рейтинг блогов

Мысли по депортации Андрея Бородавки

топ 100 блогов sergs_inf05.07.2016 Ситуация с депортацией харьковского журналиста Андрея Бородавки надо признаться – весьма скверная. По моему мнению там обе стороны не правы, но в большей степени всё же – сам Андрей Бородавка. Пост будет кратким, но немного истории приведу, для понимания ситуации.

Мысли по депортации Андрея Бородавки

Андрей Бородавка участвовал в харьковском антифашистском сопротивлении. После того как Харьков был всё же оккупирован украинской хунтой, Бородавка был вынужден выехать на территорию России. Конкретная дата, когда это произошло - 19 ноября 2014 года. На учет о пребывании на территории России он стал 21.08.2015 года, ОУФМС в Тверской области. Почему не занялся вопросом своего официального пребывания в России раньше- не совсем понятно.

Дата окончательного пребывания в России была - 1.11.2015. Согласно российского законодательства, для принятия окончательного правового статуса о своем дальнейшем пребывании у него оставался месяц, за который он должен был решить – оставаться в статусе беженца, подавать на российское гражданство или выехать с территории России.



На сколько я понял, за тот месяц журналист не сделал ровным счетом ничего, а вот 16 декабря 2015 года он решил написать письмо- прошение к главе ФМС России и даже лично к Путину с просьбой предоставить уже любой статус, который позволял бы находиться на территории России в дальнейшем. Что мешало ему хотя бы написать такое письмо в начале своего пребывания в России – мне лично не понятно. Равно как и что мешало нормально оформить статус беженца, как это сделали десятки тысяч других людей, выехавших в Россию из под украинских обстрелов Донбасса, да и с временно оккупированных украинской хунтой территорий Новороссии тоже.

Далее был составлен акт об административном правонарушении, а именно - 4.05.2016 года, при том – в Москве, инспектором ГИАЗ УВД г. Москвы, журналист был задержан, дело было передано в суд.

Затем началась уже хороо известная многим из нас интернет- истерия, основным тезисом которой является следующее- плохая Россия ( и лично Путин) выдворяет со своей территории хорошего парня, антифашиста, борца за Русский Мир прямо в лапы украинских фашистов. Что мешало ему оформить свой статус за время нахождения в России – не понятно, к тому же, он длительное время находился в Москве... Ночевал явно не на вокзале и не всегда питался «бомж-пакетами» как я понимаю.

Итогом всей ситуации стало судебное решение о депортации журналиста прямо в лапы украинских фашистов (вот здесь – без иронии), решение обжаловано не было, и просьба журналиста предоставить ему возможность самостоятельно покинуть Россию, выехав например в ЛДНР, так же удовлетворена не была.

Разумеется, фашистские прихвостни арестовали журналиста прямо у самолёта, есть реальная угроза для его жизни ну а о здоровье человек и вовсе может забыть.

И так, в данной ситуации мы видим наплевательское отношение самого журналиста к российскому законодательству. Попадался он, насколько я знаю – неоднократно, отпускали с требованием узаконить свой статус на территории России. Что сделано не было.

Теперь о решении суда. Лично мне не понятно, почему суд не пошел на уступки журналисту и не предоставил ему самому право покинуть Россию, выехав на территорию ЛДНР. Скорее всего судья в курсе, что ЛДНР это де факто территория России.

Ну и напоследок- дебильные свидомые «органы» уже раздувают очередную «перемогу» - мол депортация Андрея Бородавки это грандиозная «перемога» СБУ, спецоперации и всё такое. Самое забавное в том, что эти дебилы рассуждают о какой то «дискредитации» журналиста перед некими «кураторами». Полагаю, вся эта дискредитация была проведена руками самого Бородавки, и именно украинские спецслужбы помешали ему вовремя оформить свой статус.

Мысли по депортации Андрея Бородавки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не было кулинарных передач? Вообще кажется ни одной. Как люди расширяли свои познания в кулинарном искусстве? Могли бы по тв рассказывать как оливье делать хотя бы... ...
В первые выходные июля состоялось, наконец, перерождение, пожалуй, самого многострадального объекта городской инфраструктуры Мюнхена - Мариенхофа. Новый облик Мариенхофа, считаю, должен послужить примером для всех пост-советских городов, как нужно жертвовать огромным куском земли в плотно ...
На Украине решили провести современный, интерактивный опрос о привлекательности военной службы. Для этого Министр обороны Украины Андрей Таран распорядился с 13 мая по 12 июня провести опрос на специальной интернет-платформе. Однако все это быстро пришлось свернуть по тихому... По ...
В августе синод Кпльского патриархата разрешил двоебрачие священникам. См. http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=70573 http://www.romfea.gr/epikairotita-xronika/23626-apofasi-tou-oikoumenikou-patriarxeiou-gia-deutero-gamo-iereon Когда их октябрьский синод обьявит ...
Доброго всем утра. Обратите внимание - одни и те же патриоты, боготворящие В.В. Путина без конца поносят и оскорбляют Д.А. Медведева - пишут что Медведев мол дурак, умственно отсталый; прибегают к нецензурной лексике. Китиша считает что Путин и Медведев ничем не отличаются друг от друга ...