Мысли дилетанта об истории.

топ 100 блогов — 02.07.2015

                                                Мысли дилетанта об истории (часть 1).

Меня всегда интересовала история. Особенно история России. Интересовало, почему на протяжении веков у нас такая трудная, кровавая судьба. Другие народы, по-видимому, считают, что судьба их народа самая трудная, самая трагическая и конечно они правы. Но меня как русского больше волнует судьба моего народа. Стоит только вдуматься, трехсотлетнее татарское иго, правление психически больного царя Ивана Грозного, нашествие поляков, череда самозванцев. Безчеловесные реформы царя Петра 1. Трагедия революции и особенно гражданской войны. Войны, когда свои стреляли по своим, так что в кожухе пулемёта «максим» закипала вода. До чего же доходила взаимная ненависть? Уничтожения как класса дворян, купцов, казаков, попов. По сути, надежду и опору государства Российского. Высылка Лениным целого парохода российской интеллигенции, да ещё с формулировкой интеллигенция не мозг нации, а г… нации! И это сказал «гениальный» с точки зрения коммунистов исторический деятель?

                По сути,  в вопросах истории у нас все дилетанты. Даже всемирно признанные учёные, так как история искажена. Да и само слово история (замечено не мною),  из торы я. Настоящая история, конечно искажена. И найти источники подлинной истории дело почти безнадёжное. Но попытаемся понять, что к чему, опираясь лишь на свой здравый смысл. Чего-чего, а здравого смысла нам не занимать, вообще трудно найти людей кто бы пожаловался на недостаток здравого смысла.

                Любой народ может пожаловаться или похвалиться тяжелой и кровавой историей. Большую часть истории люди воевали. Люди, называющие себя профессиональными историками, подсчитали, что в человечество не воевало где то около года, за всю историю. Остальное время люди воевали. Прогресс в области вооружения, впечатляет. От каменного топора до атомной бомбы. А вот от сохи всего-навсего до трактора. Как то не впечатляет. Мне один умный человек как то сказал, что прогресс в области оружия тянет за собой прогресс и в обычной жизни. И логически это обосновал. Я не буду здесь приводить его обоснований. И не буду их оспаривать, мне удалось взглянуть на всю историю чуть с других позиций и я хочу открыть это Вам, тому, кто это сейчас читает.

                Мы как цивилизация дошли до такой точки развития что нам (человечеству) ничего ни стоит уничтожить самих себя и всё живое на нашей планете, не прилагая к этому особенных усилий, и даже просто по неосторожности. Скажут, нас к этому привёл прогресс. Вот одно из ключевых слов, прогресс. Непрерывная череда войн влечёт за собой прогресс, прогресс влечёт новые войны. Получается война двигатель прогресса.

                Есть много теорий объясняющих, или пытающихся объяснить тайные механизмы тех или иных событий. Есть правдоподобные объяснения, есть лживые, встречается откровенный бред.  Образец такого бреда Вы и читаете. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Или такая мысль, если не веришь, прими за сказку. Примите за сказку и данное сочинение.

                Существовала во вселенной огромная и очень развитая цивилизация. Объединяла она множество планет. Достигла огромных высот развития. Представители этой цивилизации почитались на многих планетах за богов. Но возникла в другом конце вселенной другая цивилизация. Стала быстро набирать силу и мощь. Осуществлять экспансию на другие планеты и звёздные системы. И первая цивилизация богов стала чувствовать в другой цивилизации себе угрозу. И принимать превентивные меры.  Не смотря на, всю свою мощь, цивилизация эта не всесильна. По-видимому, им приходится считаться с некими правилами или законами. То есть они не могут прямо сделать то, что им нужно для их безопасности, но могут создать условия, дабы сбылось задуманное ими. Наша Солнечная система, это порог угасающей цивилизации. Я буду называть её далее «Византией». Есть предположения, что раньше планеты солнечной системы Венера и Марс были обитаемыми, но после катастрофы стали непригодны для жизни. «Византии» удалось их уничтожить руками жителей. Конечно, никто в здравом уме не будет сжигать свой дом. Но всем знакомы шалости детей со спичками. На планете, по сути, живут дети, по сравнению с «Византийцами», задача «Византийцев» помочь детям найти спички. По-моему только, этим можно объяснить прогресс в истории человечества. А главное ход этого прогресса. Вспомним историю, люди веками бились холодным оружием. Затем изобретение пороха, и опять десятилетиями стреляли из весьма примитивного оружия. И вот начало двадцатого века… Изобретены пулемёты, отравляющие газы, танки, самолёты. А к середине двадцатого века изобретено самое страшное оружие во всей истории человечества. Ядерное оружие. Такой резкий скачок, по-моему, совсем не случаен. Как я ранее говорил, это делалось под влиянием «Византийцев». Способы влияния «византийцев» на землян разнообразны и бесчисленны.

                Одним из способов являются агенты влияния. Воздействуя на сознание человека, действуя на сознание человека на его тёмные или наоборот светлые стороны души. «Византийцы» решают свои задачи, конечной целью которых является уничтожения жизни на земле. Агенты влияния конечную цель не осознают. Они реализуют свои амбиции, творческие замыслы и пр. Они создают свои произведения, изобретают. Наиболее яркий пример Никола Тесла. Наиболее яркий пример «ведомого». Так я называю человека, который живёт под диктовку. Как он считает высших  сил. Тесла не единственный пример такого «ведомого». Великий писатель Николай Васильевич Гоголь ещё один пример. Как он сам писал в своих воспоминаниях, он писал под диктовку. Так же я думаю, под диктовку жило большинство  великих исторических деятелей, (Чингисхан, Наполеон, Гитлер, Сталин, и др.). Современными западными политическими деятелями, похоже «византийцы» управляют напрямую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние годы в России погибло 326 журналистов . ...
Дворецкий Юрий Васильевич (1927) «Портрет Наташи Фатеевой, комсорга книжной редакции  Известий » 1964 ...
1 сентября этого года у 50-летнего Дэниела Крейга («Казино Рояль») и 48-летней Рэйчел Вайс («Мумия») родился общий первенец. Это девочка, однако имя малышки до сих пор неизвестно — популярные во всем мире актеры тщательно охраняют дочку от внимания прессы. Однако окончательно скрыться у ...
Напряжение вокруг Сирии продолжает нарастать на фоне последних изменений в битве за Алеппо и угрозы начала иностранной интервенции. В Крыму в связи с проведением учений усилена концентрация военных. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, передает «Ин ...
вот сейчас все стесняются, друг на друга пальцами тыкают, кто же первый леопарды поставит хохлам. Первым быть страшно. Не понимаю, а че боятся то? Наши добрейшие верхи разве хоть кого-то поругали?  Нет. Бизнес же, че такого? . Вот сейчас греки с киприотами буки и с-300 отгрузят ...