мысли в слух

топ 100 блогов kreazone17.09.2010 Последнее время часто думаю о позитивном, с одной стороны, и страдальческом с другой, аспектах творчества.

Наверняка вы тоже обращали внимание на тот факт, что песни, стихи и картины написанные слезами и кровью, представляют гораздо больше художественной ценности для человечества, и для особо тонко чувствующих этот мир ценителей высокого искусства.

Неужели же нам так нравятся страдания, и неужели мы подсознательно ищем душевную боль, продолжая лелеять её и воспевать в текстах и полотнах, вместо того что бы радоваться и смеяться как угорелые.

Много раз пытаясь, нет даже не понять, а почувствовать механизмы творчества, его пружины и шестерёнки, я наталкивался на образ птицы в клетке. Боль, как птица влетает в грудную клетку творца и он ломая свои ребра в "муках творчества", обнимает её, пронзая острыми краями сломанных костей, таким образом как бы выпуская из неё феникса, ибо боль перерождаясь в светлую грусть, подобно человеческой душе летит к призрачному свету душераздирающей мелодией или ложится на холст неповторимыми шедеврами изобразительного искусства.

Так что же должно произойти с нами, насколько мы должны измениться сами и изменить свои ценности и приоритеты, чтобы научиться писать картины светом солнечных лучей, а не слезами и кровью.
Ведь скорость света куда быстрее скорости воды ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Компании, предлагающие генеративный ИИ, в основном извлекают один и тот же урок: людям нравится им пользоваться, но им также нравится искать в них ошибки и доводить до крайности, пишет Axios. ...
Рыбка, Собчак, Алекс Лесли, Навальный, еще пара упитанных крупняков, похожих: один - на влиятельного бюрократа Всея Руси, другой - на известного олигарха. Незначительное событие и незначительные в общечеловеческом смысле персонажи вызывают несоразмерные последствия и несоразмерный ...
Беда пришла в мой дом! Шопоголизм! Я купила три (ТРИ) пары кроссовок! Блять! Три пары! Лето на исходе! Пиздец Подкрался незаметно и в соо малыши, там подсказали марку, которая не давит пальцы. И все! Патрол фирма. Где они такие цены берут, я вообще не в курсе. Одна пара куплена на дождь ...
...