рейтинг блогов

Мирный договор

топ 100 блогов el_murid12.09.2018 Теги: Путин Тема торговли и разбазаривания российской территории получила новый поворот. Путин сообщил, что японский премьер Абэ предложил "новый подход" к проблеме Курильских островов. Заключаем мирный договор - причем до конца этого года, а затем в духе добрососедства решаем все остальные мелкие проблемы. Дословно:

"...Владимир Путин рассказал, что принял предложение премьера Японии Синдзо Абэ изменить подход к переговорам по заключению мирного договора. «Такая простая мысль пришла мне в голову прямо сейчас», — сказал Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума..."

Мирный договор regnum_picture_15089314577665344_normal

Проблема в том, что когда Путину приходит в голову какая-то простая мысль (а то и вообще приходит), возникают разного рода сложности. То Крым ненароком за две недели вернут, а зачем - толком сказать не могут, то на коленке накидают Минские соглашения, с которыми неясно, что делать уже четыре года, то в Сирию воевать полезут с неясной перспективой и вопросом - что мы там вообще делаем. Мысли про экономику у Путина вообще проще некуда: чем выше курс доллара, тем больше у нас рублей. В общем, когда он начинает думать, вечно что-то случается. И обычно ничего хорошего.

Вопрос с предложением Абэ вполне очевиден: японцы никогда не меняли своего принципа: вначале территории, потом договор. И ни один японский премьер не рисковал сделать предложение наоборот. За одну мысль об этом ему пришлось бы публично резать себе живот. Не то, чтобы японцы как один спят и видят Курилы своими - у них и без этого проблем хватает, но общественное мнение по этому вопросу выглядит абсолютно железобетонно. Только такая последовательность. И до сих пор никаких признаков того, что японцы вдруг поменяли свой подход, не было.

Возможно, что Путин по своему обыкновению нам немножко соврал. Он вообще так редко говорит правду, что презумпция лжи и Путин - нераздельные понятия. Вполне возможно (а скорее всего - наверняка), к мирному договору может быть присоединен какой-нибудь секретный протокол, который гарантирует японцам передачу островов. Вариант, кстати, вполне возможный: у нас и потери военных засекречены, и четверть бюджета, и никого это не беспокоит. Почему бы не быть маленькой секретной бумажке и здесь?

Почему вопрос мирного договора стоит так остро? Да потому что режим Путина - полный банкрот. Украдено всё, экономика валится вниз, что делать - никто не знает. А Япония - это инвестиции. Это новый источник, к которому можно припасть и чавкая, жрать. Но японцы без договора не вложат ни копейки. А договора без островов не будет.

Отсюда вопрос - пойдет ли Путин на сдачу российской территории, чтобы получить вожделенные инвестиции и продлить срок своего существования еще на пару-тройку лет? Да конечно. Сдал же он акваторию Баренцева моря, чтобы осуществить Штокмановский проект. Проект, правда, лопнул, но акваторию-то отдали. И никто даже не чирикнул. Да, это не Путин отдавал, а Медведев, но все прекрасно понимают, что Медведев просто грел место и был зиц-президентом. Решение такого уровня ему все равно никто бы не доверил. Переименовать милицию в полицию или там зимнее время убрать - да играйся, но серьезные вопросы решал все равно не он.

Так что вероятность того, что процесс сдачи Курил ускоряется, весьма велика. Объективно режим дошел до ручки, и ему кровь из носу нужны деньги. Торговать, кроме как территорией, ему больше нечем. Так что всё сходится.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mirnyi-dogovor-5b98c5fcadeb8200aa3b2314?from=editor

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Давайте заключим мирный договор до конца года»
Газета.Ru
Президент РФ Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор до конца текущего года. Российский лидер предлагает решать конфликтные вопросы после заключения договора, что прямо противоречит неизменной позиции Токио по этому ...
Путин предложил премьеру Японии заключить мирный договор до конца годаРБК
Путин предложил до конца года заключить мирный договор с ЯпониейBBC Русская служба
Путин предложил заключить мирный договор с Японией до конца года без условийРоссийская Газета
Ведомости -Утро.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 1 398 »

