рейтинг блогов

Мишин День Рождения.

топ 100 блогов lazareva_tatka09.06.2012 Собственно, ничего прямо вот особенного на этот раз я не делала, но все же расскажу - хороший получился денек. Это моя такая частная практика организации праздников получается. Слегка горжусь даже. 

Утром мы как договаривались отправились с детьми в кафе на праздничный завтрак, туда же подходили некоторые друзья.
Мишин День Рождения.
Я вообще заранее разослала друзьям письма с программой на весь день, чтобы каждый выбирал себе удобное время и место для поздравления. После завтрака (с шампанским, как водится) мы поехали к Триумфальной Арке. Она сейчас стоит в лесах и это единственная возможность на нее залезть, потому что внутри у нее нет никаких лестниц, да, собственно, и снаружи тоже.
Мишин День Рождения.
Для этого пришлось немного попросить снисхождения и нам организовали экскурсию на самый верх, под видом, видимо, журналистов.
Мишин День Рождения.
Или телевизионных деятелей искусств, я не знаю. Особенно возбуждена и похожа на журналистку была Антонина, она всюду лезла, хотя и было видно, что ей страшновато.
Мишин День Рождения.
Даи мне было неуютно, честно говоря - все-таки уровень где-то восьмого-девятого этажа.
Вообще, конечно, было интересно узнать, что на внутреннем потолке арки, тот, который куполом, все детали только выкрашены под чугунное литье, а на самом деле это новодельные детали, это чтобы они не отвалились под собственным весом и не дюзнулись кому-нибудь на башку.
Мишин День Рождения.
Кстати, на самом деле очень вовремя была организована реставрация, потому что последний раз, я так поняла, реставрировалось все в 1968 году, а когда залезли в этот раз, то поняли, что Ника со всей своей колесницей - а они как раз из чугуна - могла через пару-тройку лет оттуда слететь, там были большие трещины в колесах и вся конструкция уже заметно завалилась на один бок. Но кони настоящие. Это видно по довольному лицу Михаила.
Мишин День Рождения.
Я все-таки немного более напряжена. Все-таки я отвечала за культурное наполнение Д.Р. и за сохранность организмов.
Мишин День Рождения.
А некоторых членов экспедиции приходилось держать в несколько рук.
Мишин День Рождения.
Ну, в общем, слезли мы оттуда, причем у меня до сих пор ноги нетренированные дают о себе знать, и пошли, возбужденные, слегка отдохнуть и опять перекусить. В Романов Синема был нам отдан на откуп весь зал, где мы празднично посмотрели Мадагаскар-3, запивая беленьким и заедая едой. Туда же приехала еще часть друзей, тех, которые с детьми, а некоторые из них еще и именинники - например, Наташка Глюкоза, у которой с Михаилом в один день Д.Р. Мультик очень даже неплохой, кстати. После этого, спровадив уже плохо соображающую Антонину в дом, мы поехали в галерею Нащекина на выставку Бубнового Валета, Мишка давно хотел посмотреть. Это такое было объединение художников в начале ХХ века. Потрясла картина Гончаровой, не входившей, правда, в Бубновый валет, но в то же время рисовавшей. Называется Чертополох. Не оторвать глаз.
Мишин День Рождения.
И уже после экскурсии мы окончательно отправились праздновать в Бонтемпи, где наш дорогой Марко, шеф ресторана, устроил нам ужин с говорящим названием Пир Эпохи Возраждения. Это было нечто, ребята. Такую огромную доску ставят прямо на стол, а на ней вперемешку навалены всякие яства, мясо, куропатки разные, овощи, фрукты, зелень, сыр, соусы всякие, короче, дико красиво и аппетитно. Потом мы еще пели, а Андрей Вадимович Макаревич даже спел Михаилу песню Свеча, о которой именинник скромно попросил. Макарушка сказал, конечно, что если бы был другой случай, то просивший бы немедленно был отправлен к еменям, потому что сил уже нету, но Мишечке спел. Вообще попели классно, но не хватило, видимо, потому что поперлись потом еще в Маяк допевать и допивать... Короче, вышли в 11 утра, а вернулись в пять, тоже утра. Михаилу очень понравилось все. А еще мы просили гостей не мудрствовать особо по поводу подарков, если у кого не было никаких идей, и приносить соответствующую по размеру сумму. А также я просила не покупать цветы, а отдавать нам деньги, которые на них собирались потратить. В итоге общими усилиями за весь день получилась сумма в 150 тысяч рублей, которую мы на следующей же неделе передадим в фонд Созидание, а уж там с ней поступят как следует. Так что Ленка, пляшите там!

Ну вот, поделилась и погордилась. Это я к тому, что в жизни всегда есть место не только подвигу, но и празднику. И то и другое - в наших руках.

UPD: Опять с фотками фигня... Но переделывать сейчас все - это уже будет подвиг. Простите слабую женщину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прознал я, что по украинскую сторону диванного фронта есть свой собственный Лукьяненко, а то и целый Вершинин. Зовут его Ян Валетов, и он... Погодите смеяться! Наберите воздуха в легкие! Готовы? ...фантаст! Не российский, правда, но явно русскоязычный. Терзаемый любопытством, я за ...
Отсюда: arteume , Беспорядок в Американских Судах Выдержки из книги "Беспорядок в Американских Судах" - выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии ...
Название: Под КайфомОригинальное название: StonedГод выпуска: 2005Жанр: Драма, биографическийВыпущено: Finola Dwyer Productions / Number 9 Films Ltd.Режиссер: Стефен ВулиВ ролях: Лео Грегори, Пэдди Консидайн, Дэвид Моррисси, Бен Уишоу, Тува Новотны, Амелия Уорнер, Монит ...
Оригинал взят у коллеги ruspodplav в Закладка головного корвета «Дерзкий» проекта 20386 на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» 28 октября 2016 года в Санкт-Петербурге на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» состоялась торжественная церемония закладки корвета ...
Вот смотрите, есть пример очень успешного развития Древнего Рима. Но на чём основано большое число населения и его процветание? Что они там ели?  Ведь главное что делает возможным жизнь городов и содержание армий это еда. Так вот 80 % калорий римлянина составляли зерновые продукты - ...