Минтранс помогает украинским перевозчикам и наказывает российский бизнес

топ 100 блогов zorins16.02.2016 Интересно, кто такой умный придумал остановить все украинские грузовики в России? И не просто не пускать, а буквально остановить 324 машины на месте по команде.

Фуры затормозили на постах ГАИ по всей России, не важно с грузом или без. Забрали у водителей все документы и поставили в отстойники.

Что имеем в итоге этой гениальной операции возмездия:
- Российские компании не могут получить закупленную продукцию и комплектующие, идущие из Европы.
- Более пятидесяти производителей, не получив комплектующие, приостановили или в ближайшие дни приостановят производство и отправят людей в вынужденный простой.
- Многие грузоплоучатели и форвардеры, платят автовладельцам за каждый день аренды транспорта и продолжают платить.
- Украинские грузоперевозчики счастливы: машины стоят - деньги капают.

Спрашивается, кого наказал Минтранс? Почему нельзя было запретить только въезд, но дать всем, кто привез продукцию разъехаться?

Да, я в курсе про блокирование наших машин на Украине - но там абсолютно другая история, заблокировали именно транзитные российские машины, а не едущие на Украину с грузом, выкупленным украинскими получателями.

А наши своим симметричным ответом наказали только своих. Причем для некоторых получателей грузы в этих машинах - вопрос выживания бизнеса. Если ситуация провисит в таком состоянии неделю-другую, то потери будут невосполнимые - кто-то уже их не переживет.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал участвующих в блокировке российских фур «бандитами».
Как бы поточнее назвать тех, кто блокирует российские грузы назло бандитам?

Дебилы, ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы думали, что сейчас я начну вам рассказывать о нашем путешествии в пустыню, то будете разочарованы. Мне сначала нужно закончить повествование о предыдущей поездке. Поэтому, сегодня речь пойдет о небольшом музее Eastern California Museum. Несмотря на небольшие размеры, Музей ...
вчера пробовал себя в приготовлении суши)в целом доволен, но есть немного ...
Экзаменационная сессия это не самая приятная форма оценки знаний для студентов. Согласитесь, что на практике и для работы по специальности, некоторые предметы или темы совсем не нужны. Но программа составлена и преподаватели должны проверить и оценить знания учащихся высших учебных ...
WWW.STELLACLAR.COM Вот такая у меня для вас картинка. Два разных человека. Мы ничего о них не знаем, кроме того, как они выглядят. Каждый из них может быть в равной степени глупым или умным, закомплексованным или не очень. Да, мы знаем, что один из них актер. Но не более того. ...
Вот вчерась имел возможность наблюдать такую картину в мужском туалете...Стоят, ...