Мысли

топ 100 блогов Антонина Лагачева30.08.2013 Иногда человеку может показаться, что он уже все сказал. Имеющий уши - услышал, имеющий сердце - многое, почти все, понял без слов…
Часто…объяснять причинно-следственные связи, законы сочинения, подчинения, управления, все- все «почему», «отчего», «зачем»… это… ну… как вскрывать нарывы, не имея под рукой антисептика и перевязочного материала …Больно, рискованно и чревато крупно и мелкоочаговым распространением … взаимных обид…. Но может быть и спасением ... Однако тут даже не фифти-фифти.
Все такие абстрактные понятия….мммм…. обозначающие наши чувства и состояния,  в повседневной жизни не так уж абстрактны и без приставки «взаимо» хороши только в теории гуманитарных наук…. и вероятно, при проведении опытов над неодушевленными предметами.
Человек, человек, человек… очень несовершенное создание… так привык обороняться, что стал глуп и труслив.. Придумал себе множество всяких приспособлений, лишь бы избежать тактильных и эмоциональных контактов…Ведь так проще соединить в единое осторожность и равнодушие, а надо бы, надо бы чаще «снимать перчатки», чтобы почувствовать кончиками пальцев…
Мы не замечаем звезд на ночном небе, но начинаем беспокоиться, когда они вдруг исчезают за облаками… Мы не слышим крика, но пугаемся безмолвия…
Трудно жить с человеком, у которого личные территории огорожены наглухо, но такие (такие!!!!) стены строятся вдвоем… Даже молчаливое согласие и созерцание – это участие…
Ох, как мы любим мир своих иллюзий!!!!!!! И если, бросив камень в реку, ты успел отвернуться, чтобы не видеть кругов по воде, это не значит, что их нет… Так стоит ли отворачиваться..?

Мысли

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.08.2013 Ужас!!!!!!))))))
Архив записей в блогах:
Литва утвердила лицензию для спутникового сервиса Starlink на своей территории. Локальная компания "Starlink Lithuania" начнёт предлагать интернет-сервис в Литве до конца этого года. " Starlink Lithuania to offer satellite internet services later this year " Ещё раньше, в апреле, ...
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту применения на Украине запрещенных средств и методов ведения войны. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь следственного комитета Владимир Маркин. отсюда: http://lenta.ru/news/2014/05/30/markin/ *** Эм. Бастрык ...
У меня в жизни разные периоды были. Были такие, что наличность в кошельке не заканчивалась, бывало и так, что там со свистом гулял ветер. Я не считаю себя транжирой или плохой хозяйкой, слава богу, как то умудряюсь не спускать все, что ...
Остальное - по клику у ...
Для iOS, Android, Windows Phone. ...