Минутка ненависти: послесловие к пресс-конференции Д.А. Медведева Автор Konstantin Gaaze

топ 100 блогов annanikolaevna — 19.05.2011 Бог бы с ней, с политикой. Но блядь. На Волге отставание в севе от прошлого года на 1 млн га. Промпроизводство скачет то вверх, то вниз. От сбалансированности бюджета остался один сон, и тот кошмарный. Правительство к чертовой матери завалило практически все инфраструктурные, административные и прочие реформы. Бензин то есть, то нет, и непонятно, где и когда он закончится в следующий раз. Цены на мясо начали расти после полугодового падения, а значит, всех забитых от бескормицы свинюшек и коровенок мы уже подъели.



Реформа здравоохранения превращена Голиковой в бесконечный цирк, где клоуны в белых халатах смеются над зрителями, а не наоборот. Пенсионная реформа сгинула где-то между Стратегией 2020 и Планом Путина. Изношенность основных фондов в энергетике скоро дойдет до 100%. Отток капитала в 1-м квартале - $21 ярд, и не факт, что Игнатьев прав, когда говорит про "сезонность". В январе - марте 2011 зарегистрировано на 25% меньше новых предприятий, чем в разгар кризиса - в первом квартале 2009 года.



Почему, несмотря на все это, человек, которого называют "президентом России" улыбается и источает оптимизм, а не озабоченность? Почему он несет чепуху про оленей и Сколково, в то время как ни одна из затеянных им реформ не привела к хоть сколько-нибудь значимым улучшениям? Почему я не услышал даже намека на разговор о том, какую экономическую политику он будет проводить в 2011? В 2012? Ни слова об инфляции - а 4,5% с начала года это не хрень собачья. Ни слова о росте тарифов. Ни слова ни о чем действительно важном, стоящем, проблемном.



Зато снова очередная порция тупого самодовольства - у нас, мол, не то, что в Греции или Португалии. Да, блядь, у нас пока не то. Но что будет с нами, если евро-зона - по медведевским же словам наш партнер на 250 ярдов евро в год - гикнется? Об этом тоже ни слова. И как там с коррупцией то, а? Не дает ответа. Ходорковский опасности не представляет - ок, ну а с прокурорами то как быть, которые казино крышуют, а? Или это только в Подмосковье так кадровый потенциал сложился удачно, а в остальных местах - все ок? Что с делом Кашина - уже бог с ним, что там на самом деле, но кто кричал про личный контроль? Браудер - мошенник? Ок, но счетов наших налоговых дядек и тетек в Швейцарии это ведь не отменяет.



Это полный и окончательный отрыв от реальности. Ну, или такая псевдопутинская хитрая мина, что еще хуже. Вся повестка сведена к интриге вокруг вопроса «Пойду или не пойду». Да хрен бы с ним уже, кто. Делать-то что будем – сегодня, завтра, через год? Сколково заткнем дыру в Пенсфонде? Е-мобилем повысим собираемость транзакционного налога, которая падает? В Питере опять пообещаем инвесторам приватизацию и уполномоченных по правам инвестора в каждое село? Или международным финансовым центром закроем брешь в бюджете в случае, если Китай, Штаты и ЕС одновременно начнут ужесточение денежной политики и дружно гикнут цены на энергоносители и металлы?



Не дает ответа. Пальчиком только в айпад – тыц-тыц. Черпаю мол, информацию из разнообразных источников. Ну, пусть черпает. Только не факт, что в президентском айпаде есть ответы на эти вопросы. Скорее всего, даже там их нет.



З.ы. ЕМКО....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мы первыми зафиксировали эпидемическую вспышку, первыми предприняли необходимые меры, и теперь можем пожинать плоды» , — самодовольно заявил министр здравоохранения Турции в начале апреля. Казалось бы, все хорошо, да вот только статистика говорит об обратном: на тот момент в стране было ...
Казалось бы, сделать Саяку лучше нельзя. Нифига, сделали. Это просто ходячий эпик. Итак, работа кипит. На этот раз в художниками договорились, хе-хе. Потому что презентация. И первый раз нам показывают уставшую и даже слегка расслабившуюся Саяку. Которая ...
Сегодня в Таймсе статью прочла. О поведении британских туристов.  Они, как оказывается, ведут себя омерзительно и позорно. Рижский мэр жалуется, что отмечающие мальчишники британские пьяные жеребцы установили традицию мочиться публично у  монумента Свободы, штрафы и ночка в ...
YaromilaVolkova все записи автора Приготовление и применение целебного средства для естественного "пломбирования" зубов ...
  У психиатрии непростые отношения с религией. С одной стороны, психиатрии как ...