Миру мир войны не нужно, вот девиз отряда "ДРУЖБА"

топ 100 блогов yurasumy18.02.2015 Нет это на я с ума сошел. Именно таким был девиз нашего пионерского отряда, когда я учился в школе. И мне кажется, что именно этот девиз, как нельзя лучше подходит к сегодняшним политическим событиям.

1. Совбез ООН принял российскую резолюцию по Украине. Резолюция составлена столь мастерски, что не прикопаешься. Ну в самом деле, голосовать против мира на Украине никто в Западном мире не будет. Тем более резолюция является логическим продолжением минских переговоров. Все за МИР во всем МИРЕ.

2. МИД РФ обвинил Украину в "дискриминации" российских журналистов и призвал ОБСЕ отреагировать:
В МИД РФ назвали "откровенно дискриминационным" решение Верховной Рады Украины о лишении аккредитации представителей российских СМИ при украинских органах государственной власти. Соответствующее заявление обнародовано пресс-службой МИД.

В МИД считают, что это решение "является продолжением политики по зачистке информационного пространства страны, в которой нет места альтернативным точкам зрения".

Кроме того, в дипведомстве считают, что принятие этого документа ставит под сомнение заинтересованность Киева в мирном урегулировании ситуации.

"Цель сторонников "моноязычного" и идеологически выверенного медиаполя – закрыть российским СМИ доступ к официальным структурам Украины, лишить журналистов возможности получать информацию "из первых рук" и задавать киевским властям "неудобные вопросы", - считают в МИД.

Также в заявлении говорится о том, что оценку данному решению должен дать представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

"Безмолвие и бездействие специализированных международных институтов, включая представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, могут привести к серьезным последствиям для свободы слова на территории Украины и безопасности работы журналистов в этой стране", - резюмировали в МИД РФ
.

То, что второе событие тесно связанно с первым мне уже видно по синхронности их выхода. От резолюции совбеза ООН Украина не отмахнется как от назойливой мухи. А если в стране МИР и Россия партнер, а нигде иначе и не указано, то дискриминация российских СМИ это как-то не демократично. Я более, чем уверен, что Россия отыграет эту карту по полной. Разрушение "футляра" в котором очутились граждане Украины для нее наиважнейшая задача. Пока идет война и тебя поддерживает Запад на это можно махнуть рукой. А если вокруг МИР и ЗАПАД под него подписался, как объяснить "международному сообществу", что на Украине жесточайшая цензура?

И это еще один подводный камень МИНСКА-2, который судя по всему закладывался изначально.

П.С. Кстати вот тут некто Шустер тоже против. Видимо к весне. Новой весне. На этот раз "УКРАИНСКОЙ".

ПП.С. "Националистам" или соглашаться с МИРОМ и сразу вешаться. Или послать МИР и повеситься потом. Выбор как обычно небогатый и безальтернативен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия активно наращивает своё военное и политическое присутствие на Ближнем Востоке, пытаясь отметиться во всех сферах жизни этого напряженного региона. Помимо непосредственного участия в подзатянувшихся военно-спортивных сирийских игрищах и интриг с ядерной программой Ирана, ...
Компания КитФорт, чью технику мы уже успели полюбить, прислала мне на тестирование мультиварку КТ-203. Честно скажу – мне в хозяйстве она не особо и нужна.  Вряд ли когда то я  стану преданным поклонником сего девайса.  И уж тем более не стану писать об этом книг ...
По мотивам недавнего поста про покупку комбинезонов на вырост на пару лет вперёд. Умные женщины, как вы это делаете?! Поделитесь, пожалуйста, тайным знанием, как можно спрогнозировать, каким будет рост и размер ноги! К примеру, в ноябре сыну было ровно 18 месяцев. По размерной сетке Реймы ...
Британский премьер Джонсон объявил о новом, третьем, локдауне в Великобритании. Причина прежняя - система здравоохранения не справляется с потоком заболевших. Говоря откровенно, это, конечно, не причина, а повод. Удобное объяснение. Англия, которая в 40 годы прошла через самую настоящую ...
Сенсация, дорогие друзья: именно благодаря нашей с вами конструктивной критике ...