Мир, труд, май - или никакой демонстрации

топ 100 блогов nokasya03.05.2015 На эти праздничные дни я поехала к своей подруге в Озеры. У нас запланированы были масса всяких мероприятий: труд - посадка деревьев, мир - отмечание дня рождения общего друга, май - поездка в Коломну с прогулкой по местному кремлю. И все удалось!
Но обо всем по порядку. Сегодня я расскажу про труд и мир, а про Коломну уже завтра.
Сразу оговорюсь, что... никакого порядка в рассказе не будет))) Как что вспомню, так и буду рассказывать))
Главное - я выполнила программу-минимум - шашлыки были!))Мир, труд, май - или никакой демонстрации
Но это было уже в самом конце, а до того...

Утром первого мая мы решили, что просто необходимо сделать нечто в духе соцреализма, то есть потрудиться. И мы сажали деревья. Да-да, у меня теперь есть слива имени меня!)))
Мир, труд, май - или никакой демонстрации
Я очень надеюсь, что она приживется и через несколько лет я гордо смогу попробовать первый урожайчик)
Мы посадили не только сливу, но еще и грушу, пересадили цветы, в общем - поогородничали немного. Съездили на рынок за продуктами, поскольку на следующий день нам предстояло праздлнование дня рождения, поездка в Коломну, в общем, времени было мало. Продукты мы прикупили отличные, часть продегустировали вечером, все равно погода была не фонтан, моросил дождь и собиралась гроза.
Гроза-таки разразилась ночью. Это была настоящая, классическая гроза с громом, невероятно яркой молнией и дождем в окно! Но проснулась я не из-за нее. У моей подруги Ирины есть друг человека - йоркширский терьер Тотошка.
Мир, труд, май - или никакой демонстрации
Вот этот защитник и главный охранник дома) Он ужасно боится грозы)))))) В этот раз он пришел бояться ко мне, залез на кровать, свернулся клубочком у меня в ногах и стал дрожать. Я немного пошевелилась, он срочно передислоцировался к животу и стал дрожать там) Тогда я положила руку на него, он успокоился и мгновенно заснул! А я еще примерно минут сорок слушала и смотрела грозу.
Утром я проснулась рано... Знаете, это невероятная тишина, почти звенящая, нарушена она была только лаем собаки (чужой, соседской) и пением петухов. В городе на лай собаки я не отреагировала бы, там столько звуков вокруг, столько сопутствующего шума, а тут, в прозрачной тишине утра эти звуки... в общем, примерно в шесть утра я уже дышала из окна свежим послегрозовым воздухом. Проснулись все рано, быстро позавтракали, собрались и поехали в Коломну- просто погулять и посмотреть Кремль.
Про Коломну я отдельно расскажу завтра, одно только вот сегодня - про коня. Мы приехали рано, хотели начать с музея пастилы, но он открывается в 10 утра, а мы были раньше. Но перед музеем стоит прекрасный деревянный конь. Разве я могла пройти мимо? Нет! Я на него полезла(кто сказал, что в старости детство начинает играть в одном месте? Оно там играет у некоторых всю жизнь))))
Мир, труд, май - или никакой демонстрации
Забралась я на него легко, попозировала немного, пора было слезать, вот тут-то все и случилось. Товарищ, который меня фотографировал, решил галантно предложить руку, я оперлась и... нога у него поехала по скользкой земле, он завалился на спину, высоко держа мой фотофон, я повалилась на спину же, но в другую сторону. Мы встали такие симпатично-мурзатые, моя белая куртка стала такой, как будто ее откопали археологи))) Хорошо, что распогодилось и можно было ее снять. Все остались живы, никто не пострадал, но наездник из меня не вышел))
А на обратном пути мы остановились в березовой роще, там так стучал дятел, так красиво салатовели свежие листики после грозы - невозможно было проехать мимо.

Дятел, кстати, сразу замолк, и тактично ускакал подальше вглубь. А мы сели в машину и поехали отмечать день рождения хорошего человека.
Неожиданно для меня застольные беседы вдруг повернули в русло литературы. И мы несколько часов говорили о книгах, о писателях и поэтах. Давно эта тема не всплывала в беседах, все как-то говорят про политику, про еду, моду, путешествия. Потому было как-то вдвойне приятно. Отлично закончился день! Ночь была без грозы, Тотошка бояться не приходил, потому утром я проснулась и быстренько собралась домой. Дорогой пошел дождь, природа скукожилась и расплылась, но я уже свое получила))
Завтра, кому будет интересно, можно почитать и посмотреть про Коломенкий кремль - мне очень понравилось там.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг мальчику Соломону исполнилось семь месяцев. Тиран растет длинный как папа и худющий стройный как мама. Шустр, фотографировать его, что котика, не успеешь навести фокус, он уже телепортировался и точит зубы об очередную беззащитную жертву. Зубов пока всего два, но острые, и хват ...
Ларри Кинг уходит из своего шоу, которое вел 25 ...
Им оказался французский полицейский - François Vérove. Первое убийство было в 1986, а последнее в 1994. Насиловал и убивал. Использовал удостоверение полицейское и наручники в своей "деятельности". Знал про ДНК техники и делал всё возможное, чтобы не оставить ни малейших следов этой ...
Приветствую!  Хочется представить образ с недавней прогулки. Главный "персонаж" - яркие шорты, которые вот уже несколько месяцев терпеливо ждали своего часа. Я влюбилась в них моментально, но потом еще долгое время не носила -думала, с ...
И похож на других? Или чем-то отличаешься? А чем? В чем твоя уникальная ...