рейтинг блогов

"Мир Дикого Запада", "Хэп и Леонард"

топ 100 блогов andeadd04.10.2016Кино Максимально коротко.

"Мир Дикого Запада"
Лучший старт сериала за последние хер знает сколько лет; самая интригующая, красивая и многообещающая первая серия со времён "Рима".
Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

Эстетика Дикого Запада со всеми этими шляпами, паровозами и винчестерами нам, потомкам простых русских гармонистов и ложкарей, не упёрлась абсолютно ни в одно место, но КАЧЕСТВО сабжа столь заоблачно, что место действия, как говорится, не играет значения.
Иными словами, драма тут наклёвывается не как воробышек из яичка, а как ДИНОЗАВР из ЯИЧИЩА, и в каком антураже она будет происходить - в салунах Техаса, среди коммерческих киосков г.Серпухов или на малазийском продовольственном рынке - любому приличному человеку должно быть фиолетово.
Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

Сюжет: в недалёком будущем на месте Диснейленда введён в эксплуатацию парк развлечений в стиле ковбойско-индейской Америки, где за умеренную плату любой желающий может отстреливать вождей краснокожих и овладевать женщинами лёгкого поведения. При этом права человека и Гаагская конвенция не нарушаются, т.к. вожди и женщины суть не люди, а андроиды, соответственно, с ними можно невозбранно творить всё, что требует латентный садомазохист унутре вас.

Однако Бог не ерошка видит немножко, поэтому вскоре благодаря техническому сбою андроиды обретают самосознание и начинают задавать неудобные вопросы типа "Кто нас создал?", "В чём смысл жизни?" и "Какова на вкус человеческая печень?"

Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

Я уже и не думал, что второй эпизод какого-либо сериала можно ждать, потея и трясясь от нетерпения, но оказывается, всё ещё можно.


"Хэп и Леонард"
Это, к сожалению, не первый (и, к счастью, не второй) сезон "Настоящего детектива", но штука вполне смотрибельная, прежде всего, благодаря тому что солируют тут серьёзные люди - Пьюрфой из вышеупомянутого гениального "Рима" и Уильямс из не менее гениальной "Прослушки"
Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

при поддержке Кристины "9-й размер" Хэндрикс.
Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

Ну и оппоненты у них довольно весёлые; не солидные злодеи, как в былые времена, а фрики, как и полагается в постмодерне.
Мир Дикого Запада, Хэп и Леонард

В целом всё это напоминает несколько облегчённый (что не только плохо, но и хорошо) "Фарго".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:36

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1. Вчера, 15 апреля в компании Гайджин Энтертеймент ЭлТэДэ состоялось собрание руководящего состава по вопросу дальнейшей судьбы игры. Точно обсуждался вопрос улучшать ли дальше ФМ/ДМ или оставить всё как есть. Также обсуждалась экономика: пойти на поводу у игроков, чтобы онлайн ...
Один из самых больших сюрпризов, которые мне преподнесла моя собственная жизнь, — это осознание того, что я, оказывается, оптимист. До 35 лет я был уверен в обратном. Честно говоря, до этого возраста я просто не задумывался на эту тему всерьез. А по ...
Вот оно, твое сердце! Флорентийская гравюра Кватроченто. Приписывается Баччо Бальдини. Около 1465-1480. Британский музей Жестокость любви. На флорентийской гравюре примерно 1465-1480 годов — торжествующая безжалостная женщина, которая только что вырвала сердце из груди любящего ее ...
О некоторых мирных (и не совсем) деяниях Петра Первого – 4 26-го (по нов. ст.) февраля 1712 года  Пётр наш Первый основал Тульский оружейный завод. Указ царя предписывал князю Григорию Волконскому: «...для лучшего в том ружейном деле способу, при той оружейной слободе, ...
27 марта ● День Войск национальной гвардии России Выбор даты не случаен. Начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был ...