рейтинг блогов

"Миротворец" Садулаев и пролетарская бдительность

топ 100 блогов remi_meisner19.01.2017 Надысь узнал от "Раши тудЭй", что живу в Советском Союзе. Прикиньте, братва? Так прям и пишут г-да буржуйские журналисты:

Мы живём в Советском Союзе...
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Я как это дело прочёл - сразу обрадовался, знаете ли... Ну, думаю, прекрасно! Стало быть, четверть века жизни существования прозябания под пятой олигархии мне просто приснились. Ну конечно! Это, небось, я в 1990-м году во время драки во дворе неловко споткнулся, приложился макушкой о забор, вырубился и - увидел страшный сон о зверином оскале капитализма. А теперь, стало быть, очухался. Вот радость-то! Подбежал к окну, глянул: дворник-таджик в потёртой робе долбит ломом грязный лёд, в который вмёрзли использованные "инсулинки"; стайка проституток прячется в арке от наряда ППС; пожилой опухший бомжара ковыряется в мусорном баке; во двор свежевыстроенной "элитной" многоэтажки заезжает блестящий "Порш"... Чёт ни разу на социализм не похоже... Стало быть, вокруг по-прежнему никакое не государство рабочих и крестьян, никакой не Союз Советских Социалистических Республик, а вовсе даже буржуазная РФ - рай для спекулянтов, фабрикантов и ростовщиков. Огорчение, однако!
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Зачем же "Раша тудЭй" меня так жестоко обманула? Об этом мы узнаем, разобрав подробнее процитированную в начале поста статейку буржуйского журналиста Г. Садулаева "Гражданская война - великое бедствие". Айда под кат, товарищи читатели, прокомментируем буржуйские рассуждения о Революции, Гражданской войне и прочих вещах, милых сердцу сознательного великорусского пролетария и сердцам сознательных пролетариев других национальностей.

Статейка пана Садулаева - образчик отличной, очень качественной и умелой буржуйской пропаганды. Чем качественная пропаганда отличается от некачественной?Тем, что умелый пропагандон пропихивает идеи не напрямую - "Сплотимся все вокруг нашего Национального Лидера и не дадим раскачать Лодку Стабильности!" - а ненавязчиво так, между делом, типа. То есть пейсатель-пропагандон пишет, вроде как, хорошие вещи. О вреде всяких там памятников Краснову с Маннергеймом пишет, о вреде реваншизма пишет, призывает уважать историю, даже (почти невероятно для буржуйских СМИ!) совсем незлым словом поминает вождей пролетариата:

основателями нашего нынешнего государства - того, в котором мы сейчас живём: не разорванного на части Антантой, не раздавленного новыми тевтонцами в середине ХХ века и, хотя и обглоданного националистами со всех сторон, не уничтоженного до конца до сих пор, - нашими отцами-основателями были большевики. Вот эти вот: Ленин, Сталин, Калинин и другие.

И тут товарищи, у которых притупилось классовое чутьё, даже начинают согласно кивать головами. Мол - "Да-да, действительно ведь! Хорошо сказал аффтар! Призывает Ленина и Сталина уважать! Молодец! Наш человек!" Я в ленте уже даже несколько перепостов садулаевской статейки видал - у вполне себе "левых" товарищей, со вполне себе благожелательными комментариями. Не хотят некоторые товарищи следовать совету Ильича и приучиться таки уже разыскивать за любой околополитической болтовнёй - классовый интерес. Между тем, тут-то классовый интерес прям на поверхности плавает. Прям в глаза бросается. "Гражданская война - великое бедствие", - пишет буржуйский подпевала, и несознательный пролетарий-пацифист с готовностью этому подпевале поддакивает: "Да, вообще любая война - бедствие!". А сознательный пролетарий тут возразит - "Смотря кто с кем воюет и смотря кто в оконцовке победил!" Если, скажем, одна группировка угнетателей воюет с другой группировкой таких же угнетателей за право грабить и разорять трудящихся - в подобной войне, реально, ничего хорошего нет, см. хоть пример бывш. Украины. Но ведь украинский вариант гражданской войны - отнюдь не единственный из возможных! Иногда война и на пользу Общему идёт. Вот ежели в какой-то стране у власти находятся алчные и коварные буржуи-эксплуататоры - как ты их сковырнёшь, без войны-то? Никак. Стало быть, любой автор, призывающий к абстрактному "пацифизму" в условиях господства экспуататоров-лиходеев - объективно отстаивает интересы этих самых лиходеев. Намеренно автор это делает, или нет - палюбэ он проявляет себя как наш классовый враг, как защитник существующего порядка, защитник господства буржуазии.

