Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90

топ 100 блогов andrei_bt05.04.2018

Вот был бы номер – Т-80УД и Т-90 в одном строю )))


Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90


Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90
«И это не будет одноразовой покупкой»

Правительство Пакистана хотело бы заключить долгосрочное соглашение о покупке основных боевых танков Т-90 российского производства, заявил 5 апреля журналистам РИА Новости глава пакистанского военного ведомства Хуррам Дастгир Хан.
При этом, подчеркнул министр обороны Пакистана, речь идет не об одноразовой закупке, а о долгосрочных договорах по этому вопросу.

Мы заинтересованы в танках T-90 и это будет не одноразовой покупкой, а долгосрочным обязательством», — сказал Хуррам Дастгир Хан.

Напомним, ранее официальный Исламабад неоднократно заявлял о желании развивать военно-техническое сотрудничество с Россией и изучает возможность приобретения различных российских вооружений, в том числе основных боевых танков Т-90.

Не исключено, что такое желание возникло у пакистанской стороны под влиянием сообщений о высокой боевой эффективности танков Т-90, проявленных в ходе боевых действий в Сирии, а также наличием большого количества танков Т-90 в составе вооруженных сил соседа Пакистана — Индии.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2014 года в ходе визита министра обороны России Сергея Шойгу в Пакистан было подписано соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между Пакистаном и Российской Федерацией. В рамках этого соглашения Пакистану была поставлена партия российских ударных вертолетов Ми-35.

Источник https://regnum.ru/news/2400676.html

По теме:
Размышления на тему «Оплот» и Т-90
ОБТ Т-80УД
ОБТ Т-90
ОБТ Т-90А
ОБТ Т-90СМ
БМПТ "Рамка-99"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, вернулись из очередного похода по оформлению нашего статуса в Германии и первое, что узнал -- за последний час цена фьючерсов на газ в Европе перевалила за психологический рубеж $2000 за 1 тыс. куб. м Ну и нефтяные фьючерсы -- тоже продолжают двигаться вверх Цитирую свежие ...
Ипполит — не менее деструктивный типус. Но деструктивен он несколько иначе, чем нарцисс Женя. Он - параноид, один из четырех типов психопатов по классификации американского исследователя Джо Наварро, которая мне очень близка. Правда, по фильму непонятно, каков уровень личностных неполадо ...
...
...
Андрей Лазарчук "Завершена экспертиза по причинам гибели крейсера "Москва". В целом подтвердилась первоначальная информация, полученная ещё во время буксировки корабля в порт. Нет, не было никакого внешнего воздействия - ни мин, ни ракет, ничего. На корабле не была сыграна боевая тревога, ...