Министров - в народ, в глубинку... | ольга лазарева

топ 100 блогов ольга лазарева13.03.2012

Может ли один человек понять другого? Может, только если сам пройдет весь тот путь, который нужен для понимания. Сытый поймет голодного,  только когда сам хорошо поголодает. Имеющий жилье поймет бездомного, когда сам лишится жилья. Богатый поймет нищего, когда сам им станет. Примеров можно приводить до бесконечности.

Вот чтобы наши министры получше поняли свой народ, его беды и чаяния, неплохо было бы их отправить на место народа.

Я бы отправила министра зравоохранения Голикову в какое-нибудь село, где в годы ее правления был закрыт медицинский пункт и народ не может вызвать ни скорую, ни даже фельдшера, а за ближайшей медпомощью надо добираться км 30-50. А еще  пусть у нее будет старенькая, больная мать,  и дочь с маленькими детьми.. Пусть она зимой расчищает дорогу от снега и ходит к колодцу за водой, а печь топит дровами, тк газ провести - денег нет. Пусть у нее заболеет мать и пусть она попробует вызвать к ней скорую помощь, которая из-за бездорожья не проедет к их дому и застрянет на полпути. А дочь ее пусть намается с получением материнского капитала и будет ездить в райцентр в Пенсионный фонд и не раз, и не два, а ей будут говорить - вот этой справки нет, а вот в этой написано не так и до бесконечности, чтобы она приезжала и не могла бы остановиться от рыданий. А еще пусть сама попробует заболеть и ей выпишут лекарство, которое стоит 1000-1500, а пенсия 5000 руб. Пусть сполна хлебнет того, что хлебает народ ежедневно.

   В это же село направить министра транспорта Левитина с двумя детьми школьного возраста. Но школа закрыта, а дети ходят в школу за 12 км . В снег, мороз, дождь - пешком, тк автобус не выделяют - нет средств,  а если и выделят, то он ездит 2 дня, а 5 дней в ремонте. Все лучшее - детям!!!

   Сюда же поселить министра образования Фурсенко, чтобы его дети тоже ходили в школу за 12 км, пешком, а школа в аварийном состоянии, отопление не работает, половины учителей нет - разбежались, тк негде жить. А раньше в селах специально для приезжих учителей были дома.

    Здесь же должна пожить министр сельского хозяйства Скрынник, пусть займется фермерством, пусть возьмет кредит, вырастит урожай и потом попробует его выгодно продать и рассчитаться с взятым кредитом.Пусть попробует продать свой хороший урожай или на ближайшем городском рынке или сдать  в ближайший супермаркет быстро и выгодно, пока продукция свежая.

   Думаю, народ будет рад видеть в своем селе руководителя Пенсионного фонда с пенсией 5000 руб. Пусть поживет на эту пенсию и пусть на своей шкуре прочувствует, что это такое.

   А потом, по прошествии 6 месяцев, напишут отчет "Как я жил(а) вместе с народом"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот день должен был стать последним теплым выходным осени. Народ дисциплинированно отправился гулять, многие плели венки из кленовых листьев. Из этой серии по-настоящему мне нравятся 2 фотографии, четвертая и последняя, но я подумала, что ...
Как вы считаете, до скольки лет нормально жить с родителями?(в том случае, если они не инвалиды и не нуждаются в постоянном уходе)До скольки лет нормально жить на обеспечении родителей?( в том случае, если вы - не ...
...
Британские учёные разработали концепцию футбольного матча на Луне, который может состояться в 2035 году. В командах будет по пять игроков, они будут играть чёрно-белым мячом, сделанным из аэрогеля нового поколения, в полтора раза больше обычного. Лунный футбол будет бесконтактным ...
Последний день календарной зимы - 2021 Несмотря на -20 уже явно пахнет весной... На Михайловской набережной всё ещё поздравляют с новым годом. Яркое солнце пока ещё не пересиливает 20-градусный мороз Но промоины во льду увеличиваются: начали сброс воды с Обского ...