Напомню, сами-то буржуи не очень спешили примиряться с советской властью. Пока буржуины не пришли к власти в России - их речи и лозунги были оченно воинственными.
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
А теперь они победили, вернули на кремлёвские башни своих уродских двухголовых кур, поубивали и искалечили тучу народу, ещё больше народу ограбили и обездолили и - давай призывать к "примирению". В том числе и устами г-на Садулаева:

Мы живём в Советском Союзе, и нам надо примириться друг с другом. Горе тому царству, которое внутри себя разделилось и никак не может сойтись. Придут варяги - и завоюют такое. Народ рождается в муках гражданской войны. Родился? А теперь живи уж какой есть. Не надо навечно затягивать роды или, того хуже, пытаться залезть обратно туда, откуда выродился, чтобы родиться по новой. Мол, не понравилось, как получилось, дай-ка я ещё раз перекрашусь и вылезу.

Ха-ха-ха, очень остроумно!
Но смех смехом, а есть и серьёзные вопросы к данному тексту. Г-н Садулаев, а ваше "примирение" подразумевает, что буржуи - абрамовичи, вексельберги, потанины, прохоровы, ротенберги, дерипаски etc - отдадут трудящимся украденные у общества в 90-х годах заводы, фабрики, плодородные угодья, сокровища недр земных? Чё, нет? Ну, может, хоть частичку наворованного отдадут? Тоже нет? А какой нам тогда смысл примиряться-то? Нет, зачем абрамовичи о примирении гутарят - оно понятно, ребятам оченно хочется навсегда зафиксировать своё привилегированное положение, положение хозяев всего и вся. Но для нас, пролетариев, примириться с существующим положением вещей - означает впредь покорно жить на положении рабов. Призывать нас примириться с прохоровыми-абрамовичами - это как в 1942-м году призывать жителей оккупированных фашистами территорий примириться с гауляйтерами, полицаями, зондеркомандами, айнзатцгруппами и т.п. Как-то не очень убедительно тут звучат пошленькие, замшелые афоризмы о "царстве, разделившемся в себе" и грядущих завоевателях-"варягах". Нас-то, г-н Садулаев, к чему завоеванием пужать? Нас уже и так завоевали, в 1991-м году. У нас тогда отняли все общественные богатства, а прямо сейчас - отнимают уже последнее, личное. Уже вот в популярной газете "МК" пишут, что у всяких нищебродов не только можно, но и должно отбирать детей:

По закону ресурсоснабжающие организации имеют право отключать тех, кто не платит годами, от снабжения независимо от наличия детей. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но пока такой закон действует, нужно как-то обезопасить детей. И, мне кажется, временно забрать их из квартир, где нет тепла, в хоть и казенный, но благоустроенный дом - не самая худшая мера.
Понятно, что к этому должны быть добавлены и другие меры - такие как реструктуризация долга, трудоустройство родителей-неплательщиков и пр. Но все это - дело не одного дня. А пожар или обморожение могут случиться в считаные часы и даже минуты.

Ага, ага. Значит, надо не запретить отключать тепло и свет в помещениях, где дети проживают, не специальные субсидии многодетным должникам выдавать, не льготу какую-нибудь для неимущих родителей придумать, не цены на услуги ЖКХ снизить - нет, нужно детишек из нищебродских семей в детдом переселить, там тепло там яблоки. Ради блага самих детишек, разумеется! It's all about the greater good, как персонажи из одной хорошей аглицкой комедии говорили...
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Отрадно, что родное правительство печётся о наших деточках, да?

