мальчик - 1 месяц 12 дней, вес настоящий 5600 (при рождении 4600, минимальный 4190); Условие: кормление по требованию (пока хаотичное, безрежимное), пока только гв (хотя в роддоме пробовали смесь ...
...
Человека, "ловившего покемонов в церкви", подвергли уголовному преследованию. История известная, в Интернете находится. Напоминает историю с "Пусси Райот". Тогда я мнение высказал достаточно чётко - " Сильно неканонический взгляд на дело 'Pussy Riot' " Коротко суть (впрочем, нечитавшему ...