рейтинг блогов

Мысли в начале августа

топ 100 блогов vladimir10101.08.2011 Мысли в начале августа
В тени

Мысли в начале августа
Лотос скоро распустится

Мысли в начале августа
Рождение стрекозы

Мысли в начале августа
В парке

Мысли в начале августа
Скромница

Мысли в начале августа
В ожидании чуда

Август
Август для меня всегда был месяцем ожидания. То я ждал любимых, то начала учебного года, то сам не знаю чего. Сейчас понимаю, что роскошь ожидания для меня уже непозволительна. Надо разработать план бурной августовской жизни.

Личности
Периодически наталкиваюсь на личностей, которые не жалея своего живота и времени, занимаются поисками и очернением различных врагов. Я внимательно проанализировал их высказывания и времяпровождение и понял, что им просто больше нечем заняться. Жалко их стало.

Лень была полезна!
Наверное, скоро надо будет модифицировать известную фразу и сказать, что «никогда не читайте книги перед едой!»
Я сейчас дорвался до чтения, глотаю книгу за книгой и прихожу в ужас. Из-за лени почти все писатели стали заниматься копипастированием. Копируются целые абзацы. Про идеи и говорить нечего!

Общий расклад написания книги такой. Придумывается тема. Например об атлантах и их влиянии на сельское хозяйство развитого социализма. Делается поиск в Гугле, и заготавливаются куски чужих текстов. Причесываются даты, чтобы не было, что Сталин приказал расстрелять всех замаскированных атлантов сразу после войны с Наполеоном.
Затем вводится некая таинственная личность. Например - Эйнштейн. Ему приписывается открытие новых законов Антантиды, которые он спрятал от человечества, чтобы мы раньше времени не овладели, не создали и не разрушили.
Потом автора вставляет некие факты, по принципу - «поди проверь», и книга готова.

А раньше лень была полезна! Писателям лень было ездить в библиотеки и ковыряться в пыльных фолиантах. Посему фактов было мало, и авторы должны были сами думать и рожать новые идеи. Иногда это было весьма любопытно.

Кролик
У нас на заднем дворе живет кролик. Он объел всю смородину, куда смог дотянуться, и сейчас целыми днями лежит в тени и жует листья подорожников. На ночь он уходит спать под елку.
И никаких у него проблем!

Гонорар
Любимая теща привезла гонорар за очередное переиздание моей книги «Игра на бирже». Вроде это уже восьмое издание. Гонорар - 120 долларов! И это при том, что практически весь тираж распродан.
Книгу давно можно бесплатно скачать на Флибусте, и я удивился даже такой сумме.
Мне предложили обновить книгу, добавить более современные примеры, вставить куски из моих книг на английском языке и т. п. Я даже отвечать не хочу.
Это я не к тому, что меня обманывают. Это к тому, что я не понимаю, как сейчас живут профессиональные писатели в России.
И я совсем не понимаю, что будет в ближайшем будущем, когда бумажные книги станут редкостью.
В Америке люди покупают электронные книги. Мои книги покупают, и я покупаю чужие книги. А есть ли кто в России, кто купил хоть одну электронную книгу? Если есть, то есть и надежда, что писатели не вымрут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как живут современные американцы Прочитала книжку преподавателя факультета ...
  О правилах поведения на медвежьей территории расскажут в комиксе      Кроноцкий заповедник готовит к выпуску буклет, где в доступной форме объясняется, как избежать нежелательных встреч с медведями в дикой природе, а  ...
Оригинал взят у ne_seriozno в Материнство - это святое? Очень показательны комментарии к статье о том, как женщина выложила неприукрашеные фото после родов и в первые месяцы жизни ребенка. http://b-picture.livejournal.com/6637793.html#t6583009 На фоне общепр ...
Ответы скринятся. Подглядывать - некомильфо. Правильный ответ и расрытие комментариев - ...
valse_boston внезапно порадовал. Это Ольга Альберти. Девушка месяца российского "Playboy" Крупно А это полка фантастики. :) Слава меня настигла. :))) ...