И вот, значит, нам - обездоленным и угнетённым, ограбленным до нитки, лишённым будущего, лишённым даже потомства - предлагают "примириться" с толстым буржуем, который в 90-е удачно "прихватизировал" пару-тройку комбинатов, а теперь раскатывает по миру на яхте размером с авианосец, пока буржуйские депутаты и чиновники придумывают для пролетариев очередной налог? Предлагается примириться с этой нечистью - под тем предлогом, что иначе, мол, придут "варяги" и всех нас завоюют? Да ну нах! А вот мне сдаётся, что толстый буржуй, случись война, первый нас всех "варягам" и запродаст. Если "варяги" ему хоть частичку его богатств оставят. Собственно, буржуй и хранить свои сбережения предпочитает - в "варяжской" сберкассе, и фирмочки свои он охотно в "варяжских" землях регистрирует, что какбе нам намекает...
В любом случае, нашествие "варягов" - оно еще только БУДЕТ (если будет), а вот засилье буржуев, спекулянтов и ростовщиков - проблема насущная, реальная, отнюдь не умозрительная. И, по мнению нашего творческого коллектива, решать проблемы нужно по мере их возникновения. ;)

А г-н Садулаев авторитетно разъясняет, что такое "примирение", дабы никто не перепутал.

примирение - это не реванш. А то часто путают. Реванш - это не примирение. Это и есть вендетта. Сегодня вы мне реваншем на мою победу, завтра я реваншем на ваш реванш, послезавтра вы реваншем на мой реванш реванша, а двумя днями позже уж я-то возьму реванш за ваш реванш моего реванша. Дурная бесконечность и есть. Примирение - это признать.
Победили красные. Такова история. Белые не победили. Всякие были везде - и хорошие, и подлецы. Но история - она такая. А придумывать альтернативную историю - это только для альтернативно одарённых. Традиционно одарённые должны знать, как оно было тогда и как оно есть.

Оччень изумительно ) Снова нужно отдать должное таланту г-на Садулаева. На первый взгляд его текст выглядит прямо-таки "подрывом устоев", опять же - "леваку" завсегда приятно прочитать в буржуйском журнале фразу "красные победили". И радует, что Садулаев плохо отзывается о "белогвардейском реванше". То есть - вроде как, всё правильно и здорово, честно и справедливо. На первый взгляд. А присмотришься - ох, лукавит автор! Реванш-то - уже давно состоялся, браза! Ну да, в 1921-м году победили красные, это факт. (Кстати, не очень ясно, кто вообще сей факт пытается оспаривать? Вроде как, даже самая упёртая фашня из всяких РОВСов-РОНСов не отрицала и не отрицает, что Первую Гражданскую выиграли большевики.) Но в 1991-м году - и это такой же факт - диктатура буржуазии была восстановлена, победили белые! Реванш буржуев давно уже состоялся, так-то. И немного странно теперь буржуев от реванша отговаривать. Обычно от мыслей о реванше отговаривают проигравшую сторону...
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Вот тут-то и понимаешь истинный смысл статейки г-на Садулаева.
Проникаешь, тыкскыть, пытливым разумом в глубинную суть вещей.
Ругает-то автор буржуев-реваншистов, но при этом он очень ловко убалтывает пролетариат не бороться с поработителями - мол, если бороться, то "в дурную бесконечность можно угодить!"
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Хитроумный г-н Садулаев пытается изобразить дело так, будто спор красных с белыми - он только про всякие памятники, мемориальные доски, названия улиц, проспектов, площадей и мостов. Садулаев представляет дело так, будто спор красных с белыми идёт исключительно про толкование истории Отечества, исключительно о том, кого правильнее будет прописать в учебнике "героем России" - Ленина, или же Колчака. Но дело обстоит не совсем так. А если точнее - совсем не так оно обстоит.

Спор красных с белыми - он, в основном, про общественное устройство, про экономику. Красные считают, что средства производства, плодородные угодья и сокровища недр земных должны принадлежать всему обществу. Белые же ратуют за то, чтобы всем общественным богатством володели буржуи, спекулянты и ростовщики, "эффективные собственники". Вот вам - на пальцах - основное содержание спора красных с белыми. Легко можно заметить, что ни о каком "примирении" в данном случае не может быть и речи. Белая идея враждебна красной на 146%, совместить их невозможно физически. Я уже предвижу, что некоторые читатели напишут в каментах про Донбасс, в котором, мол, "красные и белые плечом к плечу" и т.д. Так-то оно так, только вот никакого "совмещения красной и белой идей" в Донбассе не наблюдается. Про обобществление средств производства даже разговора не идёт. Про улучшение положения трудящихся и диктатуру пролетариата не говорят. Про советскую власть никто и не заикается. Правят бал в Донбассе - буржуи, да поставленные буржуями чиновники.
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
То есть там в полный рост торжествует белая идея, а от красной идеи в Новороссии остались только, разве что, звёздочки на головных уборах некоторых ополченцев. Ну, и ещё в Донецке кафе с портретом Сталина на вывеске имеется. Огромное достижение, что и говорить!
Миротворец Садулаев и пролетарская бдительность
Кстати, портрет революционера-коммуниста Кобы, вывешенный ради рекламы на принадлежащей частнику кафешке посреди принадлежащего буржуям города - отличная аллегория "примирения", которое предлагает своим читателям г-н Садулаев. Он предлагает нам, сознательным великорусским пролетариям и сознательным пролетариям других национальностей, довольствоваться тем, что буржуи перестанут клеветать на наших вождей, разрушать любезные нам памятники и переименовывать улицы, названные в честь наших героев. Пускай буржуи рассекают в своих золотых лимузинах по проспекту Ленина и мосту Сталина, пускай буржуйские шлюхи шикарно гуляют в ресторане "У Маркса и Энгельса", пускай напротив офиса буржуйской охранки стоит памятник Дзержинскому!..
Заманчиво, что и говорить! Только нам, пролетариям, подобная сделка не подходит.

