рейтинг блогов

Минск 2015

топ 100 блогов voorhis8817.11.2015 Написал таки, но слишко дохуя помоему


Хорошие и умные фанаты, долго планируют свои выезда. Они ждут когда опубликуют календарь игр, скрупулёзно все просчитывают, когда, куда и на чем они поедут, в общем все делают правильно. Распиздяи типа меня, влудят грамм 250 и спонтанно покупают билеты на выезд. Как правило у таких людей и близкие люди такие же, поэтому выслушав мою радостную новость, о том, что я вдруг, еду в славный город Минск, жена бесцеремонно заявила, что поедет тоже и ей похеру что билеты будут не в одном купе! Единственное, что мы сделали правильно, так это забронировали номер в хостеле. Хотя как правильно? Опять же таки в первом попавшимся. И вот, вечер пятницы, мы со скандалами и бутылкой коньяка двигаем на вокзал. Хорошо, что хоть тут мы все рассчитали верно и особо долго тусоваться в ожидании поезда нам не пришлось.

Минск 2015

Туда мы ехали все таки в одном купе, но полки у нас были обе верхние, ну тут нас ждала удача, в лице двух динамиков которые тоже ехали в Минск, которые без проблем поменялись с нами местами. Не успели мы достать приготовленные в дорогу спиртные напитки, яйца и курицу, как перед нами нарисовался забавный тип, который заговорщицким тоном поведал нам, что зовут его дядя Сережа и что у дяди Сережи все, есть! Мы приняли эту как оказалось важную информацию к сведению и начался чад кутежа и угара. Как обычно это происходит, яйца и тем более курица быстро иссякли и тут мы вспомнили о дяде Сереже. Скинувшись мы побрели в указанное нам место. Блять, как же я был рад, что нам было необходимо, пройти только два вагона! Ибо пока мы шли, то тут то там встречали любителей хоккея из Москвы, епт, благодаря которым, когда мы все таки добрели до дяди Сережи, последний был в принципе уже не нужен. В общем в Минск мы прибыли, мягко говоря сильно помятые. Особенно страдала, так называемый адепт зожа и спортивного образа жизни, жена. Километровая очередь в обменник выглядела феерично. Состояла она исключительно из прибывших болельщиков, многие из которых явно не рассчитали расстояние до Минска, то тут, то там раздавались жалобные мольбы, о глоточке воды. Кое как дождавшись того момента, когда мы из жалких людишек, превратились в миллионеров и попрощавшись с парнями, мы двинулись на поиски нашего дома на эти дни. Курс кстати весьма отличается, от того, что пишет яндекс у нас, сука! Утренний шестичасовой Минск в ноябре, в принципе ни чем не отличается от такого же утреннего Питера, правда в мае. Серенько, зябко и дождь! К слову, поиск дороги к нашему дому был весьма не прост, т.к минчане весьма коварны! Тут наверное играет свою роль память предков, партизан. Так выйдя на площадь независимости, мы решили найти метро, о чем и поинтересовались у дедушке ждущего троллейбус. Дед, не моргнув глазом, с чувством и толком рассказал, как пройти к метро, которое по его словам находилось от нас в двух подземных переходах и еще пары улиц. Какого же было мое удивление, когда я увидел вход в метро отойдя от дедушки буквально на пару десятков шагов. Обижаться мы не стали, т.к нам просто необходимо было сфоткать Костёл святого Симеона и святой Елены.
Минск 2015 IMG-20151116-WA0003

А так же, мистического Ильича!

Минск 2015 IMG-20151116-WA0000

Там же мы на всякий случай поинтересовались у прохожего, как пройти к метро и пожаловались на деда. Мужик оказался коренным минчанином, сказал не менее коронную фразу всех столичных жителей, про понаехавших, которые не знают город и рассказал нам на пальцах, как дойти до хостела пешком, что нас в принципе устраивало. Хостел находится в так называемом старом городе, который мы так и не нашли в прошлый раз с сестрой. Честно говоря, я ожидал как бы большего, чем пару десятков домиков и булыжной мостовой.
Минск 2015 IMG-20151116-WA0007
Пока мы ходили бродили, естественно разыгрался аппетит и мы зашли в ближайший ресторан. Ну просто, это единственное место в округе, которое работало круглосуточно, персонал конечно мягко говоря охуел увидев нас, но принял радушно! В Минске кстати, до сих пор можно курить в кабаках, меня как курильщика несомненно, это радовало. Но в последствии, я понял, что идея с запретом курения в таких местах, все таки правильная.

завтрак
Минск 2015

Добравшись таки, до хостела, нам там как всегда сообщили, что заселить нас пока не могут. Ну для нас это не в первой, поэтому мы бросили вещи и направились на Минск-Арену, для выкупа своих билетов. В поисках автобусной остановки, мы заметили огромное скопление народу, что естественно не могло нас заинтересовать. Подойдя поближе, я снова вспомнил гражданку Псаки и белорусское море. Что-то тут все таки не так, ибо попали мы на ярмарку рыбных хозяйств Белоруссии. И судя по количеству этих самых хозяйств, у меня появились еще большие сомнения, что моря у них нет. Там же мы наткнулись, на такое чудо как уха в розлив.
Минск 2015 DSC_0978
Стоит себе такая армейская кухня и из нее всем желающим наливают в стакан ухи! Надо сказать уха оказалась весьма вкусна и для согреву само то. До арены мы доехали на маршрутке, заплатив по 24к с человека. Спросите почему я это написал? Да потому что автобус вам будет стоить всего 5к, а метро и вовсе 4,5к. Вот такой вот нехилый бизнес. И кстати раз уж речь зашла о деньгах, нельзя не написать, о том, как все таки тяжело с этими тыщами и миллионами. Вернее с их пересчетом на наши. Вроде так не много все стоит, а как потом переведешь на наши, так и охуеваешь. За два дня мы так и не привыкли к этому и считали всегда только после того как расплачивались, ебанные буржуи. Выкупив билеты, мы все таки заселились в номер и тут я понял всю четность бытия! В номере не было телевизора блять!
Минск 2015
Да как так то!??? Но  как оказалось , это еще не все прелести нашего хостела. Еще как класс, отсутствовала шумоизоляция. Мне то все равно, но по рассказам жены, ночью она не спала, т.к кто-то ругался в пять утра  Приведя себя в порядок и чуть чуть поспав, мы поехали на шайбу.

Минск 2015 IMG-20151116-WA0009

Минск 2015 IMG-20151116-WA0013

На хоккее был первый аншлаг в этом сезоне в Минске, народу битком. Москалей кстати тоже понаехало немерянно, при условии того, что еще был организован и фан поезд. Не считая официального фан-сектора, по арене было раскидано еще дофига динамиков. Атмосфера кстати вполне себе отличная, ни какого хамства и агрессии. Ну потому что в Минск едут все тупо отдыхать, а хоккей, это так вишенка на торте. Правда на перекличке с минчанами "Братья славяне!" свист по арене все таки был, не большой но был. И еще, в Минске почему то кроме домашнего фан-сектора команду ни кто не поддерживают, все сидят аки в театре. Не, ну пару тройку раз, конечно включались все, но как то не важно. Поэтому злобные мусора из Москвы в легкую переорали все 15к народу. Весьма бодрая шайба закончилась нашей победой, посему было принято решение мчать к цыганам и бухать!

Минск 2015 IMG-20151116-WA0012
Заведение которое нас устроило по всем параметрам, было найдено не сразу. Что мне не мешало опрокидывать рюмочку за нашу победу в каждом кабаке который мы посещали. И вот наконец-то мы приземлились и понеслась! Поговорим о кабаках Минска. Кормят везде, ну просто охуенно, нареканий к персоналу нигде не было, но сейчас не об этом! Белорусская водка! Вот в принципе и все что нужно знать о Минске алкашам типа меня! Какое пафосное бы место не было, водку дороже 45 рублей, наших рублей я не видел! 450 рублей бутылка, в ресторане епт! И ты точно знаешь, что утром, голова не будет раскалываться. Ну в общем я был в шоке, да так что через некоторое время услышав заводную музыку, бросился в пляс! Ближе к вечеру гаштет наполнился людьми, количество прекрасных фройляйн, зашкаливало. И тут случился единственный казус, который был у нас в Минске. Помимо дев, откуда то набежало эдаких метросексуальных вьюношей, со взглядом горящим. Одна такая троица села рядом с нами.  Один из метросексуалов с мелированной челкой, со штанами на лодыжках ну в общем вы поняли, узрел у меня шапку с символикой Динамо и распознал во мне москаля! Дальше началось шоу. Мальчики нарочита громко, перекрикивая музыку, начали обсуждать политику, при чем политику России, злобно кивая в мою сторону. Не, я парень мирный, тем более в гостях, но потом я вспомнил, что это реальность, а не интернет блять и собственно схуяли мне не присоединиться к обсуждениям? Глядишь и поставят меня на путь истинный, просвещения так сказать. И вот выждав момент когда моя благоверная отлучилась и подсел к этим гламурышам и предложил свое участие в дебатах. Правда предложил их перенести на улицу, дабы нашим интеллектуальным беседам не мешала громкая музыка. Политологи как то сразу осунулись и помрачнели, позвали официанта и ретировалось. Эх, наверное так и останусь я дикой русней! Ну да ладно
Ночной Минск

Минск 2015 IMG-20151116-WA0014

Минск 2015 IMG-20151116-WA0015
Пока мы шли до дома, мы решили, что оставшегося воскресения нам вполне хватит для прогулки по Минску и что надо бы нам поменять билеты на вечерний поезд в понедельник, на такой же, только на воскресенье. Т.е вы поняли да? Мы оба отпросились до среды, потому что билеты были куплены на вечер понедельника и мы это оба знали. Номер был оплачен так же до понедельника. Почему я так об этом подробно пишу? Ну кто смотрел мой инст, тот знает мою историю с вылетом из Рима, ога! Так вот, приезжаем мы с утра на вокзал, дабы обменять билеты, отдаем их тетеньки кассиру, она смотрит на билеты, потом на нас и спрашивает я не поняла, чего вы хотите??? Мы объясняем, что хотим уехать сегодня, что бы быть в Москве в понедельник. Глядя на ее глаза я понял, что она считает нас ебанутыми. Беру билеты, смотрю внимательно. Бляяяяяяяя!!! У нас билеты на утро понедельника ( 0.48) а не на вечер, т.е в Москве мы как и хотели будем когда нам надо! Но блять, мы то были уверенны, что у нас билеты на вечер и даже не собирались их проверять! Опять бы приехали на вокзал, а нам бы сказали, что ребята вы мол уехали уже утром! Ну что за пиздец то такой!? Отойдя от шока, мы отправились на наконец-то вменяемую прогулку по Минску. Красивый город, но летом все таки лучше.

Минск 2015 IMG-20151116-WA0023

Минск 2015 IMG-20151116-WA0024

Заглянул к минским одноклубникам, на стадион "Динамо".  И тут бляди разломали все(((

Минск 2015 DSC_1000

Поднялись и на обзорную площадку в библиотеке. Ну так, для галочки конечно, хотя на лифте страшно было!
Минск 2015 IMG-20151117-WA0006

Минск 2015 DSC_0993

Погода нас дико "радовала", но зато получались вот такие фотки

Минск 2015 DSC_1023

Минск 2015 DSC_1026

 Вечером прибыв на вокзал, моя бабка обнаружила в кармане 200к, белорусских рублей! Вот правда, чуть не убил ее! Кабаки все закрыты, куда их девать? Правильно, Минск, это же Лас-Вегас, пошли в близлежащее казино. Ну как казино? Написано именно так, а по сути смесь зала игровых автоматов и пары рулеток и столов для блекджека! Ну в общем вспомнил молодость епт! Ну и относительно "повезло" нам с поездом! Это был проходящий поезд из Кенига. И наш вагон был полон мужиков ехавших с вахты! Ух блять, хуй знает кто хуже, фанаты или мужики работяги! Одно радовало, что они уже были все в гавно и особо ночью не барагозили! Утром мы прибыли в Москву, слегка запорошенную снегом, хотя меня все выходные пугали фотками, чуть ли не сибирской зимы! Кароче путешествуйте это здорово! Спасибо всем кто осилил







А теперь обещанный вопрос к белорусам. Ребят, я конечно многого не знаю, но что вас не устраивает то? Магазины битком, техника есть, интернет есть, люди одеты, чуть ли не лучше чем в Москве, что не так-то? Или вам не дают яйца на брусчатке прибивать? Или на митингах поорать? Правда, расскажите. Вот сколько знаю наших, кто посещал вашу страну, у всех один позитив.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я понимаю, что нас жыды (евреи) ограбили за последние 100 лет основательно. Превратили Великую Русь 1913 года (по этому году любили сверяться жыдокоммунисты) в отсталую огромную, почти пустую, губернию на задворках мира. Да, вот с такой территорией можно находиться на задворках, благодаря ...
Утро началось с позитива . Друзья прислали шЫдевр - "Гимн Свердловской областной психиатрической больницы" . Музыка - мажорная . Слова - мажорные . Поначалу смутила фамилия одного из авторов - Д.Медведев . С другой стороны , чего там у них , у психов, ...
Ярмарка проходит в замке Глории и её сына Альберта - Санкт-Эммераме в Регенсбурге. ...
Все слышали да, что вчера умер Марьянов!? Не, я не настолько его фанат, что бы сейчас писать траурный пост. Жалко, не спорю, но мы сука все смертны. Правда вот тут и кроется главная закавыка. Не будем рассуждать о фатуме и прочем, возьмем конкретную причину, этот вот ебанный тромб, т.к в ...
В Кремле признали неудачным эксперимент с ведомством А.Фурсенко В Кремле фактически признали неудачным эксперимент с объединением сферы образования и науки под одной крышей. Уже после смены правительства Минобрнауки будет ...