Мысли Тёмки. ДТ28032018

топ 100 блогов artemdragunov28.03.2018 Для меня нет никакого сомнения, что это скоординированная атака, замаскированная под халатность, рукожопость и т.д.
Потому, что халатность и рукожопость присутствуют в избытке, где грех не воспользоваться, если война и сражения.
И противник, а он может быть как политический, так и экономический, как внутренний, так и внешний, причём не всегда тот, на которого думаешь -  пользуется тем, что ему выносят на блюдечке. Я не знаю кто именно раскачивает страну, особенно Сибирь, но это -  делают. Просто пока не вникал. Догадываюсь конечно и даже замечал мелькание некоторых башен, причём не только в загранице, а и у нас.
Вижу только механическое и информационное. Но чувствую, что без своих тут не обходится и эти свои - не Ксюха с Лёхой, или романтики с оппозиционных дорог, которых в некотором смысле даже можно понять, а глубже, корневистей и матёрей.
Там совсем другие фигуры, крупные, долгоиграющие, знающие игровое поле гораздо лучше мелкоты.

Серия пожаров, в данный момент горит Питер. И везде видный дым, что уже создаёт информационный шаблон.
НАД КАЖДЫМ ГОРОДОМ РОССИИ создают дым, как символику.  Взрывы и дым. Это - психошаблон, который позже пойдёт в разработку.
Кроме того, уже три случая за пару дней с проблемой самолётов на внутренних рейсах. Отказ движка в Саратове, проблемы на взлёте у Новосибирского, хорошо хватило полосы....



Как будет дальше? Я не думаю, что противник будет всё время и регулярно наносить удары. Он не глуп.
Он даст событиям течь своим чередом. И каждая рукожопость теперь будет восприниматься как серия умышленного.
Но найти концы будет трудно.
Это и есть то, что я называю франшизой бытового террора или франшизой удалённой атаки.
Атакуют не всегда и не везде, с просто подталкивают, а инерция коррупции, непрофессионализма - уже тянет вагоны сама, до следующего толчка.
Каждый пожар, каждое падение стены, башни, каждая авария теперь будет работать против управляющих слоёв и против элиты, раскаляя народ и население.
Поэтому - ТБ сейчас самое важное, что только может быть. САМОЕ.
Нельзя допустить чтобы были выбросы газа, аварии заводов, катастрофы на складах, чтобы горели кафе, рестораны, бары, даже если там реально проблемы с газовым баллоном или просто авария.
Нельзя.



Холодная войне в её горячей фазе представляет собой как раз такую диверсионно-саботажную войну, + горячую информационную, цель которой - дестабилизация и т.д.
Следующий этап  -уже открытый террор.
Сейчас валят курсы, рынки, меняют собственников, давят на управляющее и создают хаос, особенно информационный. Чтобы потом легче было наносить главные удары, а они могут быть разного типа.
Причём, я бы не особо увлекался штатами или Короной.
В мире достаточно игроков, которые подставляют подножки и тем и другим и третьим.

Теперь о коварных врагах.

Расскажу байку.
В юности мы сражались против сочинских. Туапсинские.
Ну на танцах там, или где. Сойдёмся, помашем руками.  Дело молодых.
Молодость.
И жил в то время чувак по имени, не важно, назовём его Яша. Он всё время подкрадывался в разборках и давал по башке или нашим, или сочинским.
Разок, другой ловили его на этом, он смеялся и говорил - что костёр без бензина не костёр.
После чего вломили и ему. И наши и не наши.
Но он потом пошёл работать в чиновники и занимался тем же самым и думаю, сделал карьеру.....

Меднэ?


_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приближается любимый праздник женщин - главный день весны - 8 марта. В этот день им друзья, любимые, родные уделяют прекрасному полу особое внимание и делают милые приятные презенты. В Советском Союзе с 1965 года, согласно решению Президиума ...
Увидела тут небольшой списочек про "должна" - а на меня это всегда действует возбуждающе. Кто там кому что должен и кто этого требует?  Оказывается, есть тут мэн такой, Саша Тихомиров, говорят, крутой эро-фотограф. Я какбэ даже продолжать не ...
Да уж... Правильно говорят - сколько немца не корми, его все равно поближе к Сталинграду тянет! А потом они опять будут обижаться, расстраиваться и говорить, что вообще не ...
45 лет назад на экраны вышел фильм Василия Шукшина – "Калина красная". Фильм-завещание, снятый Шукшиным в последний год жизни, поразил зрителей самобытным, ярким талантом писателя, режиссера и актера Однажды Лидия Федосеева-Шукшина спросила мужа, какая у него мечта. Тот ответил, ...
Помните такие книжки в школе? Я такой пользовалась в 10-11 классе по литературе, досталась от соседки. Читала войну и мир по ней. Но вообще я старалась читать программу. Однажды нам задали читать Котлован. Я была на больничном по простуде, прочитала от корки до корки, а в итоге сочинение ...