Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма

топ 100 блогов zergulio01.09.2016 Облажавшись с памятной доской гитлеровцу и соорганизатору блокады - в блокадном Ленинграде, Мединский (интересно, сам или по команде свыше) спешно рисует заказную статейку, задача которой обелить фашиста и палача:

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 1

Мединский анонсировал большую статью о Маннергейме. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не знает о планах снятия памятной доски финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму в Санкт-Петербурге, и пишет о нем статью. Об этом сообщает в четверг, 1 сентября, РИА Новости. «Так как времени у меня нет, к сожалению, пишу ее урывками. Буквально по 15 минут в неделю. Надеюсь, что закончу ее и опубликую в какой-нибудь большой всесоюзной газете», — рассказал министр. По словам Мединского, в статье будут содержаться фотографии и архивные материалы, а сама она будет интересна «для многих людей, не владеющих полной информацией по этому вопросу». 31 августа источник ТАСС сообщил, что власти Санкт-Петербурга пообещали демонтировать памятную доску Карлу Густаву Маннергейму до 8 сентября.

Судя по всему, парашу опубликуют аккурат к 8 сентября, вместо демонтажа. Кстати, заметьте, статья не о гитлеровском пособнике, а о "финском маршале". Ну это как про Чикатило книгу написать, "Чикатило примерный семьянин", опустив неприятные подробности.

Мединский просто забыл, что про Маннергейма он уже писал. Эдакий политически-подобстрастный склероз:

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма

Ты пиши, Володя, пиши.

Я даже иллюстраций иторических подкину, не жалко, для такой то статьи:

Это блокадный Ленинград. 1,5 миллиона жертв, из которых 97% погибли от голода:

Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) немецкими, финскими[4] и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.

За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Только 3 % из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97 % умерли от голода.


Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 1

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 8

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 7

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 6

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 5

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 4

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 3

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 2

Министр культуры Мединский срочно пишет статью обеляющую пособника Гитлера Маннергейма 10

http://zergulio.livejournal.com/3956491.html

В общем, ждем в центральных СМИ статьи Министра культуры РФ Мединского, где он скажет, что Гитлер и Маннергейм были неплохие ребята, просто их не так поняли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сердятся... Дескать, чего ты пристал к симпатичной девушке. Критикуешь, высмеиваешь. Отвечаю… Поклонская мне нравится. Но мне не нравится то, что она депутат и наделена огромными полномочиями. Поклонская принимает законы. Нам по ним жить. Есть опасение, что с такими депутатами наша жизнь ...
Люди обычно не осознают своего высокомерия - и когда их воспринимают как высокомерных, удивляются. Они - с их точки зрения - ведут себя скромно. Можно различить как минимум два ярких типа высокомерия. Один тип - самый понятный: я и вселенная. Человек мыслит себя и ведет себя как центр мир ...
...
Выбрался за грибами еще раз. Погода не баловала мягко сказано. Постоянно шел дождь, сильный ветер и холод. Но для заядлого грибника все это не помеха. 1. 2. Лисички всегда интересно собирать. Яркие, желтые как светофор на фоне травы. 3. Появились белые грибы. Пока мало и не ...
Сегодня речь пойдет об одном малоизвестном советском пистолете, который был сконструирован в 1980-е годы конструктором Иваном Моисеевичем Подбыриным. Люди, хорошо знакомые с западным кинематографом, уже могут начинать ехидно улыбаться, так как они догадываются, что это за пистолет на ...