Мысли по поводу Бульбо-Киберспорта

топ 100 блогов world_of_ru10.06.2013 Смотрю уже второй день WG-League. Захотелось поделиться некоторыми еврейскими соображениями по поводу сего мероприятия.


В общем и целом - неплохо. Танчики набигают, тактика, ВБР, драма и т.д. Кошерно. Но есть и некошерные вещи. Опишу огрехи подробнее.

Собственно, вся причина плохой кошерности WG-League в том, что Картошка не смогла полностью в правила соревнований. Их явно делали люди, которые от спорта располагаются далеко. В чем их ошибка - они сделали привлекательную конфету(солидный призовой фонд), но совершенно забыли про все остальное, то есть забыли про кнуты без которых не обходится ни один пряник.
Приведу парочку примеров из мира, собственно, СПОРТА:

Бокс. Помимо хороших призовых есть куча всяких правил, как ограничивающих действия бойца, так и подстегивающих его к действию. Нельзя бить в пах, нельзя бить ногами, головой и много чего еще нельзя. Но и нельзя тупо все раунды проскакать в удалении от противника, не нанося ни одного удара. За это накажут, либо пассивность потом аукнется на финальном счете. То есть помимо ограничений в арсенале приемов есть еще и правила, подталкивающие боксеров хотя бы время от времени идти вперед и наносить удары.

Борьба. Если борец ведет себя пассивно и просто уворачивается от попыток войти в контакт врага, то ему уже через 15-20 секунд после начала боя выносится предупреждение, что сейчас с него начнут снимать очки. Хочешь выиграть - атакуй или отвечай на атаку. Не хочешь - пошел вон с ринга.

И таких вещей, если копнуть в практически любом виде спорта, найдется очень много. Либо бездействие карается правилами, либо бездействие и пассивность прямо приводит к поражению.

Собственно, вот тут WG-League и дала маху. Дав сладкий пряник в виде 50к долларов на команду в случае победы, WG не дала командам кнута, который подстегивал бы их к активным действиям. В результате мы имеем в финале череду ничей, когда команды по 10 минут просто катались на своих позициях и не решались на активные действия. Из-за этого зрелищность падает неимоверно. Очень показателен факт, что водитель Т-50-2, просто крушивший заборы\дома в безопасной зоне, вызывал одобрение зрителей, ибо хоть какое-то разнообразие посреди всеобщего уныния и однообразных покатушек в укрытиях. Посты в eng-трансляции вида "BOOOOOORING" тому лишнее подтверждение.

Что можно сделать для повышения драйва и интересности подобных соревнований(с моей еврейской колокольни):

- Ввести штрафы за пассивность. Сидишь на базе безвылазно? Будь добр покинуть нашу тусовку, тут такие не нужны, здесь ценится хардкор.
- Урезать условия ничьи. Нынешнее правило 8 пунктов никуда не годится. Ничья должна быть только в том случае, когда обе команды не смогли нанести дамаг\нанесли равное его количество. Во всех остальных случаях побеждает команда, которая нанесла больше дамага(захват базы оставить как есть, либо захватил, либо нет)
- Отобрать голду и голдовые расходники. То есть воевать только на обычных ББ и расходниках, без ящиков колы, супераптечек и кумулятивов с подкалиберами. Папка в игре? Ну тогда целься как следует в уязвимые места, а не стреляй тупо по силуэту. Данное правило позволит немного разнообразить сетапы команд, где ехал ДВ-3 через барабанщиков.

В общем, хочется надеяться, что Картошка все же извлекла из кучи ничейных боев кое-какие выводы и добавит хардкору соревнованиям по танчикам.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ранее где-то читал советы хозяевам автомобилей о том, как сделать, чтобы машину не угнали... Так вот, среди прочих, там был и совет нанести на машину заметный высокохудожественный рисунок, чтобы выделить своего четырёхколесногого друга из ряда других, обезличеснных автомобилей. Не знаю ...
Бронированных людей нет. Видимо, началась массовая сдача тех людей, которые воевали во вторую чеченскую. Ситуация очень на это похожа. Коллективное творчество исламистов, в частности кадыровцев и их подельников из страсбургского суда. А так ...
闹房之二-吉祥烟 2006-2007 ...
Публикую один интересный документ — "Политсводку о снабжении по письмам рабочих в газету "Гудок" за период с 17 по 26 октября 1933 года". И прямо на языке вертится вопрос: ну как, хорошая жизнь? Достойная зарплата? :) Как жили железнодорожные рабочие до "революции" прекрасно описано ...
Это был prosto_vova с его постом про Ашан . У меня вдруг возникло мимолетное чувство, бросить всё и помчаться за едой! Сдержался, до сегодня.. А сегодня помчался. У Вовы фотов нет, а я сфотал по мелочи.. Ну чё, идем в этот говномагаз??? ) Курятина есть... Цены правда см ...