BBC Русская служба

Путин о подозреваемых в отравлении Скрипалей: "Мы знаем, кто они такие"
BBC Русская служба
Президент России Владимир Путин заявил, что российским властям известны подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей, о которых рассказали власти Британии. "Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас", - сказал Путин и посоветовал им прийти к журналистам.
«Посмотрели, что это за люди»: найдены «отравители» СкрипалейГазета.Ru
Путин: в России нашли подозреваемых по делу СкрипалейНовая газета
«Сами о себе расскажут»: Путин заявил, что власти «нашли» подозреваемых по делу СкрипалейТелеканал ДОЖДЬ
РБК -Радио Свобода -Взгляд
Все похожие статьи: 1 065 »
Архив записей в блогах:
Весёлая подборка отфотошопленных фоток. Многие люди очень хотят иметь крутые фотки отредактированные в фотошопе, разумеется за симпу :) «Помогите пожалуйста улучшить фото, это оч важно, мне на этой фотографии очень нужно сделать талию, чтобы ...
Время от времени мои подруги становятся ехидными и меркантильными тварями. Сколько раз ехидной и меркантильной тварью была я сама - и сосчитать невозможно. Хочу очередной ехидне и твари сказать: так держать, детка! Так держать, потому что иначе держать невозможно. Сколько я ситуаций, ...
  2:2     Легия (Варшава): Скаба, Вавжиняк, Енджейчик, Жевлаков, Коморовски, Ману Жиро (90+2), Борысюк, Голь, Радович, Рыбус Кухарчик (63), Любоя Спартак (Москва): Дикань, Макеев, Пареха, Родригес, Комбаров К., Де Зеув Жано (79), Кариока, Ари, ...
На прошлой неделе глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил вернуть алкоголь и табак в малую розницу. Он заявил, что запрет привел к уходу с рынка многих точек мелкой розницы. А вот по словам руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерю ...
Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, «единоросс» Вадим Манукян заявил, что родственников людей, погибших в катастрофах, следует «отстранять» от Интернета, сообщает "Росбалт". Бывший ростовский чиновник высказал опасение, что люди, потерявшие ...
  • Rus_American : Виктория Скрипаль и Путин провели расследование и ничего криминального не нашли. Дело можно закрыть! https://t.co/xXhOyRk1ZQ

  • Olgerd1296 : RT @VVP2_0: Путин попросил подозреваемых по делу Скрипалей поговорить с прессой. https://t.co/fjuVWBMmTf

  • CJmraymond : Президент Российской Федерации Путин В.В.: О необходимости внесения изменений в статью 245 УК РФ (Жестокое обращен… https://t.co/XB9b3NQBn3

  • Ilyas_1980_Crim : RT @volkova__v: Других врагов у России нет. Я, Симоньян, Соловьев и Золотов. )) Зы: Путин еще. Как я забыла?)) https://t.co/VPUZ3Khgwb

  • aforefreer : RT @kommersant: В Кремле подчеркнули, что Владимир Путин не общался с подозреваемыми в организации покушения на Скрипалей. И предложили дож…

  • paUriQjMdMgWpLO : RT @serbret981: Путин сказал, что сейчас 1 пенсионера кормят 1,2 работающих. Эх, почему нельзя выбирать этих работающих, я бы согласился на…

  • perfekta8 : RT @VVP2_0: Путин показал китайскому коллеге, чем питаются российские пенсионеры. https://t.co/Deeca0H57K

  • _LaViP_ : RT @Pravdiva_pravda: Путин предложил Японии заключить мирный договор и отложить спор о Курильских островах, но Япония отказала. Потому что…

  • agentlife_ru : Путин предложил Японии подписать договор о мире «без условий» https://t.co/PRGgtP48XR

  • elenapavlenko : RT @VVP2_0: Путин предложил создать на острове Русский центр цифровых технологий А канализация на острове Русский есть?

  • Schulma66960003 : RT @BrigitaGrohman: а ведь Путин на публичную борьбу с Навальным уже бросил свой самый ближний круг (Алишера Усманова, Ксению Собчак, Викто…

  • Kostiakott : RT @usastupidd: Путин предложил до конца года заключить мирный договор с Японией.... Ждем от госдепа США заявлений об отсутствии в поднебес…

  • oleg_andree : RT @julia_latynin: России необходимо внешнее управление, нынешняя администрация Кремля не справляется в функции эффективного управления при…

  • ale38861847 : О какой чести могут говорить те, кто под руководством ЦРУ уничтожал СССР. Путин -В окружении Чубайса работали кадро… https://t.co/36hIX7NgN2

  • 4047Yana : RT @elkis_07: Путин об "отравителях Скрипаля: — Мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это, мы нашли, — заявил президент н…