Минобороны опровергло доставку «Бука» на Донбасс из России

топ 100 блогов novayagazeta28.09.2016 Зенитные ракетные комплексы никогда не пересекали границу России и Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства обороны Игоря Конашенкова.

«Никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе «Бук», российско-украинскую границу никогда не пересекали. Об этом мы ответственно заявили сразу же после катастрофы 17 июля 2014 года», — сказал Конашенков, комментируя обнародованный в среду доклад международной следственной группы по расследованию крушения «Боинга» над Донбассом.

В Минобороны поставили под сомнение выводы следственной группы.


«У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов, не может не вызывать сомнений», — заявил Интерфаксу представитель ведомства.

Ранее в среду расследование о крушении «Боинга» прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она назвала его предвзятым и политически мотивированным.

В свою очередь в Госдуме данные доклада сочли диверсией, сделанной в ответ на публикацию Россией части соглашения по Сирии.

Напомним, Международная следственная группа представила официальные итоги расследования о крушении «Боинга». Эксперты доказали, что самолет был сбит из поселка Первомайский, который контролировался сепаратистами, а «Бук» был доставлен туда с территории России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сообщники! На завтра, 11.05, нужен водитель со своей машиной (бизнес или представительский класс не нужны, что-то попроще) для поездок в сторону Зеленогорска с моими коллегами - ориентировочно, с 10:00 до 17:00. Основная точка - Смолячково + еще пара-тройка точек по ходу. Потом, ...
23 и 24 сентября 2011 года в Москве состоялся съезд партии «Единая Россия». Мне запомнилась та энергетика, ощущение сплоченности и душевного подъема, которые царили все два дня и на трибунах, и в зале. 11000 делегатов, большое количество молодёжи, яркие ...
Под настроение ...
Свыше 20 тысяч деревьев было высажено в Юго-Восточном округе столицы в субботу, 30 августа, в ходе экологического субботника «Жулебинский парк – Живая планета». Один из организаторов акции стал Николай Дроздов. «Специально высаживаются маленькие саженцы, чтобы не только привлечь внимание ...
Вчера побывала в электродепо "Калужское" и посмотрела, как моют и дезинфицируют поезда метро. 2. На въезде одного из путей стоит автоматическая мойка с большими щетками. 3. Перед прибытием состава работник включил щетки, чтобы проверить, все ли исправно. Все работает, давайте ...