Министр обороны России генерала армии Сергей Шойгу провел очередное селекторное совещание

топ 100 блогов rentik7702.12.2016 Военный энциклопедический словарь
< Главная < Новости < В стране < Подробнее

02.12.2016 (11:59)
Министр обороны России генерала армии Сергей Шойгу провел очередное селекторное совещание

Сегодня Министр обороны России генерала армии Сергей Шойгу провел очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.
Обсуждались вопросы модернизации технологических линий АО «Красмаш», выполнения Гособоронзаказа предприятиями Объединённой судостроительной корпорации (ОСК), создания инфраструктуры 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) и 55-й отдельной мотострелковой горной бригады Центрального военного округа (ЦВО).
Открывая совещание, Министр обороны отметил, что до конца года остаётся месяц, за это время необходимо обеспечить безусловное выполнение и реализацию намеченных планов по всем направлениям деятельности Вооружённых Сил и уточнить задачи на предстоящий год.
Глава военного ведомства напомнил, что 1 декабря начался зимний период обучения и потребовал главные усилия в подготовке войск направить на повышение индивидуальных показателей боевой подготовки военнослужащих.
«Особое внимание следует уделить мероприятиям межвидового взаимодействия, отработке тактических задач и эффективному применению современного вооружения и военной техники. В обязательном порядке необходимо учитывать опыт ведения боевых действий в Сирийской Арабской Республике», – поставил задачу генерал армии Сергей Шойгу.
Перейдя непосредственно к тематической части совещания, Министр обороны сообщил, что для обеспечения выполнения Гособоронзаказа в рамках федеральной целевой программы «Развитие ОПК на 2011-2020 годы» на АО «Красмаш» были проведены работы по реконструкции и переоснащению парка промышленного оборудования.
«Сегодня рассмотрим, что уже удалось и что предстоит сделать в этом направлении», – сказал глава военного ведомства.
Второй вопрос совещания касался выполнения Гособоронзаказа предприятиями ОСК.
«На сегодняшний день ОСК – это основной исполнитель заданий Гособоронзаказа-2016 в части ремонта, модернизации, сервисного обслуживания и строительства кораблей и судов. Иными словами, от эффективности работы предприятий Корпорации напрямую зависит боевой потенциал Военно-Морского Флота», – заявил генерал армии Сергей Шойгу, подчеркнув, что все без исключения контрактные обязательства ОСК должны строго соблюдаться.
Глава военного ведомства напомнил, что об этом шла речь на недавних совещаниях в Сочи, где представители оборонно-промышленного комплекса докладывали о состоянии дел Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами, и предложил обсудить, как реализуются принятые решения, а также оценить показатели, с которыми ОСК завершает год.
Перейдя к третьему вопросу повестки дня, Министр обороны отметил, что со вчерашнего дня сформированная 150-я мотострелковая дивизия ЮВО приступила к выполнению задач по защите южных рубежей страны.
По его словам, благодаря новым строительным технологиям в сжатые сроки был возведён первый военный городок соединения.
Глава военного ведомства также сообщил, что в текущем году в соответствии с утверждёнными графиками в ЦВО предусмотрено завершить строительство 19 первоочередных объектов для размещения 55-й отдельной мотострелковой горной бригады.
«Полный комплекс мероприятий по обустройству военного городка бригады будет завершён до конца августа 2017 года. На сегодняшнем совещании обсудим, как решаются проблемные вопросы совершенствования инфраструктуры дивизии и бригады», – сказал Министр обороны.
Прежде чем перейдём к заслушиванию докладов, глава военного ведомства проинформировал участников совещания, что в ноябре в парке «Патриот» прошёл учебно-методический сбор «Военное образование – на службе Отечеству!».
«В ходе этого важного мероприятия были выработаны единые подходы к оперативному внедрению в учебный процесс боевого опыта, полученного Воздушно-космическими силами и Военно-Морским Флотом в Сирии, а также к реализации современных технологий обучения», – сообщил генерал армии Сергей Шойгу.
Министр обороны отметил, что по итогам пленарного заседания принята декларация, в которой определены основные направления развития военного образования и подготовки кадров на период до 2020 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие персонажи любимых фильмов говорят голосами не тех актёров, которые их сыграли. Благодаря мастерам дубляжа мы этого даже не замечаем. У актёра Александра Белявского более ста сыгранных ролей в кино. Он запомнился нам по фильмам "Место встречи изменить нельзя" и "Ирония судьбы ...
Ну вот и объявили, каким будет пятый Айфон. Чуда не произошло. Как мы и преполагали у нового телефона будет: 4 дюйма экран 1136 x 640 пикселей с Ритина дисплеем Задняя крышка опять металлическая вместо стекла. Он станет тоньше на 17% и легче на 20%, ...
Воистину, холивар развернулся. В мире мало религий, которые рассматривают мужчину и женщину как равных в своих правах. Однако даже в пределах одной религии могут быть серьезные разногласия о роли женщины. В газете " Vatican Insider " вчера была опубликована статья на тему разногласий ...
Тепловизор - прибор, позволяющий увидеть на экране различия температуры объектов. С помощью него можно выявить перегрев электропроводки и электрооборудования, утечку тепла в доме, приблизительно измерить температуру объектов, в том числе расположенных достаточно далеко. Ещё совсем ...
национальная власть и национальная экономика, часть 1 . Российская экономика в последние десятилетия в основном повторяет колебания глобальной сырьевой конъюнктуры: низкие цены на топливо и металлы в 1990-е годы породили спад, а их ...