Минск. Освобождены несколько задержанных анархистов!

топ 100 блогов ma_united12.09.2010Политика
Сегодня утром были освобождены пятеро задержанных анархистов. Подробностей пока мало, но вот некоторые факты. Задержанные подозревают, что в движение внедрен стукач. Мы настойчиво предупреждаем всех быть крайне осторожными и осмотрительными. Также  стало известно, что на первую группу задержанных было заведено три уголовных дела по разным радикальным акциям, однако следствие само не уверено, кто это сделал, особенно после атаки на ИВС Окрестина. На допросах КГБ пытается узнать все подробности про анархическое движение.

К сожалению, в застенках остаются еще несколько человек. Многих до сих пор преследуют, продолжаются обыски на квартирах и допросы. Дело о нападении на милицейский участок в Солигорске приобретает крутой оборот . Из-за предательства одного из участников акции следователи узнали имена остальных и уже получают первые показания.

Пока еще рано подводить итоги произошедшим событиям. Но уже сейчас ясно, что анархистское движение обнаружила в себе серьезные противоречия и в таком виде в каком оно есть сейчас дальше развиваться не может. Обозначилась огромная пропасть между сторонниками умеренных и легальных действий, и сторонниками нелегальных и более решительных действий. Как оказалось, часть "анархистов" выберет  отречение от товарищей (и даже революционных взглядов!), как только на горизонте появляются репрессии. Нам такие люди не товарищи , а трусы и предатели.

И, напоследок, по достоверным источникам задержанные характеризуют модераторов белорусской индимедии как "ссыкливых мудаков"
. Пора задуматься на чьей стороне каждый их нас.                     

Свободу всем задержанным!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
   Гендиректор Агентства журналистских расследований "АЖУР), писатель Андрей Константинов в программе «Итоги недели» высказал свою точку зрения на реплику Константина Райкина и происходящее в стране, подвергнув критике государственную политику в сфере культуры и ...
Вот именно такие вещи и должны происходить в Минобороны, когда его один за другим возглавляют гражданские "пиджаки"! Любвеобильного коррупционера Сердюкова, наводнившего коридоры военного ведомства симпатичными феминами, смог перещеголять сменивший его на посту Шойгу "Хуженетыч"! И в ...
https://dymontiger.livejournal.com/15655823.html ...
В продолжение темы . РГБ. ...