Мишарин. Взгляд со стороны

топ 100 блогов evcleverbeauty27.04.2011 Теги: Мишарин

Этот большой и эмоциональный  пост будет интересен только жителям Свердловской области

 

Уже несколько месяцев я живу и работаю в Москве.

Казалось бы, круг моих интересов ушел далеко за пределы Среднего Урала,

Однако новости, доносящиеся из Екатеринбурга до столицы,  вызывают  негодование.  

Ощущение, что политическое пространство в Свердловской области разрослось до масштабов  ядерной войны.

Это подтверждают очевидцы: друзья и родные   

У меня очень мало инсайда, аналитики, только новости и…

 вот такие общие мысли


Войны

Тунгусов VS Мишарин/Росссель VS Мишарин

 

Первая реакция - смех))))

Ребят, ну честное слово, детский сад! ))))

Это что за прекрасный message: «Против Мишарина строят козни злые заговорщики, поэтому все плохо» )))

А что сенсационного? Публичная политика она такая, да! Не санаторно-курортный отдых.

Спрашивается, лысый мальчик, а ты чего хотел – стать главой региона размером в несколько Франции  и что б тебя как в той же Франции несколько столетий назад посыпали лепестками роз и приклонялись перед каждой сказанной тобой глупостью?

Ни хрена. Губернатор (особенно если он ставленник Кремля и в регионе «новичок») первым делом  должен наладить контакт с региональной политической и экономической элитой, особенно если речь идет о таком многослойном субъекте как Свердловская область.  Это может быть очень непросто, согласна, но ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР,  ИНАЧЕ ОН ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ!  

Но мало того, что Мишарин этого не смог сделать, дак он еще  в этом признается и ноет на всю страну, через Интернет,  посредствам очень сомнительной пропаганды, «мол, меня обижают в.. мэрии!». Твою ж мать! Это  адское зрелище! Оправдывать свою несостоятельность теорий заговора это знаете ли как винить во всех бедах России Америку.  Дак, до кучи это ж надо додуматься открыто размахивать в бассейне с акулами куском сырого мяса! )))  Эй, ау, резиденция, вы хорошо оценили свои силы? Адекватно?  А то знаете ли идти открытой войной против прожженного  политическими игрищами и, что немало важно, ВЫБОРАМИ, Серого дома и дедульки Росселя, который своим двадцатилетним опытом публичной политики одним взглядом Мишарина уложит на лопатки – это должен быть очень хорошо  взвешенный шаг. Или последний шанс?

 

Что касается возможной  причины конфликта - распила денежных ресурсов между обеими сторонами

 

В России живем, чего уж  

Ребята явно начали конфликтовать не из-за несогласия к подходам обустройства жизни свердловчан. Это  козе  понятно. 

Блин, ну серый дом хоть ворует красиво, да еще и город как-то обустраивает. А белый и желтый….

Я тут тужилась, пыталась  вспомнить, ну хоть одно хорошее дело Мишарина

Не получается! Не то,  что сформулировать, даже вспомнить не получается!

Ну кто-нибудь может указать на «Евразия-Экспо»  ….

Ммм …. Тогда я напомню, что ранее плотно работала с Правительством области…. В общем, меня абсолютно бесполезно убеждать в пользе и выгоде этого объекта. Тема про «Нью-Васюки» это пожалуйста к тем кто все еще верит …

 

 

Блоггеры и СМИ

 

Про СМИ все ясно. В Свердловской области пресса так исторически устроена  – «зайчик, ты только заплати, и мы тебя в правую булку поцелуем, в левую, и лизнем между – за дополнительную плату, ну а ели не заплатишь – придется все по справедливости писать».  Идеальная иллюстрация – один желтый сайт «из трех букв». Я уже даже заголовки серьезно не могу читать )))  А в последнее время совсем исключила это СМИ «из рациона». Все-таки после работы  с федералами такие блюда трудно переваривать.

Аналогичные ощущения от блоггеров  

Френдлента условно разделилась  на тех, кто за «белых» и тех, кто за «серых»

Могу грубо предположить, что платят и тем и другим, но мне пофиг,

«серых»  читать интересней, «белые» уж явно палятся )))  Последнее, кстати не вызывает особого  уважения. Ну и на заметку, не хочу никого обидеть, но, ребят, задумайтесь – надо точно знать «на кого ставить», серо-белые то сгинут, а ваша репутация останется, все-таки вы не СМИ, а конкретные люди  ….

 
***

А вообще я прошла полный цикл разочарования в Мишарине – от надежд на обновление (полтора года назад) до полного презрения. И знаете кто в этом виноват? Не серый дом и не Америка, а сам Мишарин. Человеку с полным отсутствием харизмы, с диагнозами «единороссия головного мозга» и «православие» того же органа  лучше уж руководить железной дорогой с ее вертикальным подчинением и прямыми рельсами, а не политически сложным и не  в меру либеральным для этой  страны регионом.

 

Что-то мне подсказывет, что губернатор и сам это понимает, только бежать некуда и меняться уже поздно…

 

А может быть к пониманию этого постепенно приходи Кремль ….)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Голливуд остановлен двойной забастовкой профсоюзов сценаристов и актеров, у кинематографа РФ появился шанс. Образы,создаваемые советскими режиссерами, были узнаваемы и любимы не только советскими зрителями. Они вдохновляли и режиссеров Голливуда, о чем не стеснялись признаваться и ...
Несмотря на заявления рьяных феминисток о равноправии мужчин и женщин, все нормальные люди понимают, что мыслят мужчины и женщины по-разному. И это хорошо, если бы женщины мыслили как мужчины, то они не были бы женщинами, а были бы мужчинами с женскими гендерными признаками. Оно нам ...
Вчера из своего первого опыта публикации в сообществе я сделала вывод, что тема вязания в живописи интересна. И это радует, так как в папке более 150 картин + столько же в ранее опубликованных постах, которыми хочется поделиться. Отсюда вопрос ( картина для привлечения внимания ): ...
Есть ли у вас явные враги? Понятно что не всякий признается, даже самому себе о том что ему кто то желает всячеких несчастий и неудач. Но, как это не печально у каждого есть недоброжелатели. Иногда это последствия нашего языка. Сколько раз в жизни ...
с Лешей Куденко (риа) и Нигиной Бероевой (комсомолка) сделали такое вот ...