Минутка цыганской культуры

топ 100 блогов nomina_obscura06.11.2011 (зевая)

Они (родители) не читают ЖЖ. но вдруг пронзительно захотелось сказать им спасибо - и за жизнь (что вполне понятно), и за то, что при массе вариантов они выбрали несмешанный брак и родили меня евреем. Я к этому не прилагал усилий:), это был выбор родителей. и сейчас, постфактум, я хочу им сказать спасибо.

Вглядываюсь в череду поколений моих предков, уходящую в неведомые дали веков, я поражаюсь уникальной ситуации: все мои предки были и остались евреями... несмотря ни на что. Это так удивительно и так дорого для меня лично.


И возмущенные комментарии:

Вам , действительно, повезло.
Знаю семьи, в которых из всего многочисленного потомства остались неассимилированными и уважающими свои еврейские корни только единицы. А также тех, кто многотрудно возвращается к себе через гиюры.


или

Почему волна критики обязательна?! Я, например, не вижу причин. И тоже очень рада и благодарна за чистоту происхождения НЕВЗИРАЯ ни на что, то есть НА ВСЕ, что было предпринято чудесными народами мира для того, чтобы это не произошло.

или

Должна Вам сообщить, что Вы совершенно не понимаете, о чем говорите, потому как Вами движет низкое желание опорочить еврейское мировоззрение - и всех делов.

Так вот, для такого суперодаренного мосга объясняю в простых выражениях: МНЕ ПОФИГУ, что Вы(либо кто угодно другой) думаете по этому поводу. Мне пофигу, пока Вы не лезете в МОИ ДЕЛА, в МОЮ СТРАНУ. Я даже не буду давать пошлых советов учить матчасть, чтобы не делать идиоцких ляпов насчет Мухамеда, появившегося в истории значительно позже даже Исуса, бедного еврея, которому не дают спокойно быть МЕРТВЫМ уже две тыщи лет всякие долбоебы, шитающие его за бога только от того, что им своего Перуна или Ивану Купалу скучно любить, а зря - прыгать через костер гораздо полезнее для здоровья и общего тонуса, чем таскаться по еврейским ЖЖ и нести чушь незнакомым бабам только потому, что руки свои сунуть некуда и надежда есть, что нахер не пошлют.

Израиль НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, запомните это раз и навсегда, а коли не сможете (в чем я лично абсолютно уверена), то мне в любом случае больше не пишите плиз никакой совковой поебени на эту тему, иба я не лектор-пропагандист среди гоев, мне неинтересно Вас просвещать, мне за это не платят, а если б и платили даже, то я вряд ли б выбрала эту работу- я не люблю толочь воду в ступе и носить ее решетом.


или

если вкратце, я это и чувствую, и понимаю разумом = Творец Вселенной из множества его народов для определенной миссии на планете Земля выбрал (вернее создал и вырастил от праотцов Авраама, Ицхака и Яакова)отдельный народ. Мой народ. Опять-таки, не моя заслуга , что я в нем родился. но этот факт сейчас имеет место быть- и я этому РАД. Да, это гордость и понимание особой роли и особой ответственности на моих плечах. Народ этот прошёл через 3300 лет испытаний и ликвидаций с ассимиляциями, но ОСТАЛСЯ ЖИВОЙ И СИЛЬНЫЙ. и мои родители не разорвали эту цепочку поколений, а продолжили её, родив меня. я просто рад этому и восхищаюсь их выбором.

И так далее. Разговаривая с евреем, помните, что чаще всего это безумный воинствующий расист и эсесовец в пейсах, которого физически корежит от других народов. Еврей и национальный вопрос - это как кот и сметана, за хвост (и рога) не оттащишь. Поэтому на все замечания евреев о русском национальном движении (см переживания Носика, например) следует отвечать коротко и скучно: "А давай я тебе нос сломаю?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний рубеж терского казачества Без сохранения русского присутствия на Кавказе не будет и самой России. ...
                                              (с) warsh «Своим курсом ...
Эндрю Ллойд Уэббер (слева) и Тим Райс на 69-й церемонии вручения наград премии "Оскар" (1997). Они получили призы за лучшую оригинальную песню "You Must Love Me" к музыкальному фильму "Эвита". 22 марта 1948 года родился Эндрю Ллойд Уэббер, барон Ллойд-Уэббер (Andrew Lloyd Webber, ...
Сегодняшний, вроде бы, выпуск (via Londonphile ) ...
На днях появилось видео кадров с пуском управляемой бомбы семейства Ghaem с иранского БПЛА Ababil-5. Надо заметить, что бомба выглядит побольше, чем наиболее распространенные бомбы типа Ghaem-5 и тем более Ghaem-1.. https://t.me/Projectmeshkat/7794 ...