Мир без лжи - возможно ли такое?

топ 100 блогов Сообщество «Знаменитости и не только»26.12.2014 Я стараюсь писать правду, только правду и ничего кроме правды. Хотя бы потому, что любая ложь, даже мелкая, мне омерзительна ещё с детства, с советских времён. Мы тогда жили, а вернее сказать, задыхались в тотальной лжи. Всех заставляли лгать. С детства - когда нацепляли на ребёнка октябрятскую звёздочку с портретом маленького кудрявенького херувимчика, который вырос в планетарного монстра.

И вот меня всё время обвиняют во лжи. Якобы я вру про то, что мне нечего есть, что я умирала несколько раз, ну и по мелочи - что когда я пишу о нашей жизни, то всё это не соответствует действительности.

Например, я написала, что люди в эти дни сметают любые товары с полок магазинов. Мне ответили, что такого нет, что в магазинах тишина и пустота. И вот сегодня я пошла купить на последние деньги хлеба, а там потрясённый мужчина рассказывал, что он только что пришёл из магазина, где продают электронику и всякие промтовары (я туда не хожу, потому что покупать мне не на что) и увидел такую картинку: 90-летняя бабуля покупала три телевизора! И вообще люди сметали всё подряд, вплоть до носочков! А продавцы хвастались, что они сделали месячную выручку буквально за 2 дня!

Обвиняют меня во лжи те, кто сам нагло врёт, приписывая мне свои собственные грехи и выдавая свои нелепые измышления за истину.

Я тут собралась отдохнуть от этого мутного интернетного болота, да и случай представился - не на что было купить интернет. Но одна ретивая моя "почитательница" тут же внесла деньги на счёт телефонного номера (у меня модем от Билайна - мука мученическая, еле всё открывается), и пришлось мучиться дальше - не ругать же эту женщину! Про меня и так пишут, что я свинья неблагодарная.

Правда, очень многие, обещаюшие мне и то, и сё, уже благополучно забыли про свои обещания. Ну, люди есть люди - было настроение сделать кому-то что-то доброе, сделали, настроение прошло - забыли... Бог им судья. Конечно, за язык никого не тянут, и зря они обнадёживают человека, если фактически им на него наплевать. Но что касается меня, я уже привыкла, что по большей части всё это пустые разговоры.

Конечно, приятно было бы жить в мире, в котором нет лжи и пустого трёпа, но, к сожалению, так уж он устроен, иначе это был бы другой мир, без войн, беззакония, криминала и агрессии друг к другу. Но с моей точки зрения этого не будет никогда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром после БО дня - 67.8 кг. Это на 600 грамм больше, чем вчера, но таки на 2.2 кг меньше, чем в самом начале диеты) Как и учит нас великий и ужасный сказано у Дюкана, после БО дня - небольшой привес. Это нормально. Вчера осваивала кукурузный крахмал. Приготовила блинчики. Это объеде ...
Я не знаю, чем завтра закончатся выборы, их могут украсть у нас. В Петербурге выборами рулит самое адское жульё, которое я когда-либо вообще встречал. В авторитарной системе, когда у руля полубандюки-полумафия, наша задача — использовать открывающиеся окна возможностей по максимуму. И в ...
Кто-нибудь знает, почему после взрывов в метро все эскалаторы были ...
Какая все-таки красивая получается станционная лосиковая схема: (Даже несмотря на надпись "Worker and Kolkhoz Woman".) Значок Шуховской башни стоит вон даже влепили в память о памятнике: В общем, пришла пора звать острый читательский глаз. Уже можно проверять транспорт, парки, зда ...
то ли "джокер", то ли второй "оно" навеяли ...