Минутка раздражжения

топ 100 блогов rada_maslova16.02.2016 Когда ты выбираешь себе выкройку для летнего пальто, очень полезно посмотреть на пользователей, которые уже сварганили одежку по этой выкройке. Ведь, окрыленный качественной фотографией и хорошей фигурой модели, кажется, что станешь точно такой же прекрасной, стоит только заказать выкройку за стописят рублей.
Остальное мелочи. Но реальность фотографий очень качественно возвращает с небес на землю. Нет, я не хочу сказать, что плохо сшито. Но подбор ткани, разнообразие фигур - на которую применяется эта выкройка, сильно подрезает крылья у мятежной мечты счастья. Я уже почти выбрала и заказала уже почти, а потом пошла смотреть в раздел готового платья.
Ужаснах.
Люди кромсают идею дизайнера под свои насущные возможности, и вот уже вместо романтической восточной пэри - дылда в очках и в парчовом халате, смотрит строго из солнечных очков. Из тонких ситцевых тканей шьют, из психованных мадженте-розочек на кислотном зеленом фоне, с одной выкройки целый ряд - от зимней шубы до трусов. И все такие счастливые на фотографиях. По большому счету - это сказ о том, как мода шагает с подиума в народ. И вот она уже и не мода вовсе, а очередная дама-рукодельница в психоделической расцветке.

И тут вы громко спросите меня - чевой это тебя, Маслова, темная голова и руки с кисточкой, потянуло на самопал? Откуда эта тяга к выкройкам и тканям? Зачем тебе эти потные вечера возле ручной швейной машинки "Подольск"? А я и отвечу. Вы в магазинах были? В период распродаж, например, или без него. В моих любимых магазинах вы гуляли, вы видели, что там лежит? А я видела. И глаза мои болят до сих пор. По покупкам есть у меня наметка, в интернете на хорошем сайте - плащ и кардиган, но то ж накопить надо на обедве шмотки 12 тыщ. Они то мне и построят гардероб. А остальное? Сарафаны, платья, тренчи, пара юбок мне нужна. в общей сложности, для полной готовности к весенне-летнему сезону мне надо 7 шмоток.

Идешь по магазину, и лицо мое смарщивается до такой степени, что к концу ряда превращается в изюм. Что это? На кого это, кем это сшито? В среднестатистическом модном магазине выбор или для тинейджера или для дамы, которой пора жить воспоминаниями. Сейчас у меня в душе и на нашем рынке одежды образовалась огромная дыра, ниша для потребителей моего возраста и уровня развития. Я не хочу быть тинейджером с конфетными губами и все эти лолипоп платьица вызывают приступ острой тошноты. Но и запаковывать себя в футляр с бантом на шее я тоже не стремлюсь. А длина? ну не могу я уже себе позволить длину сильно выше колена. Мои колени богически прекрасны, но статус не тот, жопой сверкать в малиновых труселях и хохотать с чупа-чупсом во рту.
То есть, посещая магазин, я имею четкое определенное желание - например платье, минималистичное, средней длины. А там синтетика на синтетике, завышенная линия талии, психоза из рюшечек, принты со слюнявыми макаками, блестки, дыры на пузе. А лекала? у меня или на бедра не лезет или пузырь на спине. Где живут эти инопланетяне, на которых хорошо сидят платьица из Зары? А если платье-баллон то обязательно яркой расцветки и короткое. То есть я, при таком раскладе, с моей короткой шеей превращаюсь в колобка на детском утреннике.

С детской одеждой та же проблема - цены прыгнули а качество сильно полиняло. Зашла в Фёдору джинсы купить. Я трепетно отношусь к одежде моего ребенка, потому что он все время мелькает у меня перед глазами. Когда он все время мелькает он и так бесит. А в плохой одежде бесит вдвойне. Так что, для меня внешний вид мальчика важен и с точки зрения моего психологического комфорта. Выхожу из магазина детской и подростковой одежды с вытянутым как бабушкин половик лицом. А сквозь сжатые губы сдавленный рык:" какое же все уродское уродское, ааа!!!"
Вот кто их придумывает, эти принты на джинсах в виде орлов и мотоциклов. Я что-то не вижу очереди за ними. А перед глазами мрачная картинка, как глубоко в подвале отважные китайские кутюрье рисуют трафареты для будущих принтов черными маркерами.

Полно ведь иллюстраторов. Да что там скрывать - весь инстаграм забит иллюстраторами как пугаными курами. Бери любого - вот тебе и принт на футболке, вот тебе и наш отечественный дизайн по разумным ценам.
Буду брать детскую одежду - на совместных покупках или по сайтам искать с воспаленными глазами. А себе начну шить. Умела же когда-то. Впереди сезон, как только протаем из пуховиков на свежий воздух - сразу будет понятно, кто заранее готовился к бою. Потому что весна скоро. А весна пленных не берет.

А рискну и прицеплю сюда фото со своими самопальными платишками и кофтами.
слева направо;
сарафан из ткани в икее купленой, сарафан из плотной полушерсти (очень шел на весну) психоза вязаного свитера со звездами (там два кармана, только звезда в негативе) и шарф, летник, вязаная кофта из хб, надела три раза, блузка аля узбекистан, сарафан с обвязкой, юбка как передник, протистутка-стайл (полностью связано из ириса, надела 1 раз) и вискозное платье с высокой талией (не вошло на фото целиком)
чиста поржать. То есть еще грядут у нас тут в журнале приключения.
Минутка раздражжения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы думаете, а сколько процентов людей любят своих родителей? Вот прям 95%? Или все-таки поменьше? 70%? Понятно, что речь не о статистике, а о вашей личной картине мира. Вот по-вашему — насколько часто это ...
Болгар ...
Все утро провела на новом объекте. Смотрите, что мне достается в "наследство". Заказчики купили уже готовые дома из-за шикарного участка, а теперь хотят сделать что-то с этими "постройками". Но вот откуда берутся такие архитекторы? Где их учат? ...
Дело с мажорами на Гелике приобретает новые оттенки. Похоже детки решили совсем своих папок подставить... Сегодня Мара Багдасарян обвинила руководство МВД в вымогательстве взятки в 500 тыс.долларов и других нехороших вещах!... Причём сначала сообщение появилось в аккаунтах Руслана ...
- Вы кто? - Мы из общества защиты динозавров. - Но ведь они давно вымерли! - Их уничтожили люди! Но мы уверены, что где-то они сохранились. Прячутся. Так что давайте сто миллионов долларов. Мы их защитим. - Видел я как-то на картинке тиранозавра. Ужас! - Вот оно разрушительное влияние ...