Минус 449 рублей на предоплатном тарифе

топ 100 блогов ammo119.08.2015 Четыре года назад все операторы мобильной связи внедрили комботарифы, включающие минуты звонков, пакеты СМС и интернета. Сначала все брали абонентскую плату посуточно, теперь во всех комботарифах всех операторов большой тройки (за исключением тарифов Билайн, начиная от «Всё за 600») абонентская плата берётся сразу за месяц вперёд.

Из-за этого появились две неприятные, но не очевидные проблемы.

Минус 449 рублей на предоплатном тарифе



О первой проблеме я уже рассказывал (http://ammo1.livejournal.com/633391.html): при смене одного комботарифа на другой абонентская плата, которую оператор взял за старый тариф не возвращается, а за новый списывается даже если тариф изменён через пять минут после списания платы по старому тарифу. Так происходит у МТС и Билайн. У Мегафон остаток абонентской платы старого тарифа за неиспользованные дни возвращается, если старый тариф был у абонента более, чем один месяц.

Вчера я столкнулся со второй проблемой. Я зашёл в личный кабинет симки МТС, которую я использовал последний раз в экспедиции по Волге, я обнаружил там задолженность 449 рублей. Откуда она могла взяться на предоплатном тарифе? А вот откуда! Оказывается, если на момент списания абонентской платы на счету есть хотя бы одна копейка, абонентская плата будет списана в минус. При этом за абонентом образуется долг, но связью он пользоваться не может - на счету же минус. Таким образом оператор берёт плату за услуги, которые он не оказывает. Так делают все операторы большой тройки.

Запомните:

Если Вы не собираетесь в дальнейшем пользоваться симкой с комботарифом, имейте в виду, что абонентская плата спишется в минус, если баланс симки на момент списания будет больше нуля.


p.s. Я позвонил в абонентскую службу МТС и мне предложили прийти с паспортом в салон и написать заявление о возврате денег. Попробую это сделать. Посмотрим, спишут долг или нет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что меня крайне возмутило в антимайданной пропаганде так это внезапное вызывание жалости к тем кто этой жалости абсолютно не достоин. Я бы сказал, что вообще ничего не достоин. 1. Поймали какого то там губера и приковали. хехе...рябята, да если бы нашего губера без статьи УК можно ...
View Poll: #2046436 ...
Да, не всякая критика даже классового противника бывает одинаково полезна. Например, своеобразным «абсолютно чёрным телом» современной истории и политического спектра является Гитлер. Но не любая критика даже этого персонажа хороша, например, когда его обзывают «пархатым», то это не ...
...
Вот что мне сказал Рузик: "У тебя Солнце, Луна, Нептун в Скорпионе, очень сильно выражен этот знак .Кроме всего прочего (гадостей что принято говорить о Скорпах непонимающим ничего в астрологии людям гг) - это должно тебе давать сильную интуицию, но вообще Луна у тебя в карте очень новая, ...