рейтинг блогов

Миротворцев не будет

топ 100 блогов colonelcassad14.04.2015 Миротворцев не будет

На вчерашних переговорах министров иностранных дел "нормандской четверки" помимо общих деклараций на тему необходимости продолжение дискуссии о мирном процессе на основе соглашений в Минске от 12 февраля, обсуждался и вопрос ввода на Украину миротворцев вброшенный руководством хунты. Как и ожидалось, никто их туда не пустит.

Миротворцев на Украину вводить не будут

БЕРЛИН, 14 апреля. Идея о введении миротворцев на Украину "не получила развития" в ходе переговоров глав МИДов "нормандской четверки", передает РИА "Новости". Об этом глава МИД России заявил после окончания переговоров в Берлине.
По словам Лаврова, "нормандская четверка" призвала контактную группу создать четыре рабочие группы по Украине.
Также была достигнута договоренность о поддержке предложения ОБСЕ рассмотреть вопрос об отводе из зоны конфликта вооружений калибром менее 100 мм, а также танков.
Напомним, встреча глав МИД России, ФРГ, Франции и Украины Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Павла Климкина в Берлине длилась почти четыре часа.


http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/14/1388344.html - цинк

Тут могу лишь процитировать свой же пост о миротворцах от 11 апреля.

1. Россия не согласится на присутствие там миротворцев НАТО, так как это будет означать фактически ползучую капитуляцию с передачей контроля над регионом хозяевам хунты.
2. Киев и США не согласятся на российских миротворцев или миротворцев из стран ОДКБ, так как это по сути легализует "военторг".
3. Так как идея с миротворцами противоречит соглашениям от 12 февраля, то в рамках текущего раунда "перемирия" ее релизация невозможна в силу публичных заявлений всех сторон, что они стремятся выполнять минские соглашения.
4. Любые миротворцы (кроме российских) будут означать постепенную передачу контроля над границей между ДНР, ЛНР и РФ под контроль миротворцев, а затем и хунте, что и будет означать фактическую сдачу ДНР и ЛНР хунте. Вопрос границы как было ясно еще летом 2014 года тут один из наиболее принципиален и именно поэтому США и хунта постоянно требуют от России отказаться от контроля над границей с ДНР и ЛНР.
В целом, тема с вводом миротворцев была вброшена хунтой для того, чтобы под этим предлогом сорвать выполнение соглашений от 12 февраля и в случае очевидного отказа со стороны Донецка и Луганска, обвинять их в том, что это они хотят войны, а не хунта, нарушающая все пункты минских соглашений. Поэтому тема миротворцев имеет скорее информационно-пропагандистское, нежели практическое значение.


http://colonelcassad.livejournal.com/2136044.html - цинк

PS. В целом, без изменения общеполитической обстановки вокруг Донбасса, в практической плоскости вопрос о вводе миротворцев не стоит. Попытки хунты через эту идею обойти свои обязательства связанные с минскими соглашениями на данном этапе просто купирована на уровне министров иностранных дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая стадия началась совсем не так, как я планировал. Закончилась стадия электрики и практически закончилась инженерная стадия и пришло время упаковать всё в стяжку, но перед этим необходимо было утеплить бетонную плиту первого этажа, чтобы не греть землю в холодное время. В ...
Ранее я уже написал , что Почта России - это еще и социально-значимые проекты и акции. Вот вновь заглянули в красноярское управление, прикинувшись блогерами, и делимся несколькими фото, посвященных конкурсу детских и не только (наша Почта - за семейные дела) работ "Мой край". ...
Опять ебанашка всех френдить начинает ...
Сегодня у моей кици, самой любимой на свете девочки, сестры и подружки День рождения!) Ближе человека у меня нет! Родной человечек!) Кто знает меня, тот знает и о ней! Поздравляю тебя! Пусть сбудется все то, что ты сегодня загадаешь! Будь счастливой, ...
Правительство поддержало законопроект о квоте на показ национальных кинофильмов в российских кинотеатрах. По нему кинозалы страны должны будут показывать не менее 20% отечественных фильмов. К чему это приведет в итоге – неизвестно. Сомневаюсь, что эффект будет положительным. ...