Как-то не очень выгодным нам кажется такое предложение. Неееет, на ближайшие несколько лет наш лозунг - "Отдайте всё!" Памятниками и названиями улиц буржуй хрен отделается, пусть не мечтает даже. В списке наших пролетарских "предъяв" буржуазии - разрушение памятников пролетарским героям даже в первую десятку не входит, к отечественным капиталистам у нас есть намного более серьёзные и интересные вопросы.

Впрочем, я очень сомневаюсь, что предложения Садулаева приглянутся и буржуазии. ПМСМ, для отечественных буржуев Садулаев чересчур "левый". Дело в том, что страшные сказки про "зверства большевиков", "стопицот тыщ офицеров, расстрелянных в Крыму", "миллионы интеллигентов и попов, замученных в застенках ЧК", "миллиард младенцев, съеденных Сталиным" и т.п. дичь - это основа легитимности современных расейских правителей. "Ворюга мне милей, чем кровопийца" - помните стишок Бродского? И так многие граждане сами себя успокаивали в 90-х: "Пускай эти нас грабят, зато при них хоть в ГУЛаг за анекдот не попадёшь! Лучше уж ворюги-либерасты, чем кровопийцы-коммуняки!" А если перестать клеветать на большевиков? Если выяснится, что никакого "кровопийцы" в природе не существует и не существовало - чем тогда оправдается "ворюга"? Вот, отож. Клеветать на коммунизм буржуям необходимо, иначе здорово повышаются их шансы полететь кувырком с трона!

Так что никакого "примирения" не будет, даже в "мягчайшем" варианте от г-на Садулаева. Хотя, несомненно, в этом году говорить о "примирении" будут очень много. А наш творческий коллектив будет эти разговоры подробно разбирать, чтобы крепить тем самым бдительность рабочего класса. А то некоторые товарищи прямо тают все, если слышат, что какой-то буржуйский деятель говорил о коммунизме, не плюясь и почти совсем не матерясь. Прям так и расцветают, как будто их за ушком почесали! Тоже мне - радость!

На этом стоп, товарищи читатели. Можете, если желаете, считать этот пост рекламой пролетарской бдительности. Пролетарская бдительность - оружие в войне классов! Пролетарская бдительность - и буржуйские сказки не пройдут! Пролетарская бдительность - залог пролетарской боеготовности!

Рот Фронт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взять отсюда: ...
Мир снова повернулся лицом к книге. И нас, читателей и писателей, подсчитали. 21 января в Москве состоялась Большая авторская конференция, организованная для российских писателей (и журналистов) крупнейшим в стране издательством “Эксмо” (контролирует 2/3 рынка книжной ...
К середине  сентября вопрос эвакуации  домашнего огорода с застеклённой лоджии на  подоконники встал во весь рост. Хозяйка же манкировала своими обязанностями и иногда оставляла питомцев  на лоджии ночевать.   Там, конечно, всё равно теплее, чем на улице, но ...
Уважаемые игроки, на основе ваших отчётов тестирования и отзывов мы продолжаем активное тестирование новой системы управления мышью. Это третий выпуск нового управления. Это тестирование направлено на игроков Аркадного режима. Мы включили старое управление, но исправили опускания носа са ...
Следствие в Туве проводит проверку по факту смерти мужчины, которому, предположительно, отказали в медицинской помощи из-за отсутствия у него действующего медицинского полиса, сообщает в четверг республиканское управление Следственного ...