рейтинг блогов

Миротворцы

топ 100 блогов el_murid17.02.2018 Санкции в отношении России могут быть постепенно ослаблены после ввода в Донбасс миссии ООН. Об этом на Мюнхенской конференции заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, передает Reuters. Глава МИД Германии заявил, что считает верной идею о вводе миротворцев на восток Украины.

Миротворцы _100045188_ungeneralafp

Вообще-то говоря, вопрос с "миссией ООН" на Донбасс принципиально уже решен, обсуждается только процедура и детали самой "миссии". Запад беспокоится лишь по поводу того, что Россия может взбрыкнуть и решить поторговаться еще на какой-то пятачок, снова сдвигая сроки. Сроки, кстати, не сильно жмут - ввод миротворцев может быть начат не прямо завтра, его могут осуществить в течение одного-полутора-двух лет. Можно мариновать ситуацию до такого состояния, что Кремль сам будет упрашивать - ну введите их, в конце концов, поскорее.

Перед нами, конечно, в чистом виде югославский сценарий, во всяком случае, его окончание сомнений не вызывает - Трибунал по Донбассу в Гааге, куда в итоге сплавят в основном донецких и луганских, к ним добавят для равновесия десяток отмороженных из "Правого сектора", половину из которых оправдают.

Сами миротворцы - это не значит, что за ними вторым эшелоном пойдет ВСУ. Процесс будет носить дозированный характер. Вначале будет перекрыта граница - это ключевой параметр всей операции. Затем военная администрация издаст приказ о разоружении незаконных формирований, чем и займется военная полиция (она входит составной частью в состав миротворческого контингента в количестве 4 тысяч человек). По необходимости, конечно, численность военной полиции может быть быстро увеличена в рабочем порядке. Военная полиция - она именно для этого, ни для чего другого. Не за местным же криминалом ее следить отряжают, в самом деле.

Кстати говоря, вполне возможно, что из нынешних ополченцев, доказавших свою непричастность и преданность, сформируют какие-нибудь шуцкоманды. Опыт есть - белая повязка на рукав, пан сотник во главе, ежедневный отчет господину бургомистру, самая грязная работа. Кроме того, обычный гражданский порядок на оккупированной территории логично поддерживать силами самих туземцев - это и дешевле, и эффективнее.

И вот только когда пройдет весь необходимый перечень мероприятий, территория будет зачищена от нелояльных вооруженных людей, а все оставшиеся вооруженные будут лояльны новой международной администрации, тогда и придет время возвращения территории в родную гавань. На всё про всё уйдет не меньше года-двух лет, так что ситуация потеряет новизну, СМИ перестанут ею интересоваться совсем, вялый интерес вызовет лишь ввод украинских войск. Ну, просто как новость.

Только после этого миротворцы с чувством собственного долга и достоинства передадут ключи от Донбасса Киеву и тихо без помпы удалятся.

Естественно, что возможны и эксцессы, тогда плавное течение будет прерываться какими-то событиями, но на то они и эксцессы, что носят сугубо локальный характер, не способный изменить общего положения вещей.

Никто никуда не спешит. Реальным политикам нужен результат, суть которого заключается в доказательстве того, что в современном мире никому не позволено решать что-то без согласия мирового сообщества. Ни отдельно взятой стране, ни отдельно взятому народу. Мало ли, что кому-то захотелось независимости и восстановления справедливости. А вы нас об этом спросили, - спросит мировое сообщество. Ах, нет - ну тогда извините. Вот государственный переворот в Киеве - он с согласия мирового сообщества, поэтому никаких претензий к нему нет. Крым и Донбасс - местная самодеятельность и неправомерные действия Кремля, возомнившего о себе невесть что. Потому и разница в подходах. Кремль уже давно понял, что неправ, теперь осталось только начать процесс ликвидации последствий.

Сейчас же идет торговля и давление на Кремль, чтобы запустить готовый, в общем-то, сценарий. Задача Кремля - выторговать какие-то уступки и сохранить лицо перед электоратом. Хотя, конечно, электорат проглотит все, тут сомнений нет. Еще и сам придумает причины, по которым гениальный Президент все сделал правильно.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mirotvorcy-5a88161e55876b0c0e7ec5e5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторые сутки в соцсетях обсуждают эмиграцию Дмитрия Геннадьевича Гудкова . Коллеги бывшего депутата по либер-протестному лагерю разделились на тех, кто всячески одобряет решение Дмитрия и на тех, кто считает бегство трусостью. Здравомыслящие брезгливо посмеиваются и напевают ...
Это серьезный пост, без стеба, меня только что уволили, поэтому какая теперь разница-то. Я действительно много лет, последние два года в ЖЖ, до этого по другим форумам пишу левые посты и комментарии в поддержку Путина. Все началось в 2008 году, когда мой первый бизнес разорился, я ...
То, что данное расстройство психики существует давно доказано  и как бы особь женского пола не зарекалась от оного до рождения первенца, её все равно в определенный момент настигнет. Я вытащил наверное из под замка некоторое, но зашифровал, как мог, дабы соблисти этот ваш какой то ко ...
Этот небольшой клип, присланный мне (спасибо!) уважаемым oldrogo , безусловно, отражает впечатление приезжих, да еще и, наверняка, с немалой долей комплимента. Однако же, просмотрев, подумал вот что... Знаете что, дорогие мои белорусские (только ...
Что можно подарить бабушке на 90 лет? Спрашивать, что ей нужно, бесполезно - она неизменно отвечает, что ничего не нужно. Книга не подходит - бабушка очень плохо видит, и читать ей тяжело. Что еще можно? UPD Всем отозвавшимся - большое ...