Мысли вслух про Audi A4

топ 100 блогов unis11.06.2013 Из большой немецкой четверки, Audi, пожалуй, самая тихая и незаметная марка. Ну, сами посудите, VW – марка народная изначально, слава только Гольфов чего стоит. Мерседес тоже на устах у многих, особенно в анекдотах 90-ых. А про BMW я вообще молчу, почти каждая машина – хит. На фоне них Ауди меркнет по количеству упоминаний. Но это не мешает ей выпускать отличные автомобили. В чем я убедился, когда покатался на Audi A4.

Мысли вслух про Audi A4 Audi A4

Что из себя представляет этот автомобиль? Это комфортабельный седан. Ничего кричащего, просто хорошая машина. Это касается и внешности, она вызывает у меня тихое одобрение. У меня, кстати, представилась возможность сравнить его с ближайшим конкурентом – с BMW 320i, который я тестировал около месяца назад. Поэтому тут напрашивается много сравнений.

Самое главное отличие в том, что подвеска Ауди более комфортная. У меня даже напрашивается слово «вежливая». Едешь ровно или поворачиваешь – без проблем, никаких раздражающих кренов. По волнистому асфальту кузов плавно и деликатно покачивается, не вызывая укачивания у пассажиров на задних сидениях. А по убитому асфальту через рельсы можно проехать не сильно притормаживая, подвеска все сгладит. БМВ, ожидаемо, более жесткий на разбитой дороге, но слишком мягкий на «волнах».

В салоне различий еще больше. Расположение управляющих элементов логичное, никаких глобальных претензий. Но когда начинаешь присматриваться и пытаться с этим добром работать, то находишь мелкие и слегка раздражающие нюансы. Например, управление мультимедийной системой, у меня не получилось подключить телефон к громкой связи. Вроде есть подсказки, нажимаю, но… ничего не происходит. Телефон не находит блютус машины, а в настройки поиска телефона в машине не зайти. Так и не понял, что это было. Может надо было телефон подключить проводом? Или в моей комплектации вообще не было возможности подключить телефон? Тогда зачем нужны все атрибуты: кнопки, микрофон, пункт в меню и кнопка режима? Непонятно, в общем. Да, знаю, есть инструкция, но я же оцениваю эргономику, а безуспешные попытки что-то настроить – это тоже показатель.

Мысли вслух про Audi A4 Audi A4

Еще из неприятных мелочей:
- если включить зажигание, но не заводить машину и открыть дверь, то включается бесконечный и занудный зуммер. Зачем? В большинстве авто стандартное 4-5 разовое пиликание.
- кресла удобные, с хорошей боковой поддержкой, но вот подлокотник слева на дверях короткий и жесткий.
- нет отдельной ручки для мощности обдува климатической системы. По умолчанию она регулирует температуру, а обдув только после нажатия отдельной кнопки.
- не подписан слот SD, не сразу нашел возможность воткнуть карту памяти для музыки.
- USB-слот не предусмотрен, но зато есть Line-In. Странный выбор, мне кажется, что USB предпочтительнее линейного входа и SD.
- на фоне хорошего качества сборки и материалов в салоне, странно смотрится тонкий и скрипучий пластик вокруг приборной панели;
- багажник можно открыть только с ключа или кнопкой на дверях. Выходишь из салона, пытаешься по привычке открыть багажник кнопкой над номером и… ругаешся, идешь в салон. Так было раз 10, наверное. Хотя не исключаю, что в меню машины есть настройка, позволяющая не запирать замок багажника по умолчанию, я не успел побродить по ним.

Ну да ладно, это я занудствую. Вообще, я заметил, что после длительного тест-драйва более 7-10 машин за короткое время становишься более придирчивым и восторгов становится все меньше и меньше :) На самом деле, А4 – отличный автомобиль. Одна подвеска чего стоит! Хорошая шумоизоляция. Отличный двигатель (1,8 TFSI) и коробка передач. Скорость набирается очень незаметно, и она не ощущается, пока не бросишь взгляд на спидометр. А еще, в салоне целых 3 прикуривателя! Один в торпеде, второй под локтем, а третий у задних пассажиров. Мечта же!

Кстати, возвращаясь к противостоянию BMW vs Audi. Да, первый мне понравился эргономикой водительского места и у него более впечатляющая внешность. Но водить мне понравилось больше именно Audi. И если бы был выбор между этими двумя, что купить, я бы выбрал А4. Что поделаешь, люблю комфорт больше, чем драйв.

А вам что больше нравится (неважно, внешне или по прочим показателям):

Мысли вслух про Audi A4 BMW 320i Мысли вслух про Audi A4 Audi A4

View Poll: BMW или Audi?


---
* Добавляйте мой журнал во френды, чтобы следить за обновлениями в журнале. Буду рад вашим комментариям!
* Избранные посты моего журнала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    3.5.2.Свобода  Бывают различные приоритеты свойств людей. Для многих россиян это религиозность, коллективизм, доброта, лояльность к существующей ...
Это "Убийство цветущей луны" Скарцезе - хорош не просто по-скарцезовски, это достояние современного искусства. ...
Ремарка, которая вместо предисловия: Как объединить самый разделенный народ в мире – русский народ - и при этом не угробить его ( https://cont.ws/post/367754 ), - начал я свою прошлую заметку и сразу же получил 2 (два) ярлыка одновременно: А) русофоба Б) русского нациста ...
с промытым хохлотелевизором мозгом. Ну что, тварь, будешь извиняться теперь или как всегда засунешь язык в задницу? Лодочка-то не российская оказалась, ыыыы ...
Разговор двух кассирш - Зин, ты чего такая вялая? - Да вот, плохо спала. - А, ну я догадываюсь, почему ты плохо спала, - произнесла та, что постарше, со скрытой завистью. - Почему? - Ну с молодым мужем не поспишь. Предполагаю, какими интересными делами вы там занимались. - Да не ...