минута самоанализа.

топ 100 блогов the_fencer24.07.2014 Пока я сижу в аэропорту Таллинна и жду самолёта на Москву, минута самоанализа :)

Каждый человек к определённому возрасту накапливает некий багаж опыта. Самого разного: от драматического до забавного. Опыт - это хорошо. Опыт позволяет избегать ошибок и лишних стрессов.

Мне (как и прочим) доводилось сталкиваться с самыми разнообразными людьми. Как и многим, доводилось переживать подставы и предательство. Как и многие, я вырабатывал собственное противоядие от стрессов, которое в настоящий момент звучит так: для того чтобы не разочаровываться, лучше просто не очаровываться. Не требуй от людей многого (а лучше не требуй вообще ничего) и будет тебе счастье. Захотят - дадут сами. Не захотят - не расстроишься.

Работает это довольно неплохо. Но при этом меня до сих пор могут расстраивать весьма незначительные, на первый взгляд, вещи. Покопавшись на досуге в своих реакциях, я пришёл к весьма оригинальным выводам.

Я могу пропустить, что называется, "мимо сердца" весьма серьёзные проступки даже близкого человека в том случае, если я могу их как-то для себя объяснить. При этом меня может расстроить алогичное поведение человека, который в общем мало что для меня значит. Либо проявление немотивированного неуважения, пусть даже и не со зла.

Пример. Вы общаетесь с девушкой онлайн. Достаточно давно. Не то чтобы флиртуете в полный рост, но в общем понимаете что можно было бы и. В какой-то момент у вас случается лёгкое, приятное и ни к чему не обязывающее свидание. После которого вы опять же, не начинаете флиртовать в полный рост, но общаетесь чуть теплее. Договариваетесь о повторной встрече, в день которой девушка тупо игнорирует ваши попытки выйти на связь.

Да, никто никому ничего не должен. В том числе и объяснять что и почему. Но такое поведение сбивает с толку: всегда ведь можно сказать "заболела", "изменились планы" или просто "сорри, не могу". Умный человек не станет задавать лишних вопросов, а обозначенный отказ позволит ему соответственно планировать собственное время, не ожидая что ему перезвонят. А необъяснимый игнор вводит в некоторый ступор.

В последние полтора года мне везёт на алогичное поведение :)

Вопрос: только у меня такие реакции? Или кого-то ещё похоже штырит?

...

Безотносительно того что сказано выше. Ребятки, запасной аэродром подготовили все? Я пытаюсь анализировать (не слушать, а именно анализировать) новости и испытываю по поводу ближайшего будущего серьёзное беспокойство. Те кто меня давно читают должны понимать, что я далеко не паникёр. При этом потенциальных аэродромов у меня несколько. Пара из них находится очень далеко от места нынешнего проживания. Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждое утро у нас за окном включается машина времени. Выглянешь красота-красота, все как в сказке. К обеду уже и следов нет, к вечеру вообще уже весна, даже муха летала за окном (честно, сама видела). А на следующее утро все повторяется. Ладно бы пару дней, а то уже дней пять. И, правда, ...
Наверное, все когда-то пробовали молочные коржики. В школьные годы они были так же популярны, как и песочное кольцо с орехами, песочные полоски, рогалики.. Ладно, не буду переутомлять Вас ностальгией :)) Молочные коржики продаются и по сей день, и ...
...
Уже трижды спросили Путина о детях, которых могут запретить усыновлять в США.  С точки зрения здравого смысла Путин ответил вполне логично и обоснованно - пока США нарушает договор - не пускают наблюдателей, не судят преступников и ...
В сообществе увидела одну вещь, о которой очень хочется поговорить. И вещь эта — "мама должна...", "мама обязана...", "если не можешь, то нужно смочь и сделать!". Например, была тема, что маме сложно, когда разрушают домик из кубиков, который она строила. Ей могут сказать: "Ты не идеальна. ...