Мировой опрос: США – главная угроза современному миру

топ 100 блогов vseneobichnoe03.01.2014 Мировой опрос: США – главная угроза современному миру

Global poll: U.S. is regarded as greatest threat to peace

В ходе опроса, мировое общественное мнение рассматривает США как самую большую угрозу для мира во всем мире. Опрос был проведен по Win / Gallup International, сообщает digitaljournal.com. Опрос впервые был сделан в 1977 году.
Опрошено было около 1000 человек в каждой из 65 различных стран и в общей сложности 66 805 респондентов.


В совокупном отношении 24 процента опрошенных считают, что Соединенные Штаты являются сегодня самой большой угрозой для мира во всем мире. Второе место занял Пакистан. Но только восемь процентов думают, что это самая большая угроза миру. Китай занял третье место с 6 процентами. Северная Корея, Израиль и Иран набрали по 5 процентов.

В России 54 процентов полагают, что США являются самой большой угрозой для мира во всем мире. А в другом конкуренте – Китае, этот показатель составил 49 процентов.

Тем не менее, даже в Турции и Греции, партнерах по НАТО, 45 процентов полагают, что США являются самой большой угрозой для мира во всем мире и 44 процента - в Пакистане.

В Латинской Америке США возглавили список респондентов. В Мексике – 37%, Бразилии – 26%, и Перу – 24%.

Несколько неожиданный результат получен в Украине, где полные 33 процента считают, что США являются самой большой угрозой для мира во всем мире по сравнению с только пятью процентами, которые думают, что это Россия. Некоторые европейские страны были разделены: 17 % немцев назвали США самой большой угрозой, американцы обогнали Иран, у которого около 16 процентов. Британцы также выделили США и Иран, они обогнали другие страны и набрали по 15 процентов.

Сами американцы назвали главной угрозой Иран, потом Афганистан и Северную Корею. Тем не менее, даже 13 процентов американцев согласились, что именно США является самой большой угрозой для мира во всем мире.


источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Навальный в интервью Киселеву на украинском телеканале Интер достаточно откровенно рассказал о дальнейших планах протестного движения: 1) Объявил себя «политиком» и заявил о готовности избираться в Президенты России . 2) Обнаружилось полное ...
— Что ты попросишь у Деда Мороза в новом 2022 году? — Пощады! ...
Всем привет с берегов Балтийского моря! Все предыдущие годы мы сюда прилетали, потому что это быстро, потому что без вариантов из-за отсутствия паспорта у Максэчки. В этот раз у нас уже совсем другой расклад и мы отправились в наш любимый край на своей машине. Судя по тому, сколько моих ...
Но, конечно же, палки в колёса вставляет пятая колонна( 22 мая в день праймериз «единой России» активисты НОД г.Королёв посетили Москву район Сокольники и с 14.00 до 15.45 поддержали активистов Национально-Освободительного Движения, которые выступили с популярной и значимой у патриотов ...
Клещи относятся к классу паукообразных и их, только вдумайтесь, 54 тысячи видов, не беря в расчет ископаемые… Существуют они примерно вечность. Чем-то тихоходок мне напомнили, этим же тоже, как в той картинке, насрать на обезвоживание, голод, космический вакуум, кипячение, заморозку и ...