Mission to Moscow

топ 100 блогов ru_polit12.07.2018 Несколько недель назад президент США Трамп пригласил к себе в Белый Дом сенатора от Алабамы, председателя комитета по ассигнованиям Ричарда Шелби...

- Хэлло, Дик! Давненько не виделись. Как в Алабаме дела? Звонил тебе в субботу. Сказали, что ты уехал на охоту. Что, продолжаешь нигеров на болотах отстреливать? Знаю я вас, южан! - Не голоден? - президент протянул сенатору недоеденный гамбургер, - нет? Трамп повертел фаст-фуд в руках, не зная, что с ним делать, и наконец засунул его в ящик стола, - да шучу, шучу я! - Трамп встал из-за стола и подойдя к Шелби похлопал того по плечу:
- Не обижайтесь Ричард, это я поддерживаю реноме рубаха-парня! Реднекам нравится, что Большой Белый Отец в Вашингтоне такое же быдло, как и они сами: деревенщина, хам, расист. Я парень из захолустного Квинса, Ричард. Знаете, что означает в Нью-Йорке - "парень из Квинса"? Нет? Шпана, и не просто шпана, а отъявленный негодяй, которому ничего не стоит сунуть "перо" в бок, невзначай обидевшему его приятелю. Хоть, в этом утверждении, сенатор, правды не больше, чем в том, что американцы когда-то летали на Луну!
- Мистер Президент, - Шелби ошарашенно посмотрел на Трампа, - сэр, вы хотите сказать, что американцы не были на Луне, что... что нас пятьдесят лет обманывали проходимцы и жулики?
- Да, Ричард. Мне недавно прислали кое-какие документы из России. Оказывается Джонсон и Никсон сговорились с красными, чтобы те прикрыли афёру НАСА, - Трамп несколько секунд смотрел на подавленного этой информацией сенатора, явно наслаждаясь эффектом от своих слов, а затем расхохотался:
- Да шучу, я снова шучу, а вы поверили, правда поверили? Вы не верите в гениальность американских учёных, в мощь нашего государства, сумевшего запустить человека на Луну в разгар вьетнамской войны? Сенатор, да вами комиссия по антиамериканской деятельности должна заняться! Ну ладно, пошутили и хватит! К делу, сенатор!
- Вы знаете, что русский президент уговорил меня встретиться с ним. В общем-то мне ничего от него не надо и ничего нового я от него не жду услышать. Всё так же будет ныть, про то, что Россия - "великая держава" и у этой "великой державы", чей ВВП, подумайте Ричард, ниже, чем ВВП одного американского штата, есть свои какие-то "региональные интересы" на пространстве бывшего Советского Союза!
Ричард, я хочу, чтобы вы собрали из конгресса и сената верных ребят и поехали в Россию. Я хочу, чтобы вы и ваши парни посмотрели в глаза русским парламентариям и министрам. Чтобы вы сказали мне: Мистер президент, всё, что говорят про русских, это неправда! Сэр, заключая договор с русскими мы не заключаем договор с мафией, а русский госсекретарь, как там по-русски: "minister"? Так вот, что русский госсекретарь не балкхэд, а вменяемый политик!
- Мистер президент, я горд тем, что возглавить столь важную для Соединённых Штатов миссию, вы проручили мне! - Шелби покраснел от волнения и встал. Приложив руку к сердцу он тонким голосом запел:
- O бьютифул фор спейшиз скайс фор эмбэр вейвс ов грэйн...
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп тоже встал и густым баритоном вывел:
- Эмерика! Эмерика! Год шед хиз грэйс он три...
Реноме дороже денег, как говорят ин Раша, хотя ин Раша кажется говорят о каких-то "ponts", - думал президент подпевая Шелби. Готов биться об заклад - Доллар против дайма, что моих ребят в России, в их Duma, встретят стоя и с овацией. Парни из Квинса редко, да что там - редко?! Никогда не ошибаются!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специалисты определили, что у детей имеется смутное представление о пище, которую они едят. Малыши не знают, как получаются и изготавливаются продукты, где и как они растут, а также могут не знать о том, как выглядят овощи и фрукты. Многие дети, как показало исследования, считают, ...
Вчера спешила, чтобы успеть к началу. Все же опоздала на 15 мин. Но все основное видела. Включила телевизор во время исполнения гимна хором Сретенского ...
Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь. Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнёшь до рассвета. Когда мыслью, как током, что я тебя всё-таки очень… И собьешься со счета какая в руках сигарета. ...
" 25 августа 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу очередного заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходит в смешанном очно-дистанционном формате. Предстоятель Русской Православной Церкви участвует в заседании из ...
Норвежский ресурс AldriMer.no опубликовал материал Kjetil Stormark "Nordmenn kjempet på russisk side i Syria" ("Норвежцы сражались в Сирии на российской стороне"), в котором говорится, что норвежские и другие скандинавские добровольцы принимали участие на российской стороне в боевых ...