Минтруд и Трудовой Кодекс.

топ 100 блогов sertop03.02.2016 Минтруд и Трудовой Кодекс.

«Мы предлагаем выпустить (Трудовой кодекс) в новой редакции, так, на наш взгляд, будет технологичнее вносить какие-то изменения, чтобы видеть в целом весь текст десятого раздела «Охрана труда», — заявил Корж в ходе «нулевого чтения» проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования механизмов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости)». заявил директор департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж.


По словам Коржа, работодатели «так или иначе этой проблемой занимаются». «Представляется, что закрепление на законодательном уровне именно конкретных шагов, действий, усилит эту тенденцию и позволит нам продвинуться по пути профилактики», — сказал эксперт, отметив, что в главном законодательном документе «нужно сместить акценты на профилактику».

Также Минтруд предлагает включить в Трудовой кодекс в части расследования несчастных случаев и микротравмы, которые, по словам Коржа, представляют из себя пограничные случаи. Кроме того, Минтруд планирует проработать вопросы, связанные с самоконтролем условий и безопасности труда работодателями.

Также, по словам Коржа, в разработке находятся точечные поправки в 52 закон, которые помогут сблизить нормы Трудового кодекса и законодательных актов Роспотребнадзора.

Конечно профилактику травматизма на производстве просто обязан проводить работодатель. Но как ему это объяснить? Как объяснить администрации, что травму легче предупредить, чем преодолеть последствия? Как доказать мелочи на примере доступных проходов к пожарным щитам? Что должны быть свободны пути эвакуации? Функционировать дополнительные пожарные выходы?

Читал, читал я эту новость, но так и не понял, что поменяется, и кто за что отвечает?

Что за новое понятие микротравмы?

И почему высказивание Коржа: "
будет технологичнее вносить" - слово технологичнее Word выделил как ошибку?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда так хочется написать про котиков: И получить свою порцию позитива, лайков, репостов, френдов и таких же чудных комментариев с фотографиями. Но кто тогда напишет про войну на Донбассе? Про убитых фашистами детей ? Про информационную войну против России и про реальную , ту, ...
Товарищ СталинЯ знаю, что, когда умру, людская молва многомусора нанесёт на мою ...
Приходила мамо, принесла пива и тиснула аж пять штук!Все с афтогрыфами падружайкам ейным. Типа Юлиане Аристарховне с уважением от афтыра. И подписсь. Седни я буду кутить. Уберите хлеб из овина. я подожгу овин!(С) Я не ожыдала о себя такова. чесслово. Вчера позвонили. мол драсте ...
Она переехала с ним в город Н.; и они, влюбленная парочка, поступили там в разные вузы. Они думали, что там, в другом городе, их любовь расцветёт пышным веником. Они, конечно же, станут самой счастливой парой на свете, проживут вместе сто лет, а потом умрут молодыми и красивыми в ...
Дорогие друзья-путешественники!Расскажите, плз, как обстоят дела с арендой авто в ...