Минский сговор – шаг вперед и три назад

топ 100 блогов sergs_inf30.11.2017 Несколько дней назад американский куратор «суверенной» колонии Украина Курт Волкер рассказал вкратце некоторые детали своих переговоров с Сурковым, назвав их в целом «шагом назад». Позиции сторон не менялись, Москва требует выполнения «безальтернативных», Украина требует освободить всю территорию Донбасса от местных жителей недвусмысленно намекая что сделать это она с радостью готова любыми методами, в том числе и газовыми камерами, а США всё никак не может определиться, то ли Украине нужно придерживаться российского варианта резолюции по миротворцам, то ли не нужно, то ли войска НАТО должны зайти на территорию ДНР и ЛНР, то ли достаточно голубых касок для охраны наблюдателей ОБСЕ на границе Украины с ДНР и ЛНР. В общем, на данном этапе куратор Украины настаивает на фактическом захвате ДНР и ЛНР, что соответственно и завело переговоры в очередной раз в тупик. То есть вновь встал вопрос ходьбы по «минскому» кругу с унылым лицом.

И тут внезапно (возможно методичка пришла) со стороны свинарника полились откровения о том что «Минские соглашения» себя изжили, исчерпали, и совсем уж открыто украинское мнение о «минских соглашениях» высказал Антон Геращенко, открыто заявив, что Украина никогда и не планировала их выполнять, и их подписанием Украина целенаправленно обманула Москву.



«На сегодня Арсен Аваков просто констатировал факт, что Минские договоренности себя исчерпали. Можно сказать, что Петр Порошенко и наши дипломаты просто обманули Российскую Федерацию. И мы, заключая эти договоренности, понимали, что мы их не будем выполнять»

Эта цитата Геращенко, я считаю, должна быть отлита в бронзе, и выставлена на самом видном месте в Государственной Думе, что бы когда хоть у кого-то там возникнет желание «брататься» со своими «уважаемыми украинскими партнерами», вспоминалось что именно эти «партнеры» из себя представляют.

Гляды, Тарасе, як мы йих найибалы, гы-гы-гы-гы, давай ще там щось подпышемо, выповняты естествено не будемо, а потом опять скажемо як мы йых опьять найыбалы, гы-гы-гы-гы… Вот примерно таков уровень мышления у украинской «элиты» которая считает такое поведение достойной дипломатией международного уровня, тем более в решении острых кризисных вопросов. К счастью, «Минские» всё же составлены так, что выполнить их в полном объеме не в состоянии ни одна из сторон, и основная надежда была на выполнение первых нескольких пунктов, а именно – прекращении боевых действий и обмена пленными. Вот эти пункты реально можно было выполнить, но Геращенко нам пояснил, что Украина выполнять их и не собиралась. Надеюсь, те, чьи родственники находятся у нас в плену, наконец-то поняли почему «киборхи» никак не могут вернуться домой и в ближайшее время скорее всего не вернутся, несмотря на пафосный выход Медведчука и вчерашние якобы достигнутые какие-то договоренности по обмену. Украина взятые на себя обязательства выполнять не собиралась и не собирается.

Ну да чёрт с ним, с тем «Минском». Пока территория бывшей Украины не разделена окончательно между всеми заинтересованными в возвращении своих территорий сторонами, «безальтернативные» наверное таковыми продолжат оставаться, но единственное на что я очень надеюсь, что вот эта ситуация станет наукой для Кремля, что соблюдать надо в первую очередь свои интересы, и интересы русских, а в последнюю очередь думать о тех, кто изначально никаких договоренностей с Россией соблюдать не собираясь откровенно глумится над русским великодушием, и рассказывают как красиво они наебали Москву. Прямо как голуби, которые «выиграли» шахматную партию, разбросав фигуры и насрав на доску. Вот только этот «поединок» уносит жизни реальных людей, а не шахматных фигурок, и за годы минских недоговоренностей унес сотни жизней…

Подписывайтесь на мой ТЕЛЕГРАМ Заметки Александрова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Срать ...
Я заметил, что в Москве, Улыбаться стали мне. Подобрели вокруг лица, Словно света луч во тьме. Исчезает словно тени, Гастарбайтеров толпа. В Бирюлево раскачали, Парни мяли им бока. Стало их заметно меньше. И в работе, и в быту. Довыпендривались значит, На свою судьбу-беду. За рулем ...
В том, что у нас неуклонно растет культурный уровень, я воочию убедилась в воскресенье. Если несколько лет назад городское население не знало, куда деть часы досуга и проводило их в торговых комплексах (чтобы никто не ощущал себя ущербным, их даже стали называть торгово- ...
отсюда Что опять хайпануло-то. Что Жуков видимо Эйзенхауэру где-то в личной беседе сказал, что при интенсивном огне противника, атаковать через минное поле пехотой обойдётся меньшими потерями, чем ждать сапёров. Потом там ещё уточняли, что противотанковые мины при этом не детонируют и ...
Говорила так « Простота - ключ к истинной элегантности.» И я считаю это так. Друзья, пусть у вас все будет хорошо ...