Минутка конспирологии

топ 100 блогов rostislavddd17.09.2017 Минутка конспирологии

15 августа я выложил умный и толковый текст капитана Метца "Служебная перегрузка" и её влияние на тактический профессионализм взвода и роты...

10 сентября "Красная Звезда" выложила интервью с Начальником Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил России полковником Михаилом Барышевым.


Первым потрясением было звание начальника Главка. Полковник в кресле где когда-то сидели генералы армии... Должность у него всяко генеральская, однако теперь не удивляет почему Российские ВС в американском стиле нагибают бабаев за границей, а при генерал-полковниках и генералах армии это и у себя дома получалось со скрипом.

Мнение подтвердила фраза из интервью: Вообще, надо признать, что сегодня в системе воспитательной, психологической, социальной работы присутствует очень много бумажной волокиты. Я предложил сократить объём отчётной документации как минимум в 2,5 раза, особенно в звене «рота–батальон». Я считаю, что на первом месте должно быть дело, а потом уже бумаги. Конечно, документы объективного контроля, документы учёта вести необходимо. Но мы обязаны разгрузить командиров от большого количества бумажной работы, тем более что в ряде случаев она ведётся попросту формально.

Не смог не развести руками... В Армии что-то определенно сдохло.

Напомню свое мнение. Именно эта бумажная волокита от ГПУ ВС СССР и выстроенная Епишевым после возвращения сокращенных ещё Сталиным замполитов на уровень роты система очковтирательства и рукомойства убила пусть не сам СССР, то ее вооруженные силы точно. Настолько, что СССР не стал защищать никто.

В том, почему вместе с Замполитами в ротах появилась разлагающая и убивающая боеспособность вооруженных сил дедовщина на самом деле никакого секрета нет. Каждый кто служил знает на это ответы. Даже из тех несгибаемых спецназеров Боковых, кто стирание носков на старшему призыву называет школой мужества.

Вообще, тут конечно далеко не один политаппарат виноват, тот был всего лишь представителем в вооруженных силах вусмерть завравшейся и зашедшей в идеологический тупик КПСС, однако в том, что последние 20 лет советской власти армия все больше и больше гнила заживо, а власть не принимала никаких мер, её комиссары несут  основную ответственность.

Собственно, к концу 80-х Вооруженные Силы СССР стали как бы не основным генератором межнациональной ненависти в стране. Как собственно и досердюковские Вооруженные Силы России. И фальшивая реальность замполитов/воспитателей тоже имела к этому прямое отношение. При том, что на защиту Советского Союза ни один комиссар, вплоть до свежевыпущенного из ВПУ лейтенанта не встал.


P.S. Фотография М.В. Альперта называется "Комбат". На ней, что бы там не писала "Википедия" изображен неизвестный лейтенант Стрелковых Войск Красной Армии или  НКВД, но никак не младший политрук Еременко. Данная версия вброс от его бесстыжих родственников, примерно такая же  по нахальству как от родственников "в одиночку остановившего немецкую танковую колонну Коли Сиротинина" - в реальности погибшего в 1944 и привязанного к выдуманному огоньковским журналистом подвигу по той же волне.  Определяется это даже не по сличению фотографий, где реальный Алексей Гордеевич Еременко по своему возрасту и чертам лица на лейтенанта с фото не похож, а элементарнейшим образом - по петлицам. Политическому аппарату Красной Армии и Войск НКВД не полагались к ношению эмблемы рода войск. На их петлицах располагались одни только знаки различия.

Собственно, лейтенант летом 1942 г. вполне мог быть  и комбатом...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни забавно, но буча, затеянная Трампом по поводу Северной Кореи, обернулась пшиком - или, точнее, пошла по самому невыгодному для США сценарию. Трамп пригрозил корейскому Ыну, замахнулся, был послан - и, судя по всему, утёрся. То есть всё закончилось потерей лица... для США и Трампа ...
Сейчас очень модно стало поучать подростков: мол, школа тебя не готовит к реальной жизни, а вот погоди, пойдешь работать, тогда узнаешь. Там-то с тебя спросят качество работы и дисциплину. Все остальное никого не интересует. "Искать себя" будешь в отпуске, если уж тебе этого так хочется. И ...
НТВ, "Говорим и показываем", эфир 20 апреля 2016 г. Скачать видео: https://cloud.mail.ru/public/2NEo/d8u4G7ENx ...
Длинный-длинный день. Лондон сегодня решил соответствовать своей репутации. В автобусе на втором этаже две крошки на переднем сидении, родители за ними и сбоку женщина далеко за полтос. Пучок роскошных светлых волос, очки в тонкой оправе, смешная широкая юбка, шарф. - Так вот, я обожаю ...
16 и 17 августа многие почувствуют прилив энергии и словно переполненность мыслями, которые прямо просятся в реализацию. Вы получите ответы, которые ждете, с помощью интенсивной энергии, которая наполняет нас в эти дни. И на многих людей произведут впечатления ваши знания или идеи. ...