Минута молчания

топ 100 блогов ibigdan21.09.2011 Минута молчанияНе успели утихнуть страсти вокруг вчерашнего штурма Верховной Рады Украины, как городские власти Киева уже перестраховываются на всякий случай.

Согласно проекту нового положения, проведение массовых мероприятий, в частности, у зданий, в которых размещены государственные органы власти или местного самоуправления, будет разрешаться на расстоянии не менее, чем 100 метров.

Кроме того, в проекте положения также отмечается, что уполномоченный орган имеет право отказать организатору в проведении массового мероприятия, если массовое мероприятие запланировано провести в месте и во время, которое определено для проведения массового мероприятия общегосударственного и городского значения, в праздничные дни, государственные и религиозные праздники, или других мероприятий с участием государственных органов или органов местного самоуправления.

Власть может отказать в проведении общественного мероприятия, если организатор массового мероприятия ранее привлекался к ответственности за нарушение норм законодательства Украины при проведении массового мероприятия.

Кроме того, проведение массовых мероприятий недопустимо на основании письменных заключений Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, а также в случае, если запланированное количество участников массового мероприятия превышает возможности для их размещения или пребывания на соответствующей территории.

В местах проведения массовых мероприятий запрещается самовольное установление малых архитектурных форм (киосков, лотков, навесов, палаток, в т.ч. временных и передвижных, предназначенных для розничной торговли, почтовых и других операций, которые устанавливаются на открытых территориях) и объектов внешней рекламы (рекламных тумб, каких-либо стендов, щитов, панно, флагов, экранов, транспарантов, наклеек и др.).

источник

Наступление продолжается, чо. У нас самая честная власть - она честно и открыто говорит: нам не интересно. Ваше мнение никого не волнует. Плевать на Конституцию, народ не является источником власти и отчитываться перед вами никто не станет. Хочет толпа погудеть - пожалуйста, делайте это так, чтобы мы не замечали.

Теперь настоящее волеизъявление народа будет выглядеть так: пришел, увидел (издалека), помолчал. Прямо похороны какие-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам нравится?! В США капитализм, причем злой и жестокий, это всем известно. Что предлагают в администрации Трампа в связи с коронавирусом? Дать людям денег. Всем, то есть каждому. По $1 тыс. на взрослого и по $500 на ребенка. Потому что в нынешних тяжелых условиях людям ...
Добрые люди из СБУ прислали любопытный документ. Большая часть документа - это занудные украинско-патриотические благоглупости. Но вот 4 пункт радует. Мне всё время было интересно, откуда же СБУ находит несметные полчища агентов ФСБ в шапках-ушанках, с туристическими картами и ручными медв ...
Колумбийская художница Диана Бельтран Эрерра создает потрясающих бумажных птицы, используя лишь цветную бумагу, клей и ножницы. Последние несколько лет Диана оживляет при помощи бумаги не только птиц, но и рыб, цветы и бабочек. А недавно число ее работ достигло отметки 100 штук. Диана ...
А как у вас проходят новогодние праздники? Тоже на диване?;) ...
Хотели как в Европе? Получите, распишитесь. И вот тут ещё подпись. И вот тут. Всё, теперь можете ехать за эвакуированной машиной. Взятка? Ну что вы, гражданин, какая взятка, не в Африке живём. Никаких взяток, всё официально. Как в той истории про даму из Германии, у которой после ...