рейтинг блогов

«Миротворец» закрылся, но дело его живет

топ 100 блогов pavel_shipilin14.05.2016 Сайт стукачей «Миротворец» объявил о своем закрытии. Что, конечно, правильно. Даже несмотря на то, что поздно — несколько убийств по его наводке уже произошло. Только после того, как на сайте оказались журналисты американских СМИ, Госдеп выразил озабоченность.

Однако вряд ли можно запихнуть распоясавшегося джинна обратно в бутылку.

«Миротворец» закрылся, но дело его живет

На этой фотографии мы видим не столько жестокость оголтелого бандеровца, сколько мужество миниатюрной женщины, защищающей георгиевскую ленту от фашиста.


В дни Майдана украинский историк Александр Бабич написал в Фейсбуке примирительное письмо, адресованное россиянам. Рассказал об откровении, которое его посетило в Галиции, после которого он засомневался в правоте обоих своих дедов, провоевавших всю войну (один дошел до Берлина, второй после немцев участвовал в боях с Квантунской армией в Манчжурии).


В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма трех основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!»

На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имен, наверное, человек 30 — 40. А еще списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов.

Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой, стандартный, какие стоят почти в каждом населенном пункте нашей большой, бывшей Родины — белый, гипсовый солдат в плащ-палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».

Главная мысль, которую хотел донести до нас, россиян, одессит Александр Бабич, заключалась в следующей «формуле»: «Мы не «западенци», и не «даунбасцы», не «бырыги-одесситы» и не «рогули-винничане», не «хохлы» и не «москали», мы — украинцы! Свободный, красивый, умный и трудолюбивый народ. Который волею судеб и горстки подонков оказался в большой беде — на грани уничтожения Родины. Теперь цена стойкости Майдана — существование цельной и свободной Украины. И дай нам Бог терпения, стойкости и мудрости выстоять и победить».


Россияне, украинцы, ЛЮДИ! Нам очень нужно победить банду. А потом самостоятельно выбрать себе нормальных лидеров (из кировоградцев, днепропетровцев, тернопольчан, львовян, донбасцев, крымчан — из хороших, нормальных людей) и просто жить.

Все это надо сделать ради всех нас, ради наших детей и ради тех, чьи имена выбиты на обоих обелисках села Рудки Львовской области (и на остальных таких памятниках от Сталинграда до Берлина).

https://www.facebook.com/aleksander.babich/posts/669236429782312

В ответ на это, как мне показалось, искреннее письмо я предложил простейший тест: повесить на Майдане рядом с портретом Бандеры портрет маршала Жукова. Ну, раз на Украине возникли такие человеколюбивые настроения. И даже продемонстрировал, как бы выглядела такая иллюстрация всеобщего примирения.

«Миротворец» закрылся, но дело его живет

Однако моя инициатива поддержана почему-то не была — никто не захотел рисковать собственным здоровьем. Даже Александр Бабич, который усмотрел в Галичине признаки грядущей идиллии.

События в Одессе, Мариуполе, война на Донбассе показали нам истинную природу Майдана: Украина — это антирусский проект. А вовсе не проукраинский. Именно поэтому бандеровцы реагируют на георгиевскую ленту так, будто видят солнечный свет и чувствуют запах чеснока.

Война, которую вели бандеровцы с русскими, и которую они проиграли, продолжается. И теперь фашиствующие молодчики надеются взять реванш. К сожалению, пока им удается навязать свою волю всей стране.

Сайт «Миротворец» был создан ими, чтобы проще было установить русских людей, потомков тех, кто пощадил их дедов в дни войны и после, когда наши солдаты гонялись за ними по лесам и искали в схронах. Создатели ресурса обещают, что теперь будут осторожнее, найдут возможность распространять свой расстрельный список по запросу тех, кому он нужен.

Удивительный кульбит сделала история. Все как 70 лет назад: необандеровцы сеют смерть, пытаются выиграть свою собственную войну с москалями, живущими на Украине. До сих пор украинские русские испытывали настоящий стокгольмский синдром по отношению к обычным убийцам и террористам. Но прозрение все же наступит. Не верится мне, что люди могут бесконечно долго себя обманывать.

«Миротворец» закрылся, но дело его живет Имя напавшего на маму и ребенка, осмелившихся пройти по Киеву с георгиевской лентой, уже известно. Это Виталий Регор, уроженец Галичины. Он из династии фашистов, его дед воевал в дивизии СС. Сам молодой бандеровец сейчас воюет в АТО «против русских, так же как и дед».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
5 лет назад велодорожки вместе с парками и кофе в бумажных стаканчиках стали символами обновленной Москвы. Теперь появился риск, что велосипеды не возьмут в будущее. Автор блога Velonation.net Анастасия Ромашкевич написала о том, почему отказываться от развития велоинфраструктуры глупо. ...
" В Научно-терапевтическом центре по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности (НТЦ ПНИ) проводится эффективное лечение нарушений развития психомоторных функций у детей. В Центре успешно применяется в течение 15 лет оригинальная методика, разработанная под руководством ...
Можно бесконечно доказывать себе и другим, что деньги - это фантики, пыль на обочине дорог, бесполезные шуршащие бумажки, и счастья на нах не купишь. Но вот продукты, одежду и жилье вполне себе на них купить можно, и иногда от этих бумажек зависит здоровье, спокойствие, сытая и ...
Молния. Философ и публицист Виктор Мараховский высоко оценивает шансы нового кандидата в президентской гонке. _______________________________________________ (Для тех, кто в танке. Сегодня Владимир Путин объявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборы, которые пройдут в ...