Минобороны РФ пригрозило сбивать любые самолеты над Сирией

топ 100 блогов stainlesstlrat07.10.2016 Любые ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим. Об этом заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, после событий с ударами, по ошибке нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия приняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных. «Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов», — указал Конашенков.

Он подчеркнул, что расчеты систем ПВО не будут иметь времени на выяснение принадлежности атакующих ракет и их реальной полетной программы.

Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать неопознанные объекты в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны США Питер Кук.

«Мы продолжим предпринимать все шаги, необходимые, чтобы наши экипажи действовали как можно в большей безопасности», — сказал Кук, комментируя заявление Минобороны России о готовности сбивать в Сирии «любые неопознанные летающие объекты».

Официальный представитель Пентагона вновь напомнил, что у террористов в Сирии нет авиации, и предложил журналистам узнать у российских военных, против кого нацелены С-300.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Любите ли вы комиксы, как люблю их я? Тогда вам определенно должен прийтись по вкусу сериал Флэш. Кто такой Флэш, думаю, знают все. А те, кто не знают, надеюсь, умеют пользоваться современными технологиями в лице поисковых систем. Но я все же поясню. Флеш – это такой супергерой по ...
Вышла в сад и собрала клубнику!)) Это точно сентябрь? Не корзинку, конечно, но такое во второй половине сентября удивительно и это не ремонтантная клубника, обычная, которая ещё и продолжает цвести!) И я просто в восторге от этих роз, которые все продолжают распускаться, летом так ...
Все слышали про теракт в Брянской области, где обстреляли Ниву, везущую детей в школу. Там еще водитель погиб, а одного ребенка ранили. Теракт обсуждать не будем, а вот всплывший ...
Обама на похоронах Нельсона Манделы пожал руку Раулю Кастро. Рауль Кастро улыбнулся. Теперь понятно почему. Россия тут же простила Кубе 29 млрд долларов из 32-миллиардного долга. Ну, и нафига такая дипломатия? Администрация Обамы очень скоро сообщила, что это у президента был такой